Жена декабриста? Нужен совет по переезду.

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жена декабриста? Нужен совет по переезду. Неожиданно предложили мужу работу с перспективами но.. в далекой и холодной Сибири.Что есть тут: своя квартира, старший ребенок школьник ходит в хороший лицей, младший в садик я не работаю, но планировала искать с осени.Что будет там: съемная квартира, другая страна хоть и не чужая, переезд на 2-3 года затем дальше по перспективе (есть вариант что в Киев вернемся лет через 8 если не решим остаться где то в перспективах :-))). Есть несколько вариантов1. Переезжает муж. Ему оплачивают перелеты в Киев раз в месяц на побывку. 2. Переезжаем все вместе, но вопрос об обучении старшего на русском языке и программе в течении 3 лет. Младший в садик три года отходит нормально.3. Переезжаем без старшего он с бабушкой остается и продолжает ходить в школу. Мы на каникулы и все лето с ним.Зимой -40 летом максимум +16. Нам с мужем уже близко к 40 то что я найду работу там или по возвращению очень призрачно...С мужем отношения ровные но был уличен некоторое время назад в нестойкости :-))) вариант найдет там себе отдушину очень возможен.Муж очень за первый вариант. Я за второй плюс дополнительно украинский самостоятельно, но нужен ли если есть перспективы не воспользоваться им?Очень нужны мнения и советы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я за второй. Полгода еще можно полетать, но 2-3 года- это большой срок......
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только второй!!! Там классно, мне оч.нравится, и люди, и природа и вообще-40 переносится как наши 20. Старшего тут не оставляйте ни в коем разе. Выучит он тот русский.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

больше переживаю за школу.. здесь хороший сильный лицей с кружками и всяким таким там со школами неизвестно что будет...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, думаем.. хм...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя мама выбрала не переезжать. результат - все заработанные им там деньги ушли на Н/Ж, про нас забыли напрочь. Делайте выводы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если был уличен в нестойкости и он за первый вариант= есть повод задуматься ,те однозначно ехать вместе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за мнение и опыт
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При первом варианте вы рано или поздно теряете мужа. Тут к гадалке не ходи. Я бы искала 4-й вариант. Ну, или если деньги оч. хорошие - 1й. Но вы же там работать вряд ли сможете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"в далекой и холодной Сибири"-нет шоб в Бразилию?))) Я как то своему сказал- за тобой куда угодно, но только не в Сибирь))По вашей ситуации- решать только Вам, мы здесь не советчики, потому как не знаем точно что и как у вас , какой климат в сем отношениях[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

На самом деле у Вас выбор только между 2 и 3 вариантом. Почему муж "очень за первый вариант" Вам, думаю, понятно? :( От этого и отталкивайтесь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в его доводах есть резон одному легче привыкнуть пообвыкнуть на новом месте. С семьей нужна больше квартира для съема,новые вещи, решать вопросы со школой садиками. Здесь все налажено плюс помощь от бабушек очень значимая, там никто не будет помогать все сами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возраст не особо ходовой плюс три года декрета... вот только озадачилась после декрета искать работу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно такие доводы приводил мой папа моей маме, уезжая работать в Сибирь. Ну да, все логично, но семья закончилась практически сразу, как он с трапа самолета сошел...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

после Сибири перспектива в Индию или Турцию там и отогреемся :-) климат ровный спокойный с момента чудачеств прошло 7 лет. Все понял осознал больше так не будет обещал :-)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну ясен пень! Холостому лучше, чем женатому - гемора меньше :)Руки развязаны. Жена в мобилку не залезет, смс не прочитает, хоть каждый день телок новых води - никто слова не скажет :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а то готова вот как с детьми быть? нужна ли им эта Сибирь по итогу...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1й вариант, только если хотите посмотреть что будет, и наткнуться на чужие грабли.если хотите семью - только 2й.Ребенка я бы ни за что не оставила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) Резонный товарищ :))).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

детям нужна семья. Где семья - там и лучше. У нас можно подумать рай. Там медведи не ходят, и школы тоже есть.
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

:-))) эх ну почему мне не предложили такой вариант а он с детьми бы думал остаться или за мной
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, младшему-то вообще по барабану :))) Вопрос в старшем - в каком он классе и куда вы с мужем его целите?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не вижу ни одной резонной причины, чтобы не ехать вместе. Попривыкнуть-пообвыкнуть-это полгода максимум, съем и новая одежда-тоже не проблема, бабушки - так Вы же дома постоянно, новая обстановка для детей-они оч быстро адаптируются.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Город какой? там образование не хуже нашего есть. не везде правда
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас