памятник на могилу

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

памятник на могилу В сентябре у меня умер папа и хочу к его дню рождения, в середине августа, установить на могилу стационарный памятник в виде каменного креста, красивой ограды и т.д. Возле южного кладбища, где похоронен папа, цены ломовые. Может подскажете проверенные места, где сделают на совесть и денег возьмут по Божески. У меня есть фотографии того, что я хочу. Только вернулась из Питера и была там на разных кладбищах: смоленском, новодевичьем, возле Александро-Невской Лавры....Много фотографировала. Буду благодарна за контакты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного не по теме. 1. памятники раньше года не принято ставить (не знаю почему, но так делают), 2. вы сначала узнайте во сколько вам обойдется разрешение на установку памятника, сделанного на стороне. могут вообще запретить :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ставят памятник около года всего лишь потому,что земля должна просесть. А иначе памятник может накренится,а то и расколоться . в остальном -соглашусь.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, у меня отца кремировали, т.е. той земле особо и проседать не надо было, а бабушка все равно год выжидала - после поминок на годовщину и занимались этим вопросом уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит не разрешать установить? Памятник - громко сказано. Каменный крест
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да там на кладбищах мафия.. они не разрешают обычно нигде ничего заказывать - потом запрещают установку..а если самовольно поставите, еще и разбить могут[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может и есть какие забобоны. Мы с мамой устанавливали через года полтора папе, но зато мама выбрала уже памятник и с учетом себя любимой. так что урну с ее прахом я подхоранивала под существующий фундамент.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы на том же кладбище заказывали или в другом месте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на любое изменение могил нужно брать разрешение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Коростышеве Житом. обл. намного дешевле памятники()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с точки зрения церкви - можно ставить и до года + я спрашивала батюшку об этом - он благословил. не ставят обычно по причине, описанной корицей выше - земля просаживается. но сейчас памятники обычно устанавливают на мини-фундамент, так что если сделано правильно, все ок. автор, напишите мне в личку, могу порекомендовать вам человека у которого делали памятник бабушке, и сейчас я заказала своему мужу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о каком периоде говорите? Перед Пасхой устанавливали знакомые- около 12 000 грн, + на кладбище не пускают этих рабочих устанавливать, только "местные"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Около года назад. По пововду рабочих (пускают или нет) не скажу, мы устанавливали не в Киеве()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. исключительно прагматичные причины .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, не умею писать в личку мой e-mail [email protected] Напишите мне пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на каком именно кладбище?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Байковом, да и на Южном та же картина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотите я поинтересуюсь, у нас есть знакомый в Броварах, он делает памятники из базальта. [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возле Байкового сидела фирма -у них и заказывали. Ну и когда надпись нужно было делать после маминой смерти -я искала мастера,который работате и на Байковом тоже,чтоб конфликта не случилось.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю такие случаи. памятник сделанный на стороне не пустили на свое кладбище, угу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я хотела проверенные контакты Если кому то делали и люди остались довольны соотношением цена/качество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла,- качество зависит от место добычи, насколько я знаю, а цена уже от продавца. [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы поставили дедвшке памятник, в Белой Церкви,а заказыаали в Киеве,теперь прочитала тут поо иаыию и переживаю,как бы не разбили местныее.ин И[+sign]Рыжие котята-ищу хозяев http://www.kidstaff.com.ua/tema-2956407.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

г. Коростышев, Житомирская обл, км 100 по Жит. трассе поищите сами в интернете координаты или прямиком поедьте в этот город. Это того стоит!!!!!! Там добывают камень, поэтому цены нормальные именно на памятники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах