Русские субтитры к англоязычным фильмам. Нид хелп!

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Русские субтитры к англоязычным фильмам. Нид хелп! Друзья, помогите! Видимо, совсем мой мозг отупел от декрета, простейшие функции уже недоступны((Пришла мне гениальная мысть смотреть фильмы и сериалы на инглише, чтоб окончательно не забыть хоть то, что знаю. Хотела скачать субтитры.... и потерялась. Как их установить? как запустить одновременно с фильмом? если, допустим, фильм я не скачиваю, а смотрю в онлайне? Надо специальные программы или что?Спасибо-спасибо-спасибо) Не дайте пропасть в декрете, плиз!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любой нормальный плеер умеет Смотрите пункты "Открыть внешние субтитры" и т. п.Если субтитры переименовать так, чтобы имя совпадало с названием авишки (матроски либо другого формата), то большинство плееров их открывают на автомате. Еще есть встроенные субтитры, надо их выбрать и отобразить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите в компе? Ставьте vlc-преер, есть функция - включить субтитры ( но скачивать нужно и файлы субтитров, это отдельные маленькие файлики). Если в телеке с медиа-центром, то могут быть траблы с чтением такого рода файлов, то есть файл субтитра есть, но не читается, если субтитры не вшиты в картинку.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, по перше, заради англійської краще дивитися фільми з англійськими субтитрами, а не якимись іншими. По друге, назва текстового файлу (субтитрів) і відеофайлу повинні бути ідентичними. Тоді плеєр відкриє їх сам.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например, в VLC плейере меню видео - дорожка субтитров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, андрей, спасибо конечно большое за отзывчивостьно я ниче не поняла(я смотрю фильмы онлайн, какой плеер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в компе, онлайн я так понимаю, что онлайн не получится? только закачивать и смотреть одним конкретным плеером (влс)субтитров как раз наскачивала))))) что с ними дальше делать нынаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой плеер? любой? совет по поводу англ субтитров учту, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, а онлайн так получится? или только закачивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Онлайн не получится. Тока если субтитры встроены в сам просмотрщик, там надо лазить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

vlc может смотреть и через инет, айпитиви показывает и пр. То есть нужна конкретная ссылка и попробовать, может ли он воспроизводить, он под инет заточен, по идее должен показывать.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут я не знаю.... я онлайн не смотрю, практически
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Онлайн не получится Только скачивая, и, желательно, качать фильм вместе с субтитрами, поскольку если отдельно скачивать субтитры, они могут оказаться несинхронизированными с фильмом, и толку от них не будет.А подключать внешние субтитры умеет практически любой современный плеер (кроме встроенного в винду Windows Media Player, насколько я знаю). P.S. И да, для изучения английского лучше смотреть в оригинале именно с английскими субтитрами, потому как смысла в русских нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ стоит еще учесть, что субтитры отличаются от того, что говорят в фильме (их упрощают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно(( эта фича не для меня((( у меня мозгов не хватит это все провернуть - скачать отдельно фильм, отдельно титры, отдельно плеер, а потом это все совместить(((а я так хотела все сезоны друзей пересмотреть на инглише(((ладно ребят, всем спасибо, пошла смотреть, что есть в сети готового, уже с субтитрами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно працює в VLC () /[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вовсе нет. Если это нормальные оригинальные субтитры, то они практически не отличаются от произносимого, разве что иногда могут встречаться мелкие пропуски, типа междометий.Вот субтитры перевода могут отличаться кардинально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем же так сразу сдаваться? :) Один раз поднапрячься, понять как это работает, а потом будет элементарно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если с торрента качаете - то там все сразу идет (в раздаче указівается, какие субтитрьі есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение