Ваше мнение (отношения с мамой)

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ваше мнение (отношения с мамой) Хум ту блэйм?Я-сижу в декрете, живем с моими родителями, мама всявчески помогает.НО:постепенно вносит розлад в отношения с мужем и свекровью ((ее на дух не переносит). 18-го был у меня ДР - с того дня и до сих пор мама пребывает в ужасном настроении и изводит меня. Такая картина у нас каждый год: она доводит меня до истерики и успокаивается. Но в этот раз все несколько иначе, ну не истерится мне, спокойно тактично увожу разговоры, это ее еще больше бесит. На сам ДР пришла проведать меня и внука свекровь (на5 минут), мама устроила скандал (потом мне). Сегодня заявив, что свекровь б.. и приходит к моеому отцу (безосновательно). Кроме вышесказанного: имеем брата, отноешния с ним не ладятся (вернее их как-бы просто никогда не было). Мама своим долгом считает искуственно нас сблизить (это когда я против, а ему пофиг). В итоге: обвинения на мой адрес, что я ему завидую, ревную и куча разных обидностей.Имеем: у нас (у меня и мужа) идет маленькая стройка - шанс свалить от моих родителей. На стройке вкалывает свекр и мой муж, и изредка папа, если захочет. Сегодня, мать, узнав, что отец поехал на стройку, выписала его "чтобы не бл...вал" со свекровью.. Я расцениваю, как палки мне в колеса.Я вспылив, выругалась на нее по телефону. Сейчас меня корректно попросили "съехать к свекрови"..Отакэ.. какие есть соображения по поводу этих отношений? То что сваливать надо - в курсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дальше будет больше. Отвечайте ей каждый раз культурно, что она не права и не поддерживайте подобных разговоров. Думаю, что съезд улучшит ваши отношения со свекрами, но ничего особо не изменит. Это вы сами должны стать жестче и не давать ей простора для ее словоблудия. Про маты вообще молчу. Манипуляция работает там, где ее принимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. мне вот все это время было совершенно наплевать на ситуацию, а после того, как по телефону 1 раз матом на нее выругалась, сижу вот в муках. Не простит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и весь ответ - вы не участвовали и пустили все на самотек теперь придется наверстать. Пусть не прощает, вы большая девочка, мат - это не выход, успокойтесь, напишите на бумажке все претензии и дайте ей. Главное - никаких истерик и криков - чем холоднее и аргументированнее - тем больше сила воздействия на разум. Остальное - будет только нервировать маму. И не пытайтесь никому угодить, это ошибка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Терпеть до переезда. А что еще-то? И стройтесь побыстрее :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может Вы чего-то не знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, насчет ревности к свекрови - действительно странно, может повод есть..? [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В жизни может быть все что угодно. Варианты: мама автора сама все надумала, мама автора, что-то знает, папа автора мог что-то такого сказать в беседе с мамой автора(сделать комплимент свекрови, сказать что вот ему бы такую жену). Лично я знаю семью, где отец семейства ушел жить к свахе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, там все надуманно. это ревность и по отношению к отцу и ко мне в часности с претензией, что я сваху люблю больше матери
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стройка на каком этапе? Нет возможности быстренько привести дом в более-менее жилой вид (все-таки, 4 теплых месяца впереди, можно и в полуполевых условиях перекантоваться, это лучше, чем каждый день трепать себе нервы)?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, там сделанно где-то 40%, нет воды, эл-ва..( короче съем это выход. но это испортить отношения, т.к мама против
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к свекрови говорит чтоб сваливали, но если собираемся уезжать - не пускает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все бесполезно - маму не переделаете - у меня такая же!)) так что держитесь до переезда!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новости с поля боя: отец позвонил сватам и сказал, что наша мама ревнует его к свекрови.. теперь моя свекровь в обиде на мою семью и внука навещать отказывается, а мама сияет счастьем и спокойствием(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала мама с дуба падала, теперь папа рухнул с тополя..... я вам могу только посочувствовать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх...маме радоваться бы, что у дочки хорошие отношения со свекровью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, веселая семья... Автор, держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну его, сидим вот с мужем, ржем над ситуацией).. главное не впадать в истерику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть там отношения со свекровь или нет... Вас это как касается? Типа виноваты? Хде логика-то???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не впадайте! просто постарайтесь маму-папу понять, и соответственно простить! И до 10 считайте - когда захочется громко на неё накричать!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что тут соображать? обиженная на всю жизнь женщина, перекладывает свои эмоции на все и вся. не смогла вырастить в гармонии детей. вампирит у них энергию. такая же обиженная дочка, не умеет фильтровать мухи от котлет вы должны понять, что воспринимать весь окружающий театр обид и обсурда надо спокойно и отстраненно не только во время беременности. со всем этим мусором эмоций надо разобраться, чтобы построить нормальные отношения с ребенком и с мужем в том числе. ибо хвост подобных проблем обязательно накладывает отпечаток. что вам делать? конечно же быть дипломатом и пофигистом. с братом наладить фиктивный мир для начала. маме на словах создать иллюзию, что она любима. и с нетерпеньем ждать переезда.держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах