Ваше мнение (отношения с мамой)

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ваше мнение (отношения с мамой) Хум ту блэйм?Я-сижу в декрете, живем с моими родителями, мама всявчески помогает.НО:постепенно вносит розлад в отношения с мужем и свекровью ((ее на дух не переносит). 18-го был у меня ДР - с того дня и до сих пор мама пребывает в ужасном настроении и изводит меня. Такая картина у нас каждый год: она доводит меня до истерики и успокаивается. Но в этот раз все несколько иначе, ну не истерится мне, спокойно тактично увожу разговоры, это ее еще больше бесит. На сам ДР пришла проведать меня и внука свекровь (на5 минут), мама устроила скандал (потом мне). Сегодня заявив, что свекровь б.. и приходит к моеому отцу (безосновательно). Кроме вышесказанного: имеем брата, отноешния с ним не ладятся (вернее их как-бы просто никогда не было). Мама своим долгом считает искуственно нас сблизить (это когда я против, а ему пофиг). В итоге: обвинения на мой адрес, что я ему завидую, ревную и куча разных обидностей.Имеем: у нас (у меня и мужа) идет маленькая стройка - шанс свалить от моих родителей. На стройке вкалывает свекр и мой муж, и изредка папа, если захочет. Сегодня, мать, узнав, что отец поехал на стройку, выписала его "чтобы не бл...вал" со свекровью.. Я расцениваю, как палки мне в колеса.Я вспылив, выругалась на нее по телефону. Сейчас меня корректно попросили "съехать к свекрови"..Отакэ.. какие есть соображения по поводу этих отношений? То что сваливать надо - в курсе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дальше будет больше. Отвечайте ей каждый раз культурно, что она не права и не поддерживайте подобных разговоров. Думаю, что съезд улучшит ваши отношения со свекрами, но ничего особо не изменит. Это вы сами должны стать жестче и не давать ей простора для ее словоблудия. Про маты вообще молчу. Манипуляция работает там, где ее принимают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. мне вот все это время было совершенно наплевать на ситуацию, а после того, как по телефону 1 раз матом на нее выругалась, сижу вот в муках. Не простит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и весь ответ - вы не участвовали и пустили все на самотек теперь придется наверстать. Пусть не прощает, вы большая девочка, мат - это не выход, успокойтесь, напишите на бумажке все претензии и дайте ей. Главное - никаких истерик и криков - чем холоднее и аргументированнее - тем больше сила воздействия на разум. Остальное - будет только нервировать маму. И не пытайтесь никому угодить, это ошибка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Терпеть до переезда. А что еще-то? И стройтесь побыстрее :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может Вы чего-то не знаете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, насчет ревности к свекрови - действительно странно, может повод есть..? [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В жизни может быть все что угодно. Варианты: мама автора сама все надумала, мама автора, что-то знает, папа автора мог что-то такого сказать в беседе с мамой автора(сделать комплимент свекрови, сказать что вот ему бы такую жену). Лично я знаю семью, где отец семейства ушел жить к свахе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, там все надуманно. это ревность и по отношению к отцу и ко мне в часности с претензией, что я сваху люблю больше матери
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Стройка на каком этапе? Нет возможности быстренько привести дом в более-менее жилой вид (все-таки, 4 теплых месяца впереди, можно и в полуполевых условиях перекантоваться, это лучше, чем каждый день трепать себе нервы)?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, там сделанно где-то 40%, нет воды, эл-ва..( короче съем это выход. но это испортить отношения, т.к мама против
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к свекрови говорит чтоб сваливали, но если собираемся уезжать - не пускает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все бесполезно - маму не переделаете - у меня такая же!)) так что держитесь до переезда!)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

новости с поля боя: отец позвонил сватам и сказал, что наша мама ревнует его к свекрови.. теперь моя свекровь в обиде на мою семью и внука навещать отказывается, а мама сияет счастьем и спокойствием(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сначала мама с дуба падала, теперь папа рухнул с тополя..... я вам могу только посочувствовать....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эх...маме радоваться бы, что у дочки хорошие отношения со свекровью...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, веселая семья... Автор, держитесь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та ну его, сидим вот с мужем, ржем над ситуацией).. главное не впадать в истерику
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть там отношения со свекровь или нет... Вас это как касается? Типа виноваты? Хде логика-то???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не впадайте! просто постарайтесь маму-папу понять, и соответственно простить! И до 10 считайте - когда захочется громко на неё накричать!)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что тут соображать? обиженная на всю жизнь женщина, перекладывает свои эмоции на все и вся. не смогла вырастить в гармонии детей. вампирит у них энергию. такая же обиженная дочка, не умеет фильтровать мухи от котлет вы должны понять, что воспринимать весь окружающий театр обид и обсурда надо спокойно и отстраненно не только во время беременности. со всем этим мусором эмоций надо разобраться, чтобы построить нормальные отношения с ребенком и с мужем в том числе. ибо хвост подобных проблем обязательно накладывает отпечаток. что вам делать? конечно же быть дипломатом и пофигистом. с братом наладить фиктивный мир для начала. маме на словах создать иллюзию, что она любима. и с нетерпеньем ждать переезда.держитесь!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас