Хочу освоить ремесло :) Какое?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу освоить ремесло :) Какое? Скажу сразу: работа у меня есть сейчас и работа нормальная, но 1) надоела, 2) после 40 лет маловостребованная, 3) зарубежом не нужна, а о ПМЖ зарубежом все чаще задумываюсь.Надумала вот освоить какую-то еще профессию, в идеале применимую в любой стране и любом возрасте, и имеющую независимо-ремесленный характер. Думала о вариантах: дизайнер интерьеров, фотограф - то, что ближе всего. Парикмахер или мастер маникюра - точно не мое. Программистом или водителем такси не хочу. Какие еще варианты есть? Что думаете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лютье ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

повар, кондитер, швея, косметолог, массажист (+) флорист, садовник, цветочница[+sign]Every person is allowed to have their own lifestyle and religion but no one is allowed to stand on a soapbox and tell others that theirs is right. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за бугром особенно ждут наших начинающих дизайнеров интерьера, фотографов без опыта и вообще, людей творческих, чтобы предлоэжить им огромную зарплату и шикарные условия:))) Для начала нужно очень много добиться здесь, чтобы заметили там в этих отраслях, это не ремесло, а профессия, ремесло - корзины плести, например:) [+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ремонт обуви )))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Диз. интерьеров и фото - очень маловвероятно. Хороший фотограф еще и психолог, нужен язык, как и для дизайна интерьера. К тому же вкусы так сильно отличаются. В общем эти двое - на грани утопии. Парикмахер - проще.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, подумываю либо о флористике, либо шить научиться..) а вообще если вы с прицелом на "зарубеж" - то помониторить местные сайты трудоустройства и посидеть на форумах.. И будет ясно куда имеет смысл двигаться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я когда фантазирую на тему пмж то понимаю, что в свободное время пошла бы драконить свой инглиш и в кулинарный техникум возле дома)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если фотограф для фото на документы разве. Люди к фотографии идут годами [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ваше-не ваше, а парикмахер и маникюрша - самое реальное. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 и вообще, ручной ремонт чего-либо... от обуви до электротехники (но для этого нужно будет подтверждать там свою квалификацию)[+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для "шить научиться" тоже нужен не абы какой талант. Разве что если наволочки строчить, не нужен :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего, не боги горшки обжигают.. ) побольше практики - и все получится, опыт есть..) помню у меня бизнес был в мои лет 12-13 - я рюкзачки и сумки шила джинсовые, с вышивкой-аппликациями, а мамина подруга продавала на базаре..)И это я до 12 лет даже иголку в руках не держала, а швейную машину использовала только в качестве дополнительного стола..)А если я еще поучуууусь.....))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас