А как быть "порядочному" мужчине после 40?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня есть такой знакомый , 42 года развелся , платит алименты , зарплата примерно 4000 грн. , живет с мамой , просто встречается с женщиной, жить вместе не планирует , говорит не хочет - не знаю подпадает он под вашу тему или нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вот одного не могу понять....а чего он столько лет молчал? Ну неужели 20-10-15-5 лет назад нельзя было поговорить, обговорить, выслушать, услышать, достучаться?Плыл себе по течению, ведь ЕМУ так удобно было. Теперь пусть и пожинает плоды своего бездействия - добра не скопил, семью не построил, уйти некудаМне его не жаль, абсолютно, и не вижу в нем порядочности...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я не пожалеть, я уточнить - как ему намекнуть, что это не я - корыстная расчетливая тварь; это он меня не устраивает в роли жиголо/альфонса/жены в велюровом костюме?Потому, что он искренне говорил, что проблему я создала сама, т.к. "все будет хорошо, что тебя не устраивает, разве у тебя нет денег?". А хорошо - это потому, что у меня есть жилье и зарплата.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

якобы ПОЛЮБИЛ ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ а до этого и не думал с женой разводиться.А теперь развелся "ради меня" - я такая дрянь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

таких много! некоторые так и продолжают жить, некоторые что то высказывают женам + а потом темы подобные появляются, я такая хорошая, все на мне, а он чем то не доволен, гад)))) некоторые уходят в никуда.Мое мнение вообще что мужчина в лет без машины, дома, квартиры не мужчина - так что остальным застрелиться? нет! Так что поболтать тема, а выводы сделать нельзя.Тут вам почти все сейчас напишут, что к психологу надо, семью сохранять, чувства реанимировать, и главное любов))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нех с такими мужиками романы крутить, раз переживаете за имущество [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вилку купит пусть вам - развелся ради вас))))))))))) я вас не обидеть пишу, а к тому что, сомневаюсь в таких словах, вы же не знаете, как его жена допекла, может у него выход был или развестись или прибить ее
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если бы с баблом и жильем проблем у него не было, то поверили бы?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Каждый решает сам Я ВСЕГДА в отношениях, любых, с людьми, с работадателем, даю аванс. Невозможно что-то вырастить, ничего не посеяв, ничего не вложив.В случае с работодателем могу пойти на ЗП ниже, проявить себя и потом уже говорить о повышении в ЗП и в должности.В случае с мужчинами, тут важно понимать, ваш ли это человек, хотите ли вы с ним быть, доживать старость, или это так, запасной вариант или "абы хтось був". Если это абыхтосьбув, то какое вам дело до его отговорок, перензий и тп? Встретились, попытались что-то построить, не вышло - со спокойной душой расстались, не впечатляясь на его слова.Если этот человек вам подходит, если он ваш на 99 процентов, а 1 процент - это вот та материальная составляющая, то о чем вообще речь? Я бы и к себе привела, и помогала бы, стала бы музой и поддержкой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дело в имуществе - мое на мне, его - на нем дело в принципе - вот он ушел, а все деньги в семью. А я имею з.п. - и мне не нужно. Казалось бы, зачем мне деньги? Я же зарабатываю.Есть ли логика в таком мужском поведении? Все - нуждающимся, а ненуждающимся - шиш, при этом жить у меня, в квартире, ни давая ни копейки денег кроме как на свою еду (квартира в кредите, так что он вдвойне на нее попретендовать не сможет).Можно ли жить "в любви" с мужчиной, но без каких-то совместных финпланов? Это - правильно?ПыСы. Роману 3 года, последней каплей стало то, что в августе ему нужно 4тыс.долларов на взятку при очередном поступлении, поэтому совместного отпуска опять не получится, "милая, едь сама, я не против".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну он же не все в семью, правильно? если воообще ничего в дом не приносит, то это странно, согласна[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Именно так, не можешь себе позволить развод финансово - " сиди и дружи"))) тетки, кстати, тоже так делают))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Логика, к сожалению , такая есть... Он дает туда, куда считает что нужнее...вам нужно перестать зарабатывпть или ныкать)) скажите, что вам урезали зп в два раза ... Или в три))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

;) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всё. реально всё. на меня - или походы в кино-ресторан (ну, сами понимаете, кофе-макдональдс, раз месяц романтично выезжаем шашлычок поесть - он платит), или расчет на кассе в Кишене при покупке продуктов или может выдать 200 грн, зная, что я вечером заеду в супермаркет.Все.Ни о какой сумме ДЕНЕГ (например, получил з.п., сразу отдал мне КАКУЮ-ТО часть) вообще речи не идет. Строго порционно, по причине, что всегда есть куда пристроить ("долг, за машину, за запчасти, на выпускной, нужно что-то БЖ" и т.д.)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никак не могу понять, а Вам оно на кой нужно было такое "счастье" с багажом и без каких-либо плюсов ну не верю я в безкорысную любовь людей из разных социальных уровней. Вы- обеспеченная горожанка и мужчина приезжий без ничего реально- на мой взгляд просто надуманная история)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не разводиться, если не можешь себе этого позволить. Или научиться жениться тогда, когда действительно хочешь создать семью, а не рожать детей и уходить, когда у их матери "уши спаниеля". Не ожидать от жизни, что она не заметит, что он свинопас и будет ему преподносить ему подарки, как принцу. Повзрослеть, наконец, и не думать, что после развода начнется новая жизнь. В общем, заколебали уже эти инфантилы :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть такой субъект знакомый в 1 семье 2 детей оставил +квартируушёл "бо влюбился сильно-сильно"...сделал исчё 2 детей (первым не помогал т.к. денег нет нужно новую жизнь строить, а новой семье денег не давал особо т.к. детям не помогает....теперь вторую семью бросил и не помогает уже никому т.к. типа нужно думать о себе опять всё сначала строить...простите дорогие дети-жёны, в первую очередь Я а потом уже если останется просите.....у вас ещё не совсем худший вариант, бо типа совести немного осталось, думает ещё про отпрысков а не в первую очередь про себя...имхо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пилять, нужнее - это на еду/квартплату, или нужнее - это 4 тыс. долларов за взятку при поступлении на бюджет КПИ? У меня просто разрыв печенки от злости чуть не случился, когда с каменным лицом слушала: как можно было подать документы только в КПИ, типа на ФИВТ, и теперь смаковать, сколько же денег нужно будет на взятку (ребенок отучился в самой средней школе, слово "медаль" я и рядом не слыхала, два года назад уже пролетели после 9-го класса с поступлением в "куда-то-не помню-куда" и пошли дальше в школу)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если и не надумано, то вначале поставьте себя на место жены, кот родила 2-х и, явно Вы не знаете как оно все было и почему она не работает (есть куча мужиков которые против того чтоб жена работала, не говоря о том, что это только в Киеве возможно зарабатывать женщине так, чтоб нанять няню и выглядеть хорошо и возможности иметь широкие и тд и тп) а потом уж начинайте жалеть бедного порядочного мужчину за 40)) Я считаю что родил детей- обязан помогать, если сам не занимаешься. Это только у нас принято мужикам из семьи уходить и в лучшем случае деньгами помогать. Вся Европа сейчас поровну делит заботу о детях между мужем и женой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я же тоже не девочка, и ставила вопрос уже: "не можешь потянуть две семьи - я умываю руки, там жена-дети, никаких претензий. Я знала, что ты женатый, собственно, с собой разберусь". "Нет, люблюжитьнимагу, я за тебя в ответе, потерпи чуть-чуть, все будет хорошо, все наладится, у меня есть мИсли-проекты и т.д.". И шо? И ничё. А теперь еще и я вся в дерьме, а он в шоколаде, так как я его "бросила", в то время, когда он меня любил, но он же не виноват, что он порядочный и должен помогать детям.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы уже писали на форуме, да? Недавно тема аналогичная была...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да вообще М с багажем, да еще таким, не для слабонервных [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да все просто, он знает что вы выкрутитесь а жена нет, дети тоже нет.Ну и еще - дать образование детям, это ДОЛГ, святой долг родителя. И даже если эти деньги на взятку, это более нужные траты, чем на отдых....тем более с вами
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас