Почему люди быстро забывают добро которое для них сделали?

305 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему люди быстро забывают добро которое для них сделали? Я прекрасно понимаю, что если делаешь какое то добро кому то ,то не нужно об этом помнить или как правильно в общем как то так , но мне кажется что каждому человеку хотелось все таки , какой то благодарности....Два года назад звонит мне подруга и буквально в слезах кричит в трубку , что у неё мама попала в больницу , забрала скорая с улицы, ей позвонили с телефона ее мамы какие то люди видно те, кто скорую вызывал, привезли положили в коридоре, никто не подходит. что делать она не знает, и просит не мог бы мой муж поговорить с кем то, чтобы ее в палату перевели и дали хорошего врача, и помочь с лекарствам (у моего мужа была тогда возможность через начальника своего поговорить с главврачем , ему пошли на встречу , пришлось сказать правда,что её мама наша родственница, в общем помогли ей хорошо , она из лекарств ничего не покупала , только отблагодарить врача коньяк...за это время все изменилось , сейчас она работает в очень известной корпорации ( не буду писать название) и как говорится хорошо стоит...и вот я её попросила помочь мужу с работой , со старой работы он ушел год назад и сейчас работает водителем, зарплату то платят то нет в общем ничего хорошего, я ей про финансовые проблемы не рассказывала особенно , просто не хочу ...я бы не сказала что на неё мы особо рассчитывали но все же, она мне начала говорить, что он не правильно работу ищет и как то по другому резюме надо составлять (хотя про резюме я ей вообще не говорила) в общем я постаралась побыстрее закончить разговор и попрощалась и даже не знаю звонить мне ей и общаться охота пропала...Очень длинно правда и как то нескладно получилось спасибо всем кто дочитал до конца, просто наверное мне хотелось выговорится
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уже оказанная услуга ничего не стоит - общеизвестный факт
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да,к сожалению сейчас это не редкость+ Не держите зла на нее и помните.что ваше добро вернется вам сторицей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошее выражение надо запомнить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сделал добро...отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило... [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне наверное нужно учится быть более некрасиво наверное говорить, но черствой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помочь с врачом и помочь устроить на работу - это разная помощь как она может помочь вашему мужу с работой - она же не знает, что он за специалист, ручаться за него не может, в больших корпорациях ( в большинстве) просьбы за кого-то не приняты и эйч ар даже говорить на будет на эту тему... подруга дала вам нормальный совет - пересмотреть резюме, возможно еще бы что-то дельное посоветовала бы,где искать и куда отправить его, если бы вы не свернули разговор...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что "делай добро и бросай его в воду.оно не пропадет - добром к тебе вернется"Вы не бросили, а хотите обменять. Не стоит...все наладится, не обязательно от этих людей...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может и правильно, но с этим человеком говорить больше не хочется , я просто после разговора с ней буквально чуть не плакала хотя по большому счету она мне ничего не должна я к ней ничего не имею она мне никто
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эти советы я и без нее знаю))
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Помочь с лечением и устроить на работу - это слишком разные вещи, не находите? Зачем ей ответственность эта потом?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я понимаю, но мне по сути (если по справедливости) тоже ее проблемі были не нужны, тем более это было не просто все решить без денег и очень быстро
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зависит от людей, все разные одни помнят, другие нет я стараюсь всегда помнить, если не помнят, что я кому то помогла, не расстраиваюсь, я не жду особых благодарностей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаете, разная, но когда срочно нужен врач. важнее не может быть ничего потому, как работу можно и месяц подождать, а врача во многих случаях нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Забить на подругу,если ее еще так можно назвать. Была ли она подругой,или просто знакомой? Поверьте,лучше найти самому ту работу,чем потом вам еще и заявят невзначай, за чей счет "банкет".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ответственность, если не то лечение и потому плохой результат всю жизнь будут проклинать, что такого врача посоветовали, не согласна, помочь с врачом это тоже важно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мені здається, що автор так відреагувала, бо чекала, що хоч трохи знайому зацікавить її проблема. А та - не захотіла, і ще й зробила винним чоловіка. Можна зрозуміти чи людина хоче допомогти, типу прониклася, а коли ні, і хоче швидше спекатися. Ось тут 2 варіант.А її мамі могли теж не помогти. Ну полежала б в коридорі, ну полікувавби її хтось якось. Але людина проявила співчуття, підняла зад і свій, і чоловіка. А ця не хоче...Думаю, всі нормального розуму і зрозуміли б кінцеву відмову, її просили просто поцікавитися на роботі, трохи підняти зад.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ноя вот тоже не люблю подход "ты мне-я тебе". Но в данном случае важно как вам отказали-съехали,или вежливо сказали "увы,не могу". В вашем случае оч.похоже на то,что "съехали"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 спекались
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ответственность за не то лечение у нас даже врачи не несут. а привести на работу кого-то по знакомству - себе дороже. Так более в достойное место, как было сказано.
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Была подруга, одно время даже очень близкая теперь кто она уже не знаюМуж работает, но работа тяжелая и перебои постоянные с з/п да и вообще
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ей занимался очень хороший врач , реально помогли буквально на ноги поставили, лекарства тоже все дали
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. С другой стороны, автор, ну сьехала она. Но теперь Вы точно знаете, что насчитывать в этом вопросе на нее не надо.. Хуже было, если бы голову морочила, что поможет. Все у Вашего мужа получится. Не надо ждать добра от добра.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это да , она только это так с высока сказала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор, у меня сейчас похожая ситуация. Но я где то умную вещь прочитала+ что когда вы сделали человеку добро, вы получили позитивную зарядку от своей значимости, доброты. Мол какой я молодец. Поэтому ждать благодарности-это получить еще одну позитивную зарядку, а это слишком большая оплата за одно дело.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас