Расскажите о Postcrossing?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите о Postcrossing? Кто увлекаеться этим? Зарегистрировалась на сайте.Теперь надо бежать на почту?:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь надо бежать на почту за открытками и марками:-)) + Ну, держитесь!)))вы свои 5 первых адресов, которым должны открытки отправить, вытянули уже? теперь читайте, что они хотели бы получить (какие открытки) и отправляйте. а вообще - наберите в "гугле" "посткроссинг в украине" - и попадете в ЖЖ-сообщество и на массу других сайтов, где все проблемные и не только вопросы, связанные с посткроссингом, обсуждаются:-)п.с. у меня за 2 месяца дошло до адресатов 8 открыток, получила - 5)на открытки и марки потратила уйму денег, ибо процесс затягивает:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) спасибо.Что вам нравиться в посткроссинге? Вы коллекционируете открытки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вытянула только 2 адресса и призадумалась:) Хотят открытки с ангелочками, детками и т.д:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поэтому я и советую вам почитать сообщества посткроссеров + и погуглить другие сайты. люди обсуждают, где покупаю открытки, бросают ссылки на открыточные распродажи и ярмарки. кроме того, в Украине есть парочка интернет-магазинов, которые продают открытки именно для посткроссинга. еще есть варианты заказывать/обмениваться открытками из других стран, но это - когда втянетесь уже и разберетесь)ангелочки и детки - буквально неделю назад видела прелестные экземпляры на Главпочтампте на Майдане (магазинчик с марками слева у входа) и на витринах у самих касс. не знаю, остались ли еще. да, кстати, - они из дорогих (около 6 грн за штучку). там же можно подобрать видовые киевские открытки - благо, к Евро их наделали будь здоров и очень красивых. также до 20-го числа в Украинском доме (тоже Крещатик) идет выставка харьковского издательства - там тоже есть открыточки с детками, насколько девочки говорили. стоят по 2 грн. работает до 18.00, но продавцы расходятся раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в посткроссинге нравится именно момент подбора и выбора открытки + за последний месяц потратила много денег, прошерстив на предмет старых открыток столичные блошиные рынки и сделав пару заказов в Интернет-магазинах. также нравится возможность написать пару хороших слов на открытке совершенно не знакомому мне человеку.ну и момент, когда открываешь почтовый ящик и видишь открытку, исписанную английским текстом, с яркими марочками и штампами - тоже неповторим.да, вытягивайте сразу и 3 оставшихся адреса - так у вас дело быстрее пойдет. открытки ведь могут и по месяцу, и больше идти. а в среднем - 7-10 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое акварелька за наводки и за то что так хорошо все написали.Думаю, что увлекусь этим серьезно:)) Так, как люблю делать приятное людям....и конечно же люблю получать открытки тоже:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня соседка увлеклась: здорово, глаза горят, стопками эти открытки носит-показывает (и марки, и наклейки тоже), покупает ес-но больше чем отправляет, т.к. подчас нарывает красоту, которую трудно от сердца оторвать. мне, конечно, понять сие трудно, имхо, больше для моей дочери занятие.. но, чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось:)[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не за что) велкам) а какие первые две страны вытянули, если не секрет?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно не секрет.Россия и Голландия:)) А вы помните ваши первые открытки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже думаю, может дочь заинтересовать:) Вдруг увлечеться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я ж тож новичок - всего 2,5 месяца как в посткроссинге, почему ж не помню?)) самую первую отправила в Германию - дошла за 12 дней.потом США, самое смешное - тоже 12 дней)Беларусь - 7 днейза 11 дней дошла в Японию. на Карибские острова идет вот уже 57-й день и, скорее всего, будет зачислена в потерявшиеся( та же самая история с открыткой в Россию."быстрыми" странами, в которые открытки в основном быстро и хорошо доходят, считаются Германия, США, Япония, Финляндия, Беларусь (это те, что я слышала) а вот почта России, к сожалению, скоростью похвастаться не может - открытки часто теряются, не доходят, идут оооочень долго, за редкими исключениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Я на нем "вишу" :) Подписываю по-украински. Некоторым (кто просит) пишу с транскрипцией и переводом на англ. Открытки интересные приходят.Сын любит в почту заглядывать - и смотреть, пришла или нет новая, потом папе хвастается.Другое дело, где их складировать? :)[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно потерялась. Может, человек забыл зарегить ее. Я вот так открытку не регила 2 месяца. Потом "дошло" :) [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах