Расскажите о Postcrossing?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите о Postcrossing? Кто увлекаеться этим? Зарегистрировалась на сайте.Теперь надо бежать на почту?:))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

теперь надо бежать на почту за открытками и марками:-)) + Ну, держитесь!)))вы свои 5 первых адресов, которым должны открытки отправить, вытянули уже? теперь читайте, что они хотели бы получить (какие открытки) и отправляйте. а вообще - наберите в "гугле" "посткроссинг в украине" - и попадете в ЖЖ-сообщество и на массу других сайтов, где все проблемные и не только вопросы, связанные с посткроссингом, обсуждаются:-)п.с. у меня за 2 месяца дошло до адресатов 8 открыток, получила - 5)на открытки и марки потратила уйму денег, ибо процесс затягивает:-))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)) спасибо.Что вам нравиться в посткроссинге? Вы коллекционируете открытки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вытянула только 2 адресса и призадумалась:) Хотят открытки с ангелочками, детками и т.д:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот поэтому я и советую вам почитать сообщества посткроссеров + и погуглить другие сайты. люди обсуждают, где покупаю открытки, бросают ссылки на открыточные распродажи и ярмарки. кроме того, в Украине есть парочка интернет-магазинов, которые продают открытки именно для посткроссинга. еще есть варианты заказывать/обмениваться открытками из других стран, но это - когда втянетесь уже и разберетесь)ангелочки и детки - буквально неделю назад видела прелестные экземпляры на Главпочтампте на Майдане (магазинчик с марками слева у входа) и на витринах у самих касс. не знаю, остались ли еще. да, кстати, - они из дорогих (около 6 грн за штучку). там же можно подобрать видовые киевские открытки - благо, к Евро их наделали будь здоров и очень красивых. также до 20-го числа в Украинском доме (тоже Крещатик) идет выставка харьковского издательства - там тоже есть открыточки с детками, насколько девочки говорили. стоят по 2 грн. работает до 18.00, но продавцы расходятся раньше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в посткроссинге нравится именно момент подбора и выбора открытки + за последний месяц потратила много денег, прошерстив на предмет старых открыток столичные блошиные рынки и сделав пару заказов в Интернет-магазинах. также нравится возможность написать пару хороших слов на открытке совершенно не знакомому мне человеку.ну и момент, когда открываешь почтовый ящик и видишь открытку, исписанную английским текстом, с яркими марочками и штампами - тоже неповторим.да, вытягивайте сразу и 3 оставшихся адреса - так у вас дело быстрее пойдет. открытки ведь могут и по месяцу, и больше идти. а в среднем - 7-10 дней.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое акварелька за наводки и за то что так хорошо все написали.Думаю, что увлекусь этим серьезно:)) Так, как люблю делать приятное людям....и конечно же люблю получать открытки тоже:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня соседка увлеклась: здорово, глаза горят, стопками эти открытки носит-показывает (и марки, и наклейки тоже), покупает ес-но больше чем отправляет, т.к. подчас нарывает красоту, которую трудно от сердца оторвать. мне, конечно, понять сие трудно, имхо, больше для моей дочери занятие.. но, чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось:)[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не за что) велкам) а какие первые две страны вытянули, если не секрет?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно не секрет.Россия и Голландия:)) А вы помните ваши первые открытки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вот тоже думаю, может дочь заинтересовать:) Вдруг увлечеться:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та я ж тож новичок - всего 2,5 месяца как в посткроссинге, почему ж не помню?)) самую первую отправила в Германию - дошла за 12 дней.потом США, самое смешное - тоже 12 дней)Беларусь - 7 днейза 11 дней дошла в Японию. на Карибские острова идет вот уже 57-й день и, скорее всего, будет зачислена в потерявшиеся( та же самая история с открыткой в Россию."быстрыми" странами, в которые открытки в основном быстро и хорошо доходят, считаются Германия, США, Япония, Финляндия, Беларусь (это те, что я слышала) а вот почта России, к сожалению, скоростью похвастаться не может - открытки часто теряются, не доходят, идут оооочень долго, за редкими исключениями.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О! Я на нем "вишу" :) Подписываю по-украински. Некоторым (кто просит) пишу с транскрипцией и переводом на англ. Открытки интересные приходят.Сын любит в почту заглядывать - и смотреть, пришла или нет новая, потом папе хвастается.Другое дело, где их складировать? :)[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не обязательно потерялась. Может, человек забыл зарегить ее. Я вот так открытку не регила 2 месяца. Потом "дошло" :) [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас