А вам важен лично свой доход?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вам важен лично свой доход? Есть знакомая,которая постоянно выделяет свой доход из общего семьи.Ну то есть ее муж хорошо стоит,тыс.10-15 гривен имеет,они хорошо отдыхают с семьей-ребенком,он не жлоб,деньги в общем доступе,но с ней невозможно завести разговор о чем-то даже обычном для их семьи.Например,вот видела такой-то тур туда-то,вы в этом году туда же или в другое место?Ты что,куда мне с такой зарплатой думать про это,на 3000 не раглуляешься,вот в саду ремонт затеяли,опять поборы и так далее...Я Говорю,Аня,так у тебя же муж есть,я про семейный отпуск спрашиваю.Но ответы в том же духе,ну конечно если Саша опять решит жировать,он может себе позволить.И также про ремонт,мебель...И вообще все разговоры на уровне теток из их учреждения,где кто что на каком рынке достал и где в Затоке можно снять комнату.Я не могу понять,может некоторым женщинам важен именно их доход и даже если мужчины приносят деньги в тумбочку,они продолжают считать себя финансово отдельной?Помню она и из декрета летела на эту работу и ребенка в ясли в 1,5 сдавала без особой материальной причины.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я здесь увидела не выделение дохода- а просто привычку прибедняться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, я тоже так считаю. При том, что муж вполне нормально зарабатывает, я считаю, что должна зарабатывать тоже прилично. Чтоб не чувствовать себя неловко, когда хочу дать денег СВОИМ родителям или на операцию отцу. Или когда идет большая покупка чего-то общего, ( кухня, мебель, техника например), но именно Я хочу купить подороже и получше, (хоть можно было бы вполне обойтись). Имхо -- тогда я должна покрывать эту разницу, потому, что эта оплата за мои личные вытрэбэньки. Хотя муж тоже всегда говорит бери сколько надо и не выдумывай. Мне моя независимость очень важна.[+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для меня важен. вплоть до того чтобы купить мужу подарок на ДР из СВОИХ денег, а не из совместно-бюджетныхдаже когда не работала - изгалялась по-всякому но подарки всегда были из личных денегда и как-то поуверенней чувствую себя, зная что в семейном бюджете есть мой, пусть даже очень скромный, вклад[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну тема чуток как бы не о том :). [+sign]Похоже, машину времени уже изобрели:Путин снова президент,в кино идет "Титаник"и люди снова скупают акции МММ.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ваша знакомая, хоть и при муже, но похоже, что распоряжается большими тратами только он. Потому она свои деньги считает.Теперь ответ на вопрос - для меня мой доход Важен, хоть и лежит он себе, никого не трогая, на карточке. Недавно даже потратить хотела, машину купить. Но потом подумала и решила - пусть лежит, может на квартиру накопится. ))) Или на чёрный день, как НЗ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то есть если бы у вас был меньше доход,вы бы тоже себя чувствовали бы бедно в богатой семье? условно говоря
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так у нее тоже есть этот скромный вклад Она очень гордится что работает,но так как вклад в 3-4 раза меньше вклада мужа,то почему-то она живет как будто только в рамках своего дохода,вот что мне странно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне пофигу. Могу копать, могу не копать. Все равно у нас окончательное решение о крупных покупках за мужем. А со мной он советуется независимо от того, сколько я зарабатываю. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гармония-))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, я тоже деньгами не распоряжаюсь, только муж трачу свои 3000 на то, что необходимо мне и детям. а муж платит только тогда, когда он сам этого захочет. да, семья не нормальная, я знаю. но пока что так вот
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

молодец она имхо. + она и в жизни не пропадет, и муж ее не посмеет ни в чем упрекнуть.ее позиция достойна уважения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да. так я устроена. (Но без прибеднения, как в вашем примере, конечно) Был момент , когда я 2 мес. сидела без работы. И в принципе з/п мужа позволяет мне вообще не работать, но я так долго не смогла. Сначала кайфовала , ходила на всякие там эпиляции-шмопиляции ,танцы-шманцы, (муж оплачивал без вопросов, ему даже нравилось быть важным)), но потом настолько начала нервничать, что он уже не смог успокоить меня и убедить что все хорошо . Я опять впряглась в работу... )) Но я вообще просить не люблю, у кого бы то нибыло и что бы то нибыло. Я привыкла, что сама могу покрывать свои потребности, а без приличного заработка чувствую себя зависимой. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему? заинтересовал ваш ответ) ведь это как жить не в семье, а в стае.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, важен (-) [+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сколько можно считать чужие деньги и обсуждать чужие семьи () [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я всегда думаю могу ли лично я себе это позволить, хотя муж получает хорошо и бюджет у нас общий. я дороговизну всего меряю своей зарплатой, а не общим доходом.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне важен лично для собственной самооценки, в общий бюджет все равно не успевает попадать [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я такая же)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Неа, моя самооценка не зависит от количества зарабатываемых денег)) [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000 то же самое. Есть - хорошо, нет - и ничего страшного. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, иначе в чем тогда прикол семьи??? Если все отдельно и чувствуют себя обособленно и согласно своему доходу..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, та ладно. Так приятно, сходить и получить подарок от мужа, согласно его дохода ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В смысле??
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас