Чисто не там где убирают..

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чисто не там где убирают.. В общем не выходит как-то поддерживать чистоту в маленькой квартирке.Вот попылесошу моющим и что,на завтра такое чувство что ничего не делала,песок везде и пыль как быдто и не вытирала.А ведь и ремонту не 100 лет и живу не на трассе.Ну подумала я что наверное нет хысту и представила что специальная тетя у меня есть с навыками,но потом задумалась,ведь все пишут что тетя раз в неделю приходит,а как же тогда всю неделю с песком жить??То есть наверное чисто не там где убирают а там где понимают как не мусорить,наверное какие-то навыки должны быть которых у меня не было никогда в семье?Например с обувью что-то делать как то.Или просто все таки надо каждый день все-все пылесосить?Но как же не хочется вытягивать и потом мыть огромные пылесосы((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я помітила, що якщо не лінуюся часто-часто протерти вологою шваброю передпокій, то у квартирі ЗНАЧНО чистіше+ маленький маневрений пилосос, я його навіть не ховаю далеко (хіба перед гостями))), стоїть постійно увімкнений в розетку, пилосошу постійно+ забивати потроху) я живу акурат понад трасою, воюй-не воюй - вся хата в пиляці(([+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чисто у тех, кто с утра до вечера на работе и дети немаленькие а кто дома с детьми, постоянную идеальную чистоту поддержать нереально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, у нас пылюка затягивается в щели дверные, в вентиляционные шахты, открытые окна (на подоконниках песок)... возле двери входной в квартире лежит коврик_щетка метр на метр, обувь стоит только там, чтобы песок не разносился - и все равно сквозняками затягивает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а что такого дети могут делать с тем же полом?:) одно дело беспорядки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну как? носится песок, крошки от печенья и булок, игрушки по всей квартире
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна. вот мои соседи сверху+ превратили предбанник перед 2-мя квартирами в прихожую: там обувь переобувают, а в квартиру только в тапочках заходят. получается тройная систему "улавливания" песка: сначала перед порогом в предбанник, потом ковровое покрытие в самом предбаннике и внутри квартиры маленький ковер. Там никто с пылесосом не бегает каждый день.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аа, это у меня дети построены, что булки-печенье едят за своим столом:)) Игрушки - в своей комнате (к счастью, сейчас у них она есть)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас одна комната,а кухня почти что кабинет,там и негде есть так что тут не построишь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, больной вопрос. И главное, когда убирать - ребенок в саду, я на работе, я дома и ребенок дома+ Убираешь в присутствии ребенка - то место, где уже все сложено, протерто, убрано, ребенок тут же приводит в первоначальное состояние)Да и с местом напряг - 1-комнатная квартира для троих таки мало, вещи копятся, а места не добавляется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как показывает практика, чисто там где убирают и не сорят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Откуда песок- то? :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно! и где не живут [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня в съемной квартире был старый паркет, а под ним - старая стяжка так вот от этой стяжки было столько пыли, я мыла пол по два раза в день (ребенок маленький был) - и один хрен, пыли по колено. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пылесошу каждый день, поскольку не выношу песок под ногами а детская площадка под домом - там сплошь песок, ни одной травинкину и приносят дети - и в обуви, и в карманах брюк, и в карманах курток... да где его только нет, даже в волосахи собака приходит - я-то сразу лапы мою, но через всю прихожую топает в ваннуюуборка раз в неделю - непременно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с улицы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас внутри в квартире, возле входной двери, положен "коврик" покрытие Bristlex размером 1000 см х1200 см, весь песок остается в нем, зимой снег с обуви стаивает туда же, по квартире не разносится. Обувь снимают на нем. Коврик пропылесосил, при необходимости сполоснул и все.http://profiline.h11.ru/bristlex/rulon.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чисто там, где нет детей, собак и живущие- чистоплюи. мои свекры и бабушка раззуваются в тамбуре, идут в ванную, держа обувь в руке, чтобы сразу ее помыть/протереть. остальное надо описывать? по-момему, уже достаточно. а если нет, то опишу дальнейшие действия каждого члена их семьи: помыв обувь и руки, и дут переодеваться, вешая вещи на тремпеля и в шкаф. на кухне во время приготовления еды ничего не моют, но после - вымывается все, ведется обследование шкафчиков на наличие пятнышек. первый увидевший каплю бросается ее вытирать. первый, увидевший завернутый угол покрывала, бросается его поправлять. бабушкина задача - утюжка вещей с двух сторон (даже трусов и носков!!!). уборка один раз в неделю, но при таком поведении домочадцев она - чисто символическое занятие
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в маленькой квартире каждый день и надо убирать:( особенно, если вы и спите в той же комнате, то засоряться будет каждый день.+ да, если честно, то и в доме, и в большой квартире я убирала каждый день немного, не везде, но в кухне-прихожей, если не промыть пол, то будет беее:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я наверно ужилась бы с Вашими свекрами и бабушкой... А приходится уживаться со своим мужем, который, помыв посуду, не вытирает за собой раковину, шельмец! :))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

они бы с вами не ужились ))) такие люди всегда найдут, к чему придраться хотя на этой почве мы с ними в унисон - я такая же. жаль, что члены моей семьи, в т.ч. их сынок - абсолютная противоположность. а я сознательно сдерживаю себя от приведения дома в порядок, перешла на 1 уборку в неделю - считаю, что жизнь слишком коротка, чтобы убиваьтся вусмерть над уборкой, которой все равно никто не замечает годами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

габариты жилья тоже влияют на впечатление о порядке: если в 1-к. живет 3 чел, и здесь же должны храниться вещи для каждого, и бытовой техники должно быть на все случаи жизни, и шкафы-купе тоже где-то нужно размещать, то впечатление о порядке в такой кв. всегда более отрицательные. в бОльших кв. за порядком можно начинать следить уже с момента ремонта. 3 года тому назад, когда я делала ремонт, постаралась все вещи по возможности скрыть из виду шкафами-купе и оказаться от демонстративных поверхностей типа открытых полочек. убираться легко. только долго
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чистота в доме зависит от привычек людей, которые там живут. У меня дома и муж и дочка ооочень аккуратны, мне с ними вообще проблем нет, соответственно не скапливается так быстро мусор. У родителей всё по-другом... Папа очень неаккуратный, и грязь/мусор появляется после каждого его действия, даже когда сделает себе на кухне просто чашку чая..Плюс у меня ковер лежит только в детской. А голые полы помыть шваброй - дело 5-10-минут. Корячусь с тряпкой по углах всего 1 раз в неделю.Уличная обувь дальше коврика в коридоре просто не идет, научила всех этому правилу сразу, дочку так вообще с года приучала: " Заходим, на коврике снимаем обувь..." . Возле двери стоит достаточно вместительна тумба для обуви. [+sign]Похоже, машину времени уже изобрели:Путин снова президент,в кино идет "Титаник"и люди снова скупают акции МММ.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже не терплю крошки, потому крошачуюся еду у меня все едят за столом, особенно малые дети. [+sign]Похоже, машину времени уже изобрели:Путин снова президент,в кино идет "Титаник"и люди снова скупают акции МММ.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+++, люблю чистоту, а муж-засранец%)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас