Что скажете? "О детях"..мужской взгляд, киношное

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Что скажете? "О детях"..мужской взгляд, киношное давно фильм смотрела (это отрывок из "Сатисфакции"), а фразы до сих пор всплывают в памяти....вродь и популизм, и в угоду зрителю..но цеепляяяет... тыць пысы люблю Гришковца, реинкарнация моих пубертатных грёз о Робер Оссейне (де Пейрак), а ведь похож))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мож целиком надо? Не смотрела. Вяло для Гришковца, имхо.+ Все просмотренное кроме Титаника у Гришковца нра.Пейрак?) Ну как-то где-то, но я не как к творцу а как к личности немного к нему (Гришковцу) охладела после обгаживания им ребят из Квартета И - завидовать нехорошо, однако.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такс... то ли я настолько не понимаю Гришковца с его кухонными разговорами за жисть, то ли последняя его реплика меня возмутила "и это, между прочим, не в твою пользу". Товарищи на разных планетах.и вообще я на стороне оппонента. не люблю расхожих и неискренних фраз в угоду социуму, да еще и от папы-Деда-Мороза. оппонент более откровенен, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я его глобально не обсуждаю, я про текстовку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, не без того...меня вот эта фраза про трудное-простое зацепила+ "вот как только появляется у тебя в жизни такая трудность в виде детей - все остальное становится простым" ну и т.д.))а мне кажется он не лукавит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо банален Гришковец в общем. Одно дело слушать такие разговоры от любимых друзей на кухне, подвыпив и ударившись в сентименты, а другое дело выделять время и деньги на прослушивание незнакомого дядьки с его банальностями в угоду слушателю. но это только имхо. все, что он рассказывает, я давно уже знаю. он не афористечен, не аллегоричен, а на меня навевает просто тоску.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла, но тема не про Гришковца была) а фильм посмотреть - это разве вырвать время и деньги?))так все банально, и форум в т.ч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рзаные бывают мужчины. У меня есть знакомый, он тоже считал, что до 35 надо жениться и родить. Всё у него хорошо сложилось и с женой, и с ребёнком. Успел. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

касательно этого конкретного разговора двух мужчин - так это вопрос разных плоскостей восприятия типа сытый голодному не товарищ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) странно, у меня та же реакция на Гришковца .. ) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) учитывая, что один муж, второй любовник))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про текстовку. У меня есть четкое убеждение, что дети нужны мужчине пока нужна их мать, по крайней мере до подросткового возраста. Поэтому вот это. что дети мужчине нужны больше, чем женщине, т.к. в его природе о ком-то заботиться, не откликается во мне. Забота у мужчин чаще носит х-р материальный, что, канеш, тоже весьма приятно, но более эффективно в заботе о женщине, как вариант, матери тех самых детей. [+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот это грусть...ибо жениться/замужиться с первого раза не всем дано...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, невесело и даже несправедливо, т.к. оба участвуют, а выгребают еслишо мамы. Но, согласись, это ближе к жизни.Ваще диалог (фильм я не смотрела, повторюсь) выглядет как озвучивание 2-х позиций: как правильно и как есть.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ато я не в курсе)) но...фин.ответственность - это очень хорошо на самом деле...иногда вдосталь и ее одной))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ога, ток она прекращается сразу с переселением в другую кровать зачастую( Такое впечатление, что лет до 10-12 мужчины своих детей если даже и любят, вроде как, то воспринимают как часть их матери, и только после указанного возраста дети обретают самоценность. Возможно потому, что как раз с подросткового периода отдача за фин. заботу от детей такая же, как у женщин, а до того нужно вкладываеться временно и эмоционально, а это приложение, как грит мустиц, у мужчин не прокачано.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут как повезет...есть и мамы у которых не прокачано)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, но реже) Я вот не понимаю, почему у импортных мужчин прокачано? Или то нас дурять в кино? .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вроде как и не муж, а бывший муж. с женой-то развелся. так, отвлеченно, можно и о детях трепаться любить раз в неделю в парке развлечений легко, а вот когда должна присутствовать ежечасная забота-рутина, то иначе пел бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет..в фильме они одну женщину юзают, не мать детей...и темы затрагивают по списку т.е. тут дуэль своего рода, поэтому и на разных орбитаххотя я не про то хотела поговорить, абсолютно...не имеет значения кто, что и кому...просто про детейммм...а Вашу т.з. я поняла, популизм и Вы Гришковца не очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а насчет ежечасной...вот поверьте...когда люди расходятся - можно и деньгами не самый худший вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах