Адвокат и суд

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Адвокат и суд Всем добрый день, прошу ваших советов. Ситуация: Я потерпевшая в Дтп, возбуждено уголовное дело , так как есть телесные повреждения средней тяжести. Следствие затягивают, мне пришлось нанять адвоката, и сумма его услуг для меня очень велика.Вопрос - как правильно оценивать свой моральный и материальный ущерб, что нужно для подтверждения в суде. Можно ли мои затраты на адвоката тоже включить в компенсацию. Спсибо всем кто не прошел мимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адвокат сам Вам должен был составить иск и в нем вписать и моральный ущерб, и затраты на юр.сопровождение.+ у нас все включено, дело длилось год- 3 раза слушали в районном суде(то ответчик не явился, то эксперта решили вызвать), затем аппеляция, затем высший специал.суд. В общем ДТП произошло 10.11.2010 и только 20.02.2012 мы закончили с судами, взяли исполнительный-пока никакого движения, завтра туда поеду, блин.Сразу подавайте заяву об аресте всякого имущества его, хотя бы машину разбитую, запрет на его выезд, теребите канцелярию с выпиской исполнительного листа сразу после аппеляции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу ошибаться, но краем уха слушал такое У адвокатов есть свои категории. Вы можете потребовать компенсировать затраты на адвоката согласно его категории по тарифной сетке. Нюанс в том, что адвокат обычно просит денег больше, чем обозначено в тарифной сетке для его категории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) неееееееееееееееее...мы еще до этого не дожили....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с адвокатом заключили договор, в ктором указаны тарифы на опред вид услуг, и оплачивается по акту выполненных работ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах