Адвокат и суд

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Адвокат и суд Всем добрый день, прошу ваших советов. Ситуация: Я потерпевшая в Дтп, возбуждено уголовное дело , так как есть телесные повреждения средней тяжести. Следствие затягивают, мне пришлось нанять адвоката, и сумма его услуг для меня очень велика.Вопрос - как правильно оценивать свой моральный и материальный ущерб, что нужно для подтверждения в суде. Можно ли мои затраты на адвоката тоже включить в компенсацию. Спсибо всем кто не прошел мимо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

адвокат сам Вам должен был составить иск и в нем вписать и моральный ущерб, и затраты на юр.сопровождение.+ у нас все включено, дело длилось год- 3 раза слушали в районном суде(то ответчик не явился, то эксперта решили вызвать), затем аппеляция, затем высший специал.суд. В общем ДТП произошло 10.11.2010 и только 20.02.2012 мы закончили с судами, взяли исполнительный-пока никакого движения, завтра туда поеду, блин.Сразу подавайте заяву об аресте всякого имущества его, хотя бы машину разбитую, запрет на его выезд, теребите канцелярию с выпиской исполнительного листа сразу после аппеляции.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я могу ошибаться, но краем уха слушал такое У адвокатов есть свои категории. Вы можете потребовать компенсировать затраты на адвоката согласно его категории по тарифной сетке. Нюанс в том, что адвокат обычно просит денег больше, чем обозначено в тарифной сетке для его категории.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) неееееееееееееееее...мы еще до этого не дожили....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с адвокатом заключили договор, в ктором указаны тарифы на опред вид услуг, и оплачивается по акту выполненных работ
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас