Нужна помощь зала: в какую сторону мне можно податься

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужна помощь зала: в какую сторону мне можно податься друзья, всю жизнь мечтала быть журналистом, а, проработав 8 лет, поняла, что больше не могу и не хочу копаться в человеческих душах немытыми руками. тошно мне и невыносимо от моей работы.потихонечку подыскиваю себе другое рабочее место. НО! поняла, что не могу определиться, в каком направлении мне двигаться. то есть, хочется много, а остановится на какой-то конкретной профессии не могу.что я хочу: активную работу (возможно - с частыми командировками), связанную с общением с людьми, аналитической деятельностью, творчеством, применением иностранного языка.что я имею:- первое образование: филолог + психолог- получаю второе образование переводчика (2 языка, но ведущий - английский)- 4 года работы в газетах (аналитик-обозреватель), 5 - на телевидении (журналист)- возраст (еще нет 30-ти, но близко)- русским, украинским владею свободно, английский - хороший уровень, но пока не fluent, в будущем - высокий уровень испанского;-человек творческий;- человек-гуманитарий.что умею:- быстро рыть и собирать информацию, анализировать и обрабатывать;- быстро переключаться с одного вида деятельности на другой;- мобилизироваться в нужный момент и выдавать все, на что способна;- писАть в разных стилях и жанрах (быстро схватываю новый стиль и могу под него подстроиться);- общаться, выслушивать и слушать людей, находить к ним подход;- свободно выступать перед публикой с докладами/презентациями и т.д.- организовывать и координировать мероприятия;- быстро учусь тому, чего не умею;- рыть носом землю ради компании, в которую я верю.сейчас рассматриваю для себя педагогическую, переводческую деятельность, а также, возможно, пиар.понимаю, что и для одного, и для другого, и для третьего мне надо будет набраться опыта, навыков, а значит - соглашаться на меньшую з/п, чем сейчас. к этому готова.подскажите, плиз, чтобы вы посоветовали, исходя из моих вводных?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кинорежиссер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за совет) но режиссером, а уж тем более - кинорежиссером - надо родиться + да, картинку я "видеть" научилась, но вот таланта от Бога к этому у меня нет. думала какое-то время над драматургией - но корпеть днями над сценариями вряд ли смогу. писАть люблю - да, но в то же время люблю и много двигаться, перемещаться, менять виды деятельности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы - попробуйте:). Я тоже думала что никогда не смогу, но блин какое же это занимательное действо. И работы оказались на редкость талантливыми. Из обычного сценария - лялечку сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем копаться в чужих душах? Сейчас дефицит интеллигентных журналистов, которые выставляют собеседника в лучшем свете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и где же они в таком дефиците, не подскажете?))) + лично мне моя интеллигентность и нежелание трусить грязным бельем собеседника на всю страну всегда только мешали. ибо грязь - это рейтинг. а рейтинг нужен всем каналам и всем изданиям. нет, есть, конечно, принципиальные, но их мало и там, как правило, мало платят:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пиар, адназначна! много лет наблюдаю одну PR-контору - там народ именно с таким набором талантов, как у Вас :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

информационное агентство :) Копаться в душах не нужно, нужно собирать и обрабатывать факты :) Это как раз то, что вы умеете хорошо делать: "быстро рыть и собирать информацию, анализировать и обрабатывать".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это традиции, которые стоит ломать Очень много людей как раз не смотрят СМИ из-за количества грязи там. Думаю, если бы появилась какая-нить интеллигентная программа/издание, оно бы было популярно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это кроме таланта надо уметь руководить людьми а сценарий можно и в одиночку в тишине писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы талантливый и активный человек, но, к сожалению, сейчас время ремесленников... Педагогика и пр. озвученное вами, увы, сейчас отвратительно оплачиваются+ пиар - перенаселение на рынке...Я бы на вашем месте попробовала бы ту же журналистику, только где-нибудь за границей. Или начать концептуальную работу в этом направлении (свою программу придумать, документалку снять...)Или в политике потусоваться, если нервы крепкие:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а информагентство - это вообще больше техническа работа .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ровно с таким настроением я скипнула из журналистики в (+) компьютерные игрыи сейчас работаю сценаристомвсе пригодилось - и умение работать в сжатые сроки, и умение анализировать, систематизировать и вести проект... И уживаться с "мытцями" разных рангов. Творчества - аж залейся. А главное - на радость людям, а не используя людей для "жЫрной" новостушки или сюжета.Жутко нравится, поглотило с головой, наслаждаюсь :) ЗП - выше, чем была до.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит техническая? там работает масса журналистов Только они не дают свою оценку ситуации и не лезут никому в душу. Излагают голые факты. Даже есть определенный формат пoдачи информации. Или вы именно о подаче инфо? Творчества там мало, это правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туризм рекомендую() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю Вас и понимаю, что Вы практически воплощение моих девичьих мечт журналистика+языки...ничего не посоветую окромя "жениться Вам, барин"))шуткаорганизация праздников, туризм, сценарии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

политика - точно не мое, международная журналистика требует или связей, чтобы устроиться, или хорошего опыта именнов международке + хотя я бы с радостью и огромным удовольствием себя тут попробовала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересный опыт! а Вы просто с улицы пришли или где-то подучивались специально для такой работы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что именно в туризме? да и, наверное ж, профильное образование для этого нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"жениться Вам, барин" - знаете, а я бы с удовольствием))) но на практике это еще сложнее, чем профессию выбрать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, рассматриваю сейчас это направление как одно из возможных)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с улицы :) Мониторила вакансии по сайтам, кидала резюме. Пригласили на собеседование :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто! я вот сейчас тоже кидаю резюме абсолютно в разные сферы+ очень надеюсь, что судьба выведет, куда нужно, и мне не придется перебробовать все творческие профессии, чтобы остановиться на какой-то одной)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с похожими данными ушла в преподавание+ в прошлом - журналистика на ТВ, свободный англ яз, бросила это дело ибо уже невмоготу, и потихоньку преподаю. Неприбыльно пока, но без напряга работается. Плюс язык всегда практикуется.Выучу ещё 2 языка в ближайшие 2 года и их тоже хочу преподавать.Не могу ручаться, что это последняя смена профессии)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах