Нужна помощь зала: в какую сторону мне можно податься

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужна помощь зала: в какую сторону мне можно податься друзья, всю жизнь мечтала быть журналистом, а, проработав 8 лет, поняла, что больше не могу и не хочу копаться в человеческих душах немытыми руками. тошно мне и невыносимо от моей работы.потихонечку подыскиваю себе другое рабочее место. НО! поняла, что не могу определиться, в каком направлении мне двигаться. то есть, хочется много, а остановится на какой-то конкретной профессии не могу.что я хочу: активную работу (возможно - с частыми командировками), связанную с общением с людьми, аналитической деятельностью, творчеством, применением иностранного языка.что я имею:- первое образование: филолог + психолог- получаю второе образование переводчика (2 языка, но ведущий - английский)- 4 года работы в газетах (аналитик-обозреватель), 5 - на телевидении (журналист)- возраст (еще нет 30-ти, но близко)- русским, украинским владею свободно, английский - хороший уровень, но пока не fluent, в будущем - высокий уровень испанского;-человек творческий;- человек-гуманитарий.что умею:- быстро рыть и собирать информацию, анализировать и обрабатывать;- быстро переключаться с одного вида деятельности на другой;- мобилизироваться в нужный момент и выдавать все, на что способна;- писАть в разных стилях и жанрах (быстро схватываю новый стиль и могу под него подстроиться);- общаться, выслушивать и слушать людей, находить к ним подход;- свободно выступать перед публикой с докладами/презентациями и т.д.- организовывать и координировать мероприятия;- быстро учусь тому, чего не умею;- рыть носом землю ради компании, в которую я верю.сейчас рассматриваю для себя педагогическую, переводческую деятельность, а также, возможно, пиар.понимаю, что и для одного, и для другого, и для третьего мне надо будет набраться опыта, навыков, а значит - соглашаться на меньшую з/п, чем сейчас. к этому готова.подскажите, плиз, чтобы вы посоветовали, исходя из моих вводных?Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кинорежиссер
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за совет) но режиссером, а уж тем более - кинорежиссером - надо родиться + да, картинку я "видеть" научилась, но вот таланта от Бога к этому у меня нет. думала какое-то время над драматургией - но корпеть днями над сценариями вряд ли смогу. писАть люблю - да, но в то же время люблю и много двигаться, перемещаться, менять виды деятельности.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы - попробуйте:). Я тоже думала что никогда не смогу, но блин какое же это занимательное действо. И работы оказались на редкость талантливыми. Из обычного сценария - лялечку сделать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем копаться в чужих душах? Сейчас дефицит интеллигентных журналистов, которые выставляют собеседника в лучшем свете.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и где же они в таком дефиците, не подскажете?))) + лично мне моя интеллигентность и нежелание трусить грязным бельем собеседника на всю страну всегда только мешали. ибо грязь - это рейтинг. а рейтинг нужен всем каналам и всем изданиям. нет, есть, конечно, принципиальные, но их мало и там, как правило, мало платят:-))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пиар, адназначна! много лет наблюдаю одну PR-контору - там народ именно с таким набором талантов, как у Вас :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

информационное агентство :) Копаться в душах не нужно, нужно собирать и обрабатывать факты :) Это как раз то, что вы умеете хорошо делать: "быстро рыть и собирать информацию, анализировать и обрабатывать".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это традиции, которые стоит ломать Очень много людей как раз не смотрят СМИ из-за количества грязи там. Думаю, если бы появилась какая-нить интеллигентная программа/издание, оно бы было популярно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так это кроме таланта надо уметь руководить людьми а сценарий можно и в одиночку в тишине писать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы талантливый и активный человек, но, к сожалению, сейчас время ремесленников... Педагогика и пр. озвученное вами, увы, сейчас отвратительно оплачиваются+ пиар - перенаселение на рынке...Я бы на вашем месте попробовала бы ту же журналистику, только где-нибудь за границей. Или начать концептуальную работу в этом направлении (свою программу придумать, документалку снять...)Или в политике потусоваться, если нервы крепкие:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а информагентство - это вообще больше техническа работа .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот ровно с таким настроением я скипнула из журналистики в (+) компьютерные игрыи сейчас работаю сценаристомвсе пригодилось - и умение работать в сжатые сроки, и умение анализировать, систематизировать и вести проект... И уживаться с "мытцями" разных рангов. Творчества - аж залейся. А главное - на радость людям, а не используя людей для "жЫрной" новостушки или сюжета.Жутко нравится, поглотило с головой, наслаждаюсь :) ЗП - выше, чем была до.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что значит техническая? там работает масса журналистов Только они не дают свою оценку ситуации и не лезут никому в душу. Излагают голые факты. Даже есть определенный формат пoдачи информации. Или вы именно о подаче инфо? Творчества там мало, это правда.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Туризм рекомендую() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

читаю Вас и понимаю, что Вы практически воплощение моих девичьих мечт журналистика+языки...ничего не посоветую окромя "жениться Вам, барин"))шуткаорганизация праздников, туризм, сценарии?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

политика - точно не мое, международная журналистика требует или связей, чтобы устроиться, или хорошего опыта именнов международке + хотя я бы с радостью и огромным удовольствием себя тут попробовала)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересный опыт! а Вы просто с улицы пришли или где-то подучивались специально для такой работы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что именно в туризме? да и, наверное ж, профильное образование для этого нужно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"жениться Вам, барин" - знаете, а я бы с удовольствием))) но на практике это еще сложнее, чем профессию выбрать))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, рассматриваю сейчас это направление как одно из возможных)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с улицы :) Мониторила вакансии по сайтам, кидала резюме. Пригласили на собеседование :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

круто! я вот сейчас тоже кидаю резюме абсолютно в разные сферы+ очень надеюсь, что судьба выведет, куда нужно, и мне не придется перебробовать все творческие профессии, чтобы остановиться на какой-то одной)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я с похожими данными ушла в преподавание+ в прошлом - журналистика на ТВ, свободный англ яз, бросила это дело ибо уже невмоготу, и потихоньку преподаю. Неприбыльно пока, но без напряга работается. Плюс язык всегда практикуется.Выучу ещё 2 языка в ближайшие 2 года и их тоже хочу преподавать.Не могу ручаться, что это последняя смена профессии)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас