За что руководство не любит бухгалтеров?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

За что руководство не любит бухгалтеров? и смежные специалисты... или то мне такие встречаются..Вот сижу и слушаю "нехотя" свою шефиню и такое же пренебрежение в голосе, когда говорит о них... кстати какое то время она работала в налоговой - может это оттуда ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, просто те, кто не работал бухами НЕ ПОНИМАЮТ какой это труд. Вот и все. В моей жизни было только 2 шефа, которые трепетно относились к бухам. Ве остальные, как к дешевой тупой рабсиле. Я, выросшая из этих штанишек, всех своих бухов берегу, ценю, понимаю, пытаюсь холить и лелеять)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бояццоооо....ибо много знают....)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже так считаю. Кто не побыл в шкуре бухгалтера, не понимает, какая это огромная ответственность , и сколько работы ложится на плечи бухгалтера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Один мой босс прямо так и говорил, что просто не понимает, чем заняты эти люди + И за что им вообще платить.А другой наоборот - боготворил, потому что ничего не понимал в бухгалтерии, но знал что это ВАЖНО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

браво вам!!! Я тоже считаю, что это оч уважаемый и не легкий труд у нас фин дир от бухгалтерии далек - для меня это постоянный шок, (немного свыклась конечно), но такое невежество иногда....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, тут интонации не от страха - хотя в чем то вы правы это их маска - презрение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"За что им платить?" - это болезнь многих не понимающих начальников. У нас, к примеру, продажники (менеджеры) - кормильцы, а бухгалтеры - "проедают прибыль", как-то так судят. Так это обидно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы считаете на западе все по дргому? Где закон важен может это остатки совка в сознании.Да и многи "богатые" выехали на элементарных взятках, при которых качество учета не столь важно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, те, кто так относятся, не попадали хорошо по вине или из-за бухгалтерских документов А вот те, кто попадал или сам в курсе, что это за работа, те относятся по другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так практически везде, к сожалению.... продажник - Бог, бухгалтер - прибылепоглатитель. За мою долгую практику, был один замдира, который говорил: вот я сейчас выйду на улицу с плакатом и на ЗП в 100 баксов штук 300 бухов насобираю))) Ну мы с ним поспорили, я проиграла))) 300 не насобирал, но по объяве в газете звонили очень многие. Иногда, мы сами обесцениваем свой труд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько? все зависит от объемов. куча фирм, где оформлено 3-5 человек и в месяц пару проводок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы работодатель, поди? на 3 - 5 человек ЗПшку начислить, отчеты по ЗПшке сделать, отчеты во все фонды сдать, в налоговой проследить, чтобы не в списках. А если в списках, то чтобы вычеркнули. И далее по списку. + наше любимое законодательство))) Оно же меняется каждые 2-3 дня))). ПесТня.Ладно, спорить не стану. Тут как то тема была о высокой ЗП и соответствующей ответственности. Так вот, ЗП буха и его ответственность - это диаметрально противоположные величины. Продажники, кстати, своей подписи на документах не ставят))) Приийдут парни в масках, буха затаскают, а всех остальных нет. Вот где я вижу самый большой прокол: ЗП - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ = полное несоответствие)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам напишу, за что не люблю их я+ 1. За то, что всегда лезут в чужой карман, и считают в нем деньги.2. За то, что видят только собственный труд, и не видят чужого.3. За зашоренность и узкомыслие, стереотипное мышление. Шаг влево, шаг вправо-полный ступор.Неумение смотреть глобально на ситуацию, только лишь на частные случаи ее (как в свои колонки)4. За нежелание понимать, откуда берутся деньги в компании, и откуда появляется их зп.5. За то, что у них всегда есть время на сплетни.6. За вредность, особенно если есть возможность кому-то подгадить (хотя есть и очень душевные люди) 7. К 50-ти годам многие начинают разговаривать сами с собой.А вообще, очень специфическая профессия, и комфортно в ней могут чувствовать себя очень специфические люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продажник подписи не ставит, но если он ничего не продаст то и предприятие существовать не будет, и бухгалтеру будет нечего кушать и остальным сотрудникам тоже.И у продажника есть план, и только после выполнения его он получит свою зп, и она может быть разной, а у бухгалтера она всегда стабильна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эт Вы о каком-то конкретном бухгалтере? да? я ничего подобного не встречала - разве что соглашусь со специфичностью.какое-то странное обобщение[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, просто есть опыт работы в очень крупной компании Там есть очень большой отдел бухгалтеров. У мужа, кстати, аналогичное мнение, хоть он и не продажник, а директор, и работает совсем в другой компании, тоже крупной)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +100! Бухгалтер менеджеру не друг! Проверено десятилетиями. Хотя я всегда дружила с девочками-бухгалтерами, но...И очень уважаю их труд и профессионализм.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, нежелание понимать, откуда берутся деньги в компании Работая маркетологом сидела одно время в комнате с бухгалтерами. Да, продажники - враги, клиенты тоже. А я - транжирка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, п.3 и п.4 это никак не бухгалтер, это счетовод Хороший бухгалтер всегда еще и финансист...а остальное-сугубо личные качества отдельно взятого индивида. Вы, кстати, в своих постах соответствуете п.2, а пишите что продажник)))) а п.1 и п.5 вообще полфорума подходит под описание. А с нашим законодательством до 50ти бухгалтеру еще дожить нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я последний раз уволилась, у меня при слове "бухгалтер" еще долго глаз дергался)) Там был целый отдел такииииих, такиииих.... Забанят, если скажу каких)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А впрочем прямо над моим ответом хорошо и детально описано все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лично считаю недалекими людей, которые не уважают чужой труд неважно, бухгалтер ли это, отчитывающий продажника за лишнюю пачку бумаги, продажник ли, не считающий нужным вовремя дать в бухгалтерию нужные документы, руководитель, не отличающий доход от прибыли, но фукающий на бухгалтера...."Все профессии нужны.." где то так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на правах бухгалтера скажу:любая ошибка продажника+ это всего лишь ошибка. Ну максимум, за нее уволитьмогут.А ошибка бухгалтера иногда уже статья криминального кодекса...Узкомыслие? Дафиг там. Просто в бухгалтерии не может быть никакой самодеятельности. На все есть законы,стандарты, учетная политика, рекомендации, штрафы налоговой и прочих...Далее... чем больше продаж - тем большая кипа бумаг на столе у бухгалтера... А зарплата бухгалтера не зависит от уровня продаж))) Так что даже если работы прибавляется, то денег - нет.А про сплетни и прочее - это Вы содрали с какого-то одного бухгалтера, а теперь обобщили...А работа эта совсем не творческая, конечно... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бухгалтера все разные. Но я напишу, за что мне они(некоторые из них не очень нравятся): 1.Перекладывают свою работу на других в компании.2.Сплетничают.3.Постоянно пьют чай(кофе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах