За что руководство не любит бухгалтеров?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

За что руководство не любит бухгалтеров? и смежные специалисты... или то мне такие встречаются..Вот сижу и слушаю "нехотя" свою шефиню и такое же пренебрежение в голосе, когда говорит о них... кстати какое то время она работала в налоговой - может это оттуда ???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, просто те, кто не работал бухами НЕ ПОНИМАЮТ какой это труд. Вот и все. В моей жизни было только 2 шефа, которые трепетно относились к бухам. Ве остальные, как к дешевой тупой рабсиле. Я, выросшая из этих штанишек, всех своих бухов берегу, ценю, понимаю, пытаюсь холить и лелеять)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бояццоооо....ибо много знают....)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже так считаю. Кто не побыл в шкуре бухгалтера, не понимает, какая это огромная ответственность , и сколько работы ложится на плечи бухгалтера.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 Один мой босс прямо так и говорил, что просто не понимает, чем заняты эти люди + И за что им вообще платить.А другой наоборот - боготворил, потому что ничего не понимал в бухгалтерии, но знал что это ВАЖНО.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

браво вам!!! Я тоже считаю, что это оч уважаемый и не легкий труд у нас фин дир от бухгалтерии далек - для меня это постоянный шок, (немного свыклась конечно), но такое невежество иногда....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да нет, тут интонации не от страха - хотя в чем то вы правы это их маска - презрение...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"За что им платить?" - это болезнь многих не понимающих начальников. У нас, к примеру, продажники (менеджеры) - кормильцы, а бухгалтеры - "проедают прибыль", как-то так судят. Так это обидно(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как вы считаете на западе все по дргому? Где закон важен может это остатки совка в сознании.Да и многи "богатые" выехали на элементарных взятках, при которых качество учета не столь важно...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

значит, те, кто так относятся, не попадали хорошо по вине или из-за бухгалтерских документов А вот те, кто попадал или сам в курсе, что это за работа, те относятся по другому.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так практически везде, к сожалению.... продажник - Бог, бухгалтер - прибылепоглатитель. За мою долгую практику, был один замдира, который говорил: вот я сейчас выйду на улицу с плакатом и на ЗП в 100 баксов штук 300 бухов насобираю))) Ну мы с ним поспорили, я проиграла))) 300 не насобирал, но по объяве в газете звонили очень многие. Иногда, мы сами обесцениваем свой труд.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сколько? все зависит от объемов. куча фирм, где оформлено 3-5 человек и в месяц пару проводок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы работодатель, поди? на 3 - 5 человек ЗПшку начислить, отчеты по ЗПшке сделать, отчеты во все фонды сдать, в налоговой проследить, чтобы не в списках. А если в списках, то чтобы вычеркнули. И далее по списку. + наше любимое законодательство))) Оно же меняется каждые 2-3 дня))). ПесТня.Ладно, спорить не стану. Тут как то тема была о высокой ЗП и соответствующей ответственности. Так вот, ЗП буха и его ответственность - это диаметрально противоположные величины. Продажники, кстати, своей подписи на документах не ставят))) Приийдут парни в масках, буха затаскают, а всех остальных нет. Вот где я вижу самый большой прокол: ЗП - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ = полное несоответствие)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вам напишу, за что не люблю их я+ 1. За то, что всегда лезут в чужой карман, и считают в нем деньги.2. За то, что видят только собственный труд, и не видят чужого.3. За зашоренность и узкомыслие, стереотипное мышление. Шаг влево, шаг вправо-полный ступор.Неумение смотреть глобально на ситуацию, только лишь на частные случаи ее (как в свои колонки)4. За нежелание понимать, откуда берутся деньги в компании, и откуда появляется их зп.5. За то, что у них всегда есть время на сплетни.6. За вредность, особенно если есть возможность кому-то подгадить (хотя есть и очень душевные люди) 7. К 50-ти годам многие начинают разговаривать сами с собой.А вообще, очень специфическая профессия, и комфортно в ней могут чувствовать себя очень специфические люди.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Продажник подписи не ставит, но если он ничего не продаст то и предприятие существовать не будет, и бухгалтеру будет нечего кушать и остальным сотрудникам тоже.И у продажника есть план, и только после выполнения его он получит свою зп, и она может быть разной, а у бухгалтера она всегда стабильна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эт Вы о каком-то конкретном бухгалтере? да? я ничего подобного не встречала - разве что соглашусь со специфичностью.какое-то странное обобщение[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, просто есть опыт работы в очень крупной компании Там есть очень большой отдел бухгалтеров. У мужа, кстати, аналогичное мнение, хоть он и не продажник, а директор, и работает совсем в другой компании, тоже крупной)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот +100! Бухгалтер менеджеру не друг! Проверено десятилетиями. Хотя я всегда дружила с девочками-бухгалтерами, но...И очень уважаю их труд и профессионализм.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, нежелание понимать, откуда берутся деньги в компании Работая маркетологом сидела одно время в комнате с бухгалтерами. Да, продажники - враги, клиенты тоже. А я - транжирка :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, п.3 и п.4 это никак не бухгалтер, это счетовод Хороший бухгалтер всегда еще и финансист...а остальное-сугубо личные качества отдельно взятого индивида. Вы, кстати, в своих постах соответствуете п.2, а пишите что продажник)))) а п.1 и п.5 вообще полфорума подходит под описание. А с нашим законодательством до 50ти бухгалтеру еще дожить нужно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда я последний раз уволилась, у меня при слове "бухгалтер" еще долго глаз дергался)) Там был целый отдел такииииих, такиииих.... Забанят, если скажу каких)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А впрочем прямо над моим ответом хорошо и детально описано все
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я лично считаю недалекими людей, которые не уважают чужой труд неважно, бухгалтер ли это, отчитывающий продажника за лишнюю пачку бумаги, продажник ли, не считающий нужным вовремя дать в бухгалтерию нужные документы, руководитель, не отличающий доход от прибыли, но фукающий на бухгалтера...."Все профессии нужны.." где то так..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я на правах бухгалтера скажу:любая ошибка продажника+ это всего лишь ошибка. Ну максимум, за нее уволитьмогут.А ошибка бухгалтера иногда уже статья криминального кодекса...Узкомыслие? Дафиг там. Просто в бухгалтерии не может быть никакой самодеятельности. На все есть законы,стандарты, учетная политика, рекомендации, штрафы налоговой и прочих...Далее... чем больше продаж - тем большая кипа бумаг на столе у бухгалтера... А зарплата бухгалтера не зависит от уровня продаж))) Так что даже если работы прибавляется, то денег - нет.А про сплетни и прочее - это Вы содрали с какого-то одного бухгалтера, а теперь обобщили...А работа эта совсем не творческая, конечно... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бухгалтера все разные. Но я напишу, за что мне они(некоторые из них не очень нравятся): 1.Перекладывают свою работу на других в компании.2.Сплетничают.3.Постоянно пьют чай(кофе).
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас