Для вас гости - это радость или труд?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Для вас гости - это радость или труд? Я с ужасом жду прибытия очередных гостей на неделю. Спать уложи, накорми, город покажи, время удели ((((Я такая плохая и негостеприимная или это норма, не радоваться гостям?Хочу услышать мнения.спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Радость на первые сутки. Потом напрягают. В идеале вообще без ночевки () [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На неделю? Пипец это. Тут и на пару часов не каждые гости и не всегда в радость, а то неделя. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гости хороши, когда они сами о себе могут позаботиться. А ты лишь приятно проводишь с ними время.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я и не пущу никого на неделю. свекры не так давно были неделю - к концу третьего дня я была готова их придушитьпри всем при том что у нас обычно прекрасные отношения[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне очень нравятся гости мои.. люблю с ними возится..улаживать спать..кормить..и т.д.Считаю себя гостепреимной..мама расказывала, что когда была маленькой и когда приходили к нам гости , то я буквально цеплялась за ноги и просила маму чтоб гости остались у нас ночевать..не то я закатывала истерику..))В общем гостей люблю.. (Кстате у меня есть кофе турецкий..и даже умею варить..приглашаю..))[+sign]Ем Нутеллу, в наушниках любимая музыка, в душе радость и нежность...как прежде . . . СЧАСТЛИВА!=))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Такие, как Вы описали - труд. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та нееее... как только переночевали, из категории "гости" они перетекают в категорию "жильцы", посему самостоятельно укладываемся спать, кормимся и соседей по жилплощади не достаём [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня такого не бывает (и слава богу!)) [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

незваный гость - что в горле кость :) я вообще не люблю посторонних на моей территории ))[+sign]Страсть не бывает нежной и мягкой, страсть всегда жестока, но удовольствие, которое ты получаешь, заставляет тебя мириться с этим...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо неделя - это перебор, разве что гости на самообеспечении и саморазвлечении, а вообще гости разные бывают.. есть особо дорогие сердцу - их практически всегда рада видеть, а основную массу своих друзей могу терпеть ну максимум выходные, с одной ночевкой..Ну, "терпеть" - это я сильно выразилась, я их рада видеть, но уж очень устаю когда вынуждена делать не то что хочу, а то что надо..)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А сами любите по гостям ходить?? ))Это я не в упрек..не подумайте... Просто у меня есть знакомая которая не любит гостей..Но очень уж любить гостить у других..)))[+sign]Ем Нутеллу, в наушниках любимая музыка, в душе радость и нежность...как прежде . . . СЧАСТЛИВА!=))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хоть вопрос и не мне, выскажусь. У меня как-то резкое сужение и прореживание гостей поизошло одновременно с сокращением собственных походов в гости.Пока любила в гости ходить и у себя больше нравилось принимать.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Радость, но больше труд и усталость. ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я негостеприимная стала))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, на неделю в моем доме остаются только близкие люди.+ А близкие люди меня не напрягают... Наоборот, радуюсь - столько помощников. Кто-то посуду вымоет, кто-то в магазин сгоняет))) ляпота)))Главное, правильно задачи раздать)))[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это монголо-татары ))), гости - это до 5 часов застолья с бокалом и беседой) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не принимаю гостей с ночевкой, даже самых близких. то, что Вы описали - для меня ужас ужасный. о_0[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только самые родные : мама, папа + 2 мои родные подруженьки = радость:) все остальное - нет, нет, нет!!!!Как вспомню свой первый брак, так вздрогну. Постоянно кто -то у нас тусил в доме со стороны моего мужа:). С тех пор даже свои дни рождения не праздную дома.[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 и чтобы без самодеятельности :) Чтобы не рвались генеральную уборку затевать, если я не прошу :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ко мне так никогда не приезжают, другое дело - если на дачу) Обычно, друзья-знакомые в гостиницах останавливаются. А родственники не приезжают - нет времени[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может плохая я, но для меня любые гости на любое время - это труд:(( я потом, как выжатый лимон. А приглашать и чтоб сами пельмени лепили(как тут было в ПА когда-то:))) я не умею. Кручусь обычно-не приседаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

радість, свято для мене, я дуже люблю тих, хто до мене приїжджає, мені з ними комфортно, але вони непримхливі)), по місту можуть і самі погуляти), якщо захотять, картопля смажена - та не проблемаколи прощаємося - сльози на очах. Дай бог їм залишатися такими, які вони у мене є, у липні вже їх чекаю) читаю і прозріваю(), я збоченка)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя мама тоже называет монголо-татарами ))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас