Для вас гости - это радость или труд?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Для вас гости - это радость или труд? Я с ужасом жду прибытия очередных гостей на неделю. Спать уложи, накорми, город покажи, время удели ((((Я такая плохая и негостеприимная или это норма, не радоваться гостям?Хочу услышать мнения.спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радость на первые сутки. Потом напрягают. В идеале вообще без ночевки () [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На неделю? Пипец это. Тут и на пару часов не каждые гости и не всегда в радость, а то неделя. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гости хороши, когда они сами о себе могут позаботиться. А ты лишь приятно проводишь с ними время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не пущу никого на неделю. свекры не так давно были неделю - к концу третьего дня я была готова их придушитьпри всем при том что у нас обычно прекрасные отношения[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень нравятся гости мои.. люблю с ними возится..улаживать спать..кормить..и т.д.Считаю себя гостепреимной..мама расказывала, что когда была маленькой и когда приходили к нам гости , то я буквально цеплялась за ноги и просила маму чтоб гости остались у нас ночевать..не то я закатывала истерику..))В общем гостей люблю.. (Кстате у меня есть кофе турецкий..и даже умею варить..приглашаю..))[+sign]Ем Нутеллу, в наушниках любимая музыка, в душе радость и нежность...как прежде . . . СЧАСТЛИВА!=))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие, как Вы описали - труд. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та нееее... как только переночевали, из категории "гости" они перетекают в категорию "жильцы", посему самостоятельно укладываемся спать, кормимся и соседей по жилплощади не достаём [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такого не бывает (и слава богу!)) [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

незваный гость - что в горле кость :) я вообще не люблю посторонних на моей территории ))[+sign]Страсть не бывает нежной и мягкой, страсть всегда жестока, но удовольствие, которое ты получаешь, заставляет тебя мириться с этим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо неделя - это перебор, разве что гости на самообеспечении и саморазвлечении, а вообще гости разные бывают.. есть особо дорогие сердцу - их практически всегда рада видеть, а основную массу своих друзей могу терпеть ну максимум выходные, с одной ночевкой..Ну, "терпеть" - это я сильно выразилась, я их рада видеть, но уж очень устаю когда вынуждена делать не то что хочу, а то что надо..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сами любите по гостям ходить?? ))Это я не в упрек..не подумайте... Просто у меня есть знакомая которая не любит гостей..Но очень уж любить гостить у других..)))[+sign]Ем Нутеллу, в наушниках любимая музыка, в душе радость и нежность...как прежде . . . СЧАСТЛИВА!=))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть вопрос и не мне, выскажусь. У меня как-то резкое сужение и прореживание гостей поизошло одновременно с сокращением собственных походов в гости.Пока любила в гости ходить и у себя больше нравилось принимать.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радость, но больше труд и усталость. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я негостеприимная стала))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, на неделю в моем доме остаются только близкие люди.+ А близкие люди меня не напрягают... Наоборот, радуюсь - столько помощников. Кто-то посуду вымоет, кто-то в магазин сгоняет))) ляпота)))Главное, правильно задачи раздать)))[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это монголо-татары ))), гости - это до 5 часов застолья с бокалом и беседой) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не принимаю гостей с ночевкой, даже самых близких. то, что Вы описали - для меня ужас ужасный. о_0[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только самые родные : мама, папа + 2 мои родные подруженьки = радость:) все остальное - нет, нет, нет!!!!Как вспомню свой первый брак, так вздрогну. Постоянно кто -то у нас тусил в доме со стороны моего мужа:). С тех пор даже свои дни рождения не праздную дома.[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и чтобы без самодеятельности :) Чтобы не рвались генеральную уборку затевать, если я не прошу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ко мне так никогда не приезжают, другое дело - если на дачу) Обычно, друзья-знакомые в гостиницах останавливаются. А родственники не приезжают - нет времени[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может плохая я, но для меня любые гости на любое время - это труд:(( я потом, как выжатый лимон. А приглашать и чтоб сами пельмени лепили(как тут было в ПА когда-то:))) я не умею. Кручусь обычно-не приседаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

радість, свято для мене, я дуже люблю тих, хто до мене приїжджає, мені з ними комфортно, але вони непримхливі)), по місту можуть і самі погуляти), якщо захотять, картопля смажена - та не проблемаколи прощаємося - сльози на очах. Дай бог їм залишатися такими, які вони у мене є, у липні вже їх чекаю) читаю і прозріваю(), я збоченка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама тоже называет монголо-татарами ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах