Научиться играть на пианино в 30 лет реально?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Научиться играть на пианино в 30 лет реально? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно и зайца научить курить (с) можно, конечно. Правда, чтобы играть более сложные произведения нужно учиться годами, а что-то простенькое - вполне реально. Не на проф. уровне, конечно, но хлопать по клавишам - вполне.[+sign]Похоже, машину времени уже изобрели:Путин снова президент,в кино идет "Титаник"и люди снова скупают акции МММ.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

запросто, это не зависит от возраста, не гимнастика же:))) Пробуйте:)[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

более чем, я в детстве училась в вечерней музыкальной школе, так помню учеников и предпенсионного возраста, неплохо играли..Не профи конечно, ну так вы ж не собираетесь на сцену..?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тю, я на пенсии собираюсь этим заняться, а вы говорите в 30 лет. Есть у меня такая мечта, надеюсь осуществимая.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а пианино есть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))))))а вы не знаете, куда свое деть?:)))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря какой репертуар. собачий вальс - стопудово можно)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а на чем вы тогда будете заниматься дома? Уроков с преподавателем - этого очень мало, нужна систематичность.[+sign]Похоже, машину времени уже изобрели:Путин снова президент,в кино идет "Титаник"и люди снова скупают акции МММ.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня ученику 47 лет и занимается с огромным желанием еще и злится что работа мешает лишний разик встретиться (ничего интимного не думаем!!!!!) правда, активность и пластичность рук абсолютно не такая как у деток, но тем не менее любимые вещи играет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя мрія, сама навчилася бренькати 2 руками "Ламбаду", "Собачий Вальс" і кілька дитячих пісень, мені б гроші і час - братиму уроки)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Точно знаю, что не всех. :)) Меня подруга уверяла, что любого можно за день научить играть кузнечика на гитаре.. Промучившись со мной она очень удивилась и заявила что бывают исключения. :) Я даже до "зелененький он был" не смогла пробиться. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гитара складніша може? и
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, пианино потяжелее будет)). Автору темы: можно, в любом возрасте. главное, чтоб желание было. И слух. Хотя второе , может, и не так важно: моей подруге медведь на ухо наступил, но она ОЧЕНЬ хотела играть на пианино. Ходила к нам домой вначале- моя мама её учила немного. В итоге, даже музыкальную школу закончила))[+sign]98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы где тер-но находитесь? может пробный урок можно сделать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну частично таки гимнастика. Для рук. Могут не разработаться как следует. + Виртуозом, наверное, стать не получится, а так, для себя - наверное да.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну,прям так чтоб свободно владеть инструментом,может и нет. Но кое-что сможете играть) а если у вас есть время,талант,слух,усидчивость и блаблабла-можете стать музыкантом).Если серьезно,то это не так просто,как кажется).Выучить пару красивых произведений можно и вы будете его играть,но .... это целое искусство)). [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 для того, чтобы нормально играть, нужно пахать и пахать. Сначала даже пальцы нормально не стоят. Талант, слух, усидчивость, упорство, трудолюбие - и возраст не помеха, чтоб стать даже очень хорошим музыкантом. Но для этого нужно часами трудиться. Практиковаться-практиковаться и еще раз практиковаться. И только тогда все получиться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я живу в Академгородке на пробном уроке Вы мало что поймете, разве что пообщаетесь с педагогом и сможете почувствовать понимаете или не понимаете друг друга...:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, я вас умоляю. Для получения удовльствия от игры вовсе необязательно играть на скорость:))) Занималась музыкой много лет, так что знаю, о чем говорю Даже простенькое сыграть - уже кайф.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тю, а я о чем пишу? "Виртуозом, наверное, стать не получится, а так, для себя - наверное да"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пианино - не подскажу, но мой знакомый в 35 очень захотел играть на саксофоне. он собирался женится, и такой понтовый товарищ - хотел на свадьбе встать и заиграть на саксофоне какую-то романтическую мелодию) занимался с преподавателем и где-то за полгода (ну точно не помню) научился играть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно муж моей дочери /30 лет /учится. В детсве закончил муз.школу - флейта.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас