Научиться играть на пианино в 30 лет реально?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Научиться играть на пианино в 30 лет реально? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и зайца научить курить (с) можно, конечно. Правда, чтобы играть более сложные произведения нужно учиться годами, а что-то простенькое - вполне реально. Не на проф. уровне, конечно, но хлопать по клавишам - вполне.[+sign]Похоже, машину времени уже изобрели:Путин снова президент,в кино идет "Титаник"и люди снова скупают акции МММ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запросто, это не зависит от возраста, не гимнастика же:))) Пробуйте:)[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

более чем, я в детстве училась в вечерней музыкальной школе, так помню учеников и предпенсионного возраста, неплохо играли..Не профи конечно, ну так вы ж не собираетесь на сцену..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, я на пенсии собираюсь этим заняться, а вы говорите в 30 лет. Есть у меня такая мечта, надеюсь осуществимая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пианино есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))а вы не знаете, куда свое деть?:)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какой репертуар. собачий вальс - стопудово можно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на чем вы тогда будете заниматься дома? Уроков с преподавателем - этого очень мало, нужна систематичность.[+sign]Похоже, машину времени уже изобрели:Путин снова президент,в кино идет "Титаник"и люди снова скупают акции МММ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ученику 47 лет и занимается с огромным желанием еще и злится что работа мешает лишний разик встретиться (ничего интимного не думаем!!!!!) правда, активность и пластичность рук абсолютно не такая как у деток, но тем не менее любимые вещи играет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мрія, сама навчилася бренькати 2 руками "Ламбаду", "Собачий Вальс" і кілька дитячих пісень, мені б гроші і час - братиму уроки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно знаю, что не всех. :)) Меня подруга уверяла, что любого можно за день научить играть кузнечика на гитаре.. Промучившись со мной она очень удивилась и заявила что бывают исключения. :) Я даже до "зелененький он был" не смогла пробиться. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гитара складніша може? и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, пианино потяжелее будет)). Автору темы: можно, в любом возрасте. главное, чтоб желание было. И слух. Хотя второе , может, и не так важно: моей подруге медведь на ухо наступил, но она ОЧЕНЬ хотела играть на пианино. Ходила к нам домой вначале- моя мама её учила немного. В итоге, даже музыкальную школу закончила))[+sign]98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы где тер-но находитесь? может пробный урок можно сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну частично таки гимнастика. Для рук. Могут не разработаться как следует. + Виртуозом, наверное, стать не получится, а так, для себя - наверное да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну,прям так чтоб свободно владеть инструментом,может и нет. Но кое-что сможете играть) а если у вас есть время,талант,слух,усидчивость и блаблабла-можете стать музыкантом).Если серьезно,то это не так просто,как кажется).Выучить пару красивых произведений можно и вы будете его играть,но .... это целое искусство)). [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 для того, чтобы нормально играть, нужно пахать и пахать. Сначала даже пальцы нормально не стоят. Талант, слух, усидчивость, упорство, трудолюбие - и возраст не помеха, чтоб стать даже очень хорошим музыкантом. Но для этого нужно часами трудиться. Практиковаться-практиковаться и еще раз практиковаться. И только тогда все получиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я живу в Академгородке на пробном уроке Вы мало что поймете, разве что пообщаетесь с педагогом и сможете почувствовать понимаете или не понимаете друг друга...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я вас умоляю. Для получения удовльствия от игры вовсе необязательно играть на скорость:))) Занималась музыкой много лет, так что знаю, о чем говорю Даже простенькое сыграть - уже кайф.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, а я о чем пишу? "Виртуозом, наверное, стать не получится, а так, для себя - наверное да"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пианино - не подскажу, но мой знакомый в 35 очень захотел играть на саксофоне. он собирался женится, и такой понтовый товарищ - хотел на свадьбе встать и заиграть на саксофоне какую-то романтическую мелодию) занимался с преподавателем и где-то за полгода (ну точно не помню) научился играть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно муж моей дочери /30 лет /учится. В детсве закончил муз.школу - флейта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах