Впечатления от общественного транспорта

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Впечатления от общественного транспорта Навеяно недавним проездом в автобусе. Как-то не доводилось давненько. Кондуктора не было, я поискала информацию куда, чего, сколько платить. Возле водителя было огромное объявление, что за проезд платить ему и он обязан дать талон, иначе ему будет штраф и бла-бла-бла....Так вот, подхожу к нему (на остановке, дабы не отвлекать от вождения), даю деньги, водитель талон не дает. Я вежливо прошу, дайте, пожалуйста, талон. Далее разговор был типа «не дам, у меня их нет, и вообще, не нравится – выходи отсюда». За происходящим наблюдали остальные пассажиры. Их реакция в основном: девушка, Вам что 1,50 грн. жалко? Люди добрые, да ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ «ЖАЛКО»?! Почему я вообще должна просить талон?! Что я должна буду сказать контроллеру, если вдруг он появится в автобусе? Да водитель как раз первый скажет, что я безбилетница! Почему схема «деньги в карман водителю – таксопарк недополучает выручку от пассажиров – госбюджет недополучает налоги с этой выручки – соответственно, не хватает денег ни на дороги, ни на обновление того же таксопарка и т.д.,» считается нормой? Почему при покупке в магазине, беспрекословно дают чек, а при оплате проезда – талон не дают, и для большинства пассажиров это норма? Почему я жлобиха, и мне «жалко» 1,50 грн? Разве я в чем-то не права? Не права в том, что считаю, что начать надо с малого, с каждого из нас? Ведь мелочей в жизни не бывает! Почему люди не требуют документ, подтверждающий их оплату? А ВЫ требуете талон за оплаченный проезд? Или вы тоже считаете это жлобством?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

слава богу, уже несколько лет не пользуюсь.. маршрутки - это мрак и жуть!! -[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в том то и дело, что давно Вас не было в общ. транспортах :))) таких, как Вы, в общ. транспортах давно уже не ездят, вот и водителя и кондукторы расслабили свои булки... [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Самое страшное не контроллеры,обычно водила не дает талоны ВСЕМУ автобусу тогда,когда он точно знает,что контроллеров не будет. НО САМОЕ СТРАШНОЕ-авария,когда может быть (не дай БОГ)-перелом,ушиб,пожар в салоне,и вы ничем не докажете,что ехали в нем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так надо же что-то с этим делать! Как минимум требовать билет!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А еще мне понравилось,что водила при аварии не отдал назад деньги никому,ибо он в стрессе (авария незначительная). ОН знал,что все спешат (час-пик),посему только одна пенсионерка просила деньги-не дал.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Маршрутки - это вроде как частные конторы, на них управу не найти :-( Но автобусы - это же государственное предприятие.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Теоретически-да,практически-вымотанные нервы и мат:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

боже мне б ваши проблемы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага,пока кого-то не коснется,это чужие проблемы.....так и живем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ох, если б "деньги в карман водителю" - то все б водители озолотились уже. Думаю тут схема другая: с водителя требуют определенную сумму в конце дня, лучше без билета т.к. все билетики надо показывать налоговой, а если все показывать налоговой то со 100 заработанных грн надо 130 (это приблизительно) отдать нашему любимому государству. Вот и имеем теневую экономику и зарплаты в конвертах (на которые, в том числе, и нужны те самые наличные без билетика). Начинать надо давить на гос. органы, чтоб дали людям нормально работать и содержать бизнес.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не моя проблема, это глобальная проблема (одна из) нашего менталитета. Разве нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возможно такая схема работает у маршруточников, но не на автобусах. Хотя...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я, когда попадаю в маршрутку, в ужасе от наших злобных киевских пассажиров вот во Львове пассажиры попадались более культурные, резво уступали место старушкам и беременным. в Одессе никто никому не уступает, я уступил место - старушка была в шоке ). и деньги водителю платят только при выходе - какие уж тут билетики?а в Киеве в маршрутке абы поругаться, какой-то капец. я только в метро нормально ездить могу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))))))) всегда и во всем виноват большой дядя... По вашей логике, можно и хлеб за свои деньги в магазине не брать, чтобы продавцу было чем зп заплатить))) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Он не дал не потому что зажлобился а потому что их просто нет.Их же тоже напечатать нужно, с галограммой, а это не такое и дешевое удовольствие для убыточного муниципального транспорта.По-моему (точно не скажу) водители имеют процент от продажи талонов, по крайней мере где-то заграницей так, покупаешь билеты в кассе - цена допустим 3 ден.единицы, покупаешь у водителя - цена уже 4 ден. ед.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас в стране с бланками паспортов и загранпаспортов вечные траблы и никого не гребет. А тут талончики, подумаешь не напечатали...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как это нет? Ларьков куча на остановках, значит они есть! :) () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну а вы думате, что получив чек от продавца улучшите ситуацию с поступлением бюджетных средств для нужд граждан? Разочарую, в первую очередь всю уйдет в карманы тех, кто имеет доступ к распределению бюджетных денег и абсолютно никак не отразится на нашем с вами благосостоянии или качестве дорог и т.д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

талон в данной ситуации такой же товар, ка и хлеб... Но и это не важно. Просто странно слышать мнение, что в том, что люди воруют, виноват кто-то) Люди либо воруют, либо нет) а все остально интерпретации .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так я о том, что для того чтоб что-то поменялось надо перестать воровать по-крупному (я про госбюджет), а потом уже требовать соблюдения законов и норм морали от граждан
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне когда-то кондуктор фальшивые талончики продала!:) я заметила уже дома, теперь рассматриваю внимательно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, у гаишников есть план, например... Инфо из первьіх рук, т.с.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть, мне не давал талон, у него рулон целій таллонов лежал)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

руллоны - это в маршрутках, а в муниципальном - отрывные с голограммкой... ) ...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас