вопрос к тем кто менял или собирается менять профессию после 30 -

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос к тем кто менял или собирается менять профессию после 30 - - и не страшно вам..?Я вот загорелась сменить оттрубив 8 лет работы в предыдущей сфере.. сначала думала что это просто усталость, уволюсь, отдохну - и в бой, но вот пошел второй месяц отдыха - а я себя не могу заставить вернуться в логистику и закупки..Направления которые интересуют - веб-программирование, тестировщик ПО, SEO (точнее буду определяться по ходу дела), на форумах посидела, с людьми пообщалась, даже курсы нашла.. Хист у меня к этим направлениям есть, английский в порядке, желания учиться - хоть отбавляй..Но беспокоит меня одно НО - вакансии для джуниоров ориентированы на вчерашних студентов.. или сегодняшних - но студентов.. Я даже резюме свое после окончания курсов не представляю - не указывать предыдущие места работы..? Или указывать - но смысл в этом..?И еще - как нарабатывать опыт? везде необходим хоть минимальный, хоть пол-года - но опыт работы.. :( Вот где его брать..?С другой стороны - есть примеры экс-коллег сменивших работы еще более кардинально чем я, и примеры успешные..Люди еще не поднялись до уровня своих прежних должностей и зарплат, но ходят на работу с удовольствием, ездят по семинарам, учатся.. и через 2-3 года у них будет привычный им материальный уровень, и любимая работа впридачу..Может это я такая мнительная трусиха..? :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думала об этом, но мне кажется, что в начале надо решить как, куда и зачем, а потом увольняться... так как вы поступили - сложно. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока я могу себе это позволить - есть сбережения, есть где жить и пока нет детей.. а так как я работала - я бы еще решала очень долго.. будни - работа до потери сознания, выходные - работа по дому и очереднная передышка перед новым забегом..Просто пойдут дети - будет и физически сложнее, и финансово..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поменяла сферу деятельности кардинально. Получила второе высшее - поступила в 30. И отлично, работаю, нравится)Но!Я до кризиса успела навыки отточить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже собираюсь менять... на такую же сферу, как и вы... мне 29, не страшно ни грамма. Понимаю, что для накопления опыта придется какое-то время работать за копейки, я к этому готова... и к трудностям готова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к трудностям тоже готова, и понимаю что поначалу платить много никто не будет - это тоже не вопрос, не понимаю - где и как искать новую работу..? Ну вот буду я со своими курсами, скорее всего не с одними (ВО в этой области по-моему специализированного нет, по-крайней мере я не нашла), а в конкуренты мне - вчерашние студенты, которые маньячат и живут этой темой..Как работодателя убеждать что я могу..? и что я мегабыстро учусь..?До этого при поиске работы мое резюме и мои контакты в бизнесе работали на меня..( а тут - мне с пустым CV идти..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение