Помогите пожалуйста советом.Не платят зарплату,а я не оформлена...Что делать?Я в отчаянии...:(((

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите пожалуйста советом.Не платят зарплату,а я не оформлена...Что делать?Я в отчаянии...:((( Я работаю не официально,зарплату все время задерживали очень,потом с трудом и натугой ее выплачивали,а сейчас вообще директор интенсивно тренирует свою фантазию...Работаю администратором.Подскажите что делать в такой ситуации,если сейчас уйду,то вообще ни копейки не выплатят...Как повлиять на директора и чем? Или я безнадежна...? :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда в таких случаях меня интересует вопрос - а чем вы думаете, работая в конторе, где постоянно задерживают зп? что руководство когда-нибудь вдруг усовестится и начнет платить вовремя? черная там или белая - это уже и неважноничего вам уже не заплатят. но настучать на руководство по поводу черных зарплат в прокуратуру, налоговую, пенсионный фонд и территориальную инспекцию по труду - очень даже можетеповерьте, лучшее, что потом случится с вашим директором - это он закроет заведение. в худшем случае - пойдет под суд, закроет контору и будет долго-долго откупаться. если получится[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уходить сейчас. чем дольше останетесь, тем с бОльшим долгом по невыплаченной зарплате уйдете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да знаю...но сейчас трудновато работу найти,а я наивняк...надеялась что все будет хорошо...А какие документы нужно иметь при себе,чтобы идти во все эти инстанции?Спрашиваю про всякий случай,чтобы успеть взять,пока еще здесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне должны за апрель,за май вообще молчу,а сейчас без копейки...если уйду сейчас вообще ничего не получу,а так еще надеюсь хоть за апрель что-то получить...А работаю в раскрученном детском центре-типа тут полный ажур для посторонних,а на самом дете триндец полный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите компромат, ксерьте документы, которые мимо бухгалтерии. Потом идите к директору, забирайте з-ту и уходите. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а никак не повлияете -разве что настучать на горячую линию налоговой. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой номер этой гарячей линии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Дывосвите что ли? [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, стук в налоговую будет иметь дополнительный эффект для жалобщика, как и для других сотрудников?Если заявить в налоговую, что я оформлена на 1000 грн, или не оформлена вообще, а реально на руки получаю 5000, с которых налоги не платятся, не обяжет ли налоговая заплатить подоходный налог на полученные суммы? Жалобщика, а заодно и остальной персональный состав фирмы? Я не знаю ответа, это просто вопрос - надо ли к этому быть готовым? К примеру, отработал 3 года на официальной з/п 1000 грн - заплати, друг, за три года недоплаченный государству налог. [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, что надо уходить, мало шансов, что Вы что-то получите, а так хоть другую работу уже найдете Я бы ушла, но перед уходом попыталась бы получить долг, пригрозила бы директору налоговой..[+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один директор другому: уже и зарплату перестал платить, люди все равно ходят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смело можете туда не ходить, с вегодняшнего дня [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет...но обязательно напишу название...дерут деньги за сад,за занятия,а на самом деле там пипец...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Вас должность не позволяет с клиентами работать? Я работала в продажах в такой же гнилой компании, мне пришлось при уходе самой себе выплачивать долг по зарплате (((( Договариваться с клиентом о наличном расчете со мной за услуги компании ( уже оказанные, естественно). Из этой суммы вычла свой долг до копейки, остаток вернула руководству. А все сотрудники, кто просто так ушел оттуда, уже 3 года ждут свои долги..... Вначале кинули им пару подачек в 1000 грн, а потом вообще перестали на связь выходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то (лет 10 назад) шеф нас собрал всех и сказал извините, дорогие, потерпите, подождите недельку, сейчас денег нет, а я ему при всех - извини, дорогой, сейчас у меня в кошельке 1,25 грн на проезд домой, а завтра может к вечеру пешком разве что.после обеда вся зп всем была выплачена :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так уходите и пишите название. что там ловить еще? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так она выкрутитсья,придет вместо меня и вздохнет наверное с облегчением-зарплату выплачивать не нужно будет!:(((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы единственная кому не платят зп? других такая ситуация устраивает? или она будет вместо всех, как белкО облеченно скакать по студии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так было, сочувствую. если они решили не платить ничего не сделаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там всем задерживают зп...Только что приезжала и привезла зп!Девочки! Всем ответившим спасибо большое!!!Называется:ждите "сопли" через месяц...И так нервотрепка каждый месяц....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читают форум?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот зачем вы так? Разные ситуации, в нашей стране разве можно вообще о какой-то стабильности говорить? Тем более в данное время, когда с работой напряг, когда люди сворачивают бизнес, урезают штат, переходят на конверты?На пр-тии где работала я, люди сами собрались и пошли к руководителю с просьбой платить в конверте, но больше, так как у всех семьи и дети. На пр-тии, где работает моя мама тоже задержка, директора вызывали в прокуратуру по этому факту, и что? Так сложилась ситуация, компания-заказчик не платит деньги.Да, есть идиоты, которые не платят осознанно. Но не думаю, что такие все. Я сейчас в поиске, почти все вакансии - мин.ЗП официальная, так мне что, не идти? Понятно, что соглашусь, так как ситуация повальная.Автору совет - пойдите к руководству, поговорите. Скажите все как есть, что вам нужны деньги, вы не знаете что делать, какие он вам сможет дать гарантии. А там уже по ситуации смотрите, или он быкует, или действительно есть проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах