Помогите пожалуйста советом.Не платят зарплату,а я не оформлена...Что делать?Я в отчаянии...:(((

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите пожалуйста советом.Не платят зарплату,а я не оформлена...Что делать?Я в отчаянии...:((( Я работаю не официально,зарплату все время задерживали очень,потом с трудом и натугой ее выплачивали,а сейчас вообще директор интенсивно тренирует свою фантазию...Работаю администратором.Подскажите что делать в такой ситуации,если сейчас уйду,то вообще ни копейки не выплатят...Как повлиять на директора и чем? Или я безнадежна...? :(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всегда в таких случаях меня интересует вопрос - а чем вы думаете, работая в конторе, где постоянно задерживают зп? что руководство когда-нибудь вдруг усовестится и начнет платить вовремя? черная там или белая - это уже и неважноничего вам уже не заплатят. но настучать на руководство по поводу черных зарплат в прокуратуру, налоговую, пенсионный фонд и территориальную инспекцию по труду - очень даже можетеповерьте, лучшее, что потом случится с вашим директором - это он закроет заведение. в худшем случае - пойдет под суд, закроет контору и будет долго-долго откупаться. если получится[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уходить сейчас. чем дольше останетесь, тем с бОльшим долгом по невыплаченной зарплате уйдете
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да знаю...но сейчас трудновато работу найти,а я наивняк...надеялась что все будет хорошо...А какие документы нужно иметь при себе,чтобы идти во все эти инстанции?Спрашиваю про всякий случай,чтобы успеть взять,пока еще здесь...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне должны за апрель,за май вообще молчу,а сейчас без копейки...если уйду сейчас вообще ничего не получу,а так еще надеюсь хоть за апрель что-то получить...А работаю в раскрученном детском центре-типа тут полный ажур для посторонних,а на самом дете триндец полный...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ищите компромат, ксерьте документы, которые мимо бухгалтерии. Потом идите к директору, забирайте з-ту и уходите. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а никак не повлияете -разве что настучать на горячую линию налоговой. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какой номер этой гарячей линии?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Дывосвите что ли? [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возможно, стук в налоговую будет иметь дополнительный эффект для жалобщика, как и для других сотрудников?Если заявить в налоговую, что я оформлена на 1000 грн, или не оформлена вообще, а реально на руки получаю 5000, с которых налоги не платятся, не обяжет ли налоговая заплатить подоходный налог на полученные суммы? Жалобщика, а заодно и остальной персональный состав фирмы? Я не знаю ответа, это просто вопрос - надо ли к этому быть готовым? К примеру, отработал 3 года на официальной з/п 1000 грн - заплати, друг, за три года недоплаченный государству налог. [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласна, что надо уходить, мало шансов, что Вы что-то получите, а так хоть другую работу уже найдете Я бы ушла, но перед уходом попыталась бы получить долг, пригрозила бы директору налоговой..[+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Один директор другому: уже и зарплату перестал платить, люди все равно ходят...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смело можете туда не ходить, с вегодняшнего дня [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет...но обязательно напишу название...дерут деньги за сад,за занятия,а на самом деле там пипец...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у Вас должность не позволяет с клиентами работать? Я работала в продажах в такой же гнилой компании, мне пришлось при уходе самой себе выплачивать долг по зарплате (((( Договариваться с клиентом о наличном расчете со мной за услуги компании ( уже оказанные, естественно). Из этой суммы вычла свой долг до копейки, остаток вернула руководству. А все сотрудники, кто просто так ушел оттуда, уже 3 года ждут свои долги..... Вначале кинули им пару подачек в 1000 грн, а потом вообще перестали на связь выходить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда-то (лет 10 назад) шеф нас собрал всех и сказал извините, дорогие, потерпите, подождите недельку, сейчас денег нет, а я ему при всех - извини, дорогой, сейчас у меня в кошельке 1,25 грн на проезд домой, а завтра может к вечеру пешком разве что.после обеда вся зп всем была выплачена :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так уходите и пишите название. что там ловить еще? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так она выкрутитсья,придет вместо меня и вздохнет наверное с облегчением-зарплату выплачивать не нужно будет!:(((((((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы единственная кому не платят зп? других такая ситуация устраивает? или она будет вместо всех, как белкО облеченно скакать по студии?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня так было, сочувствую. если они решили не платить ничего не сделаете
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там всем задерживают зп...Только что приезжала и привезла зп!Девочки! Всем ответившим спасибо большое!!!Называется:ждите "сопли" через месяц...И так нервотрепка каждый месяц....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

читают форум?:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот зачем вы так? Разные ситуации, в нашей стране разве можно вообще о какой-то стабильности говорить? Тем более в данное время, когда с работой напряг, когда люди сворачивают бизнес, урезают штат, переходят на конверты?На пр-тии где работала я, люди сами собрались и пошли к руководителю с просьбой платить в конверте, но больше, так как у всех семьи и дети. На пр-тии, где работает моя мама тоже задержка, директора вызывали в прокуратуру по этому факту, и что? Так сложилась ситуация, компания-заказчик не платит деньги.Да, есть идиоты, которые не платят осознанно. Но не думаю, что такие все. Я сейчас в поиске, почти все вакансии - мин.ЗП официальная, так мне что, не идти? Понятно, что соглашусь, так как ситуация повальная.Автору совет - пойдите к руководству, поговорите. Скажите все как есть, что вам нужны деньги, вы не знаете что делать, какие он вам сможет дать гарантии. А там уже по ситуации смотрите, или он быкует, или действительно есть проблемы
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас