Накидайте аргументов,как забрать долг

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Накидайте аргументов,как забрать долг Дала деньги на покупку вещей знакомой,а она их потратила,и теперь делает вид, что так и надо.Сумма небольшая,но она сейчас нужна как никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в лоб попросите Какие тут идеи? Или просто у нее попросите "в долг" похожую сумму и не верните[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего стесняццо -- так и говорите: Маня, мне мои деньги нужны через два дня , принеси мне их пожалуйста. А чего стесняться -то?? [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в лоб уже два раза спрашивала,она говорит,что деньги отдала другой знакомой,а та открещивается от денег.Сумма не такая значительная,чтобы очную ставку устраивать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да в том то и дело,что я не из стеснительных,но от этой наглости офигела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, тогда ясно... Сталкивалась я с такими. Сочувствую . но вполне возможно что вы не увидите своих денег. (( [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так думаю,но просто удивляет такое отношение людей к чужому,как к своему. Она даже не понимает,что должна отдать,зато когда касалось ее интересов,она зубами выгрызла.Вот я и хочу узнать,может все-таки есть способы "борьбы"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. С такими - нет. Имхо -- это потерянные люди.(( От таких подальше -- себе же лучше. Сочувствую...[+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо,просто я если беру чужое,то не отдать не могу. А тут прямо меня изнутри выворачивает,хочется доказать,что надо долги возвращать,что это ЧУЖОЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ненене, ТАКИМ - не докажешь. Если б овчинка выделки стоила, то можно было б припугнуть, а так .... Лучше про деньги забыть, чтоб не окунаться опять в де..мо. ((( хотя ...смотря какая там сумма. Для каждого свое понятие "небольшие деньги" [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже похожий случай.. знакомая поздно вечером позвонила, вся в слезах - выселяют из съемной кв-ры, надо срочно съехать, переехать есть куда, но нужно заплатить вперед, а денег нет. Я спрашиваю, как это так, среди ночи выгоняют, без предупреждения. Грит, хозяйка ее за 2 мес.предупредила, а потом еще раз за месяц, а потом за день до даты, но она не придала этому значения. Но вот, оказалось, зря. Кароче, я заплатила за месяц ее проживания в новой квартире (на Печерске, к слову). И все, телефоны больше не отвечают. Сама, ессесно, не звонит. Раз таки получилось поговорить с ней: да, да, конечно я про долг помню, ты меня так выручила, вот найду новую работу и с первой ЗП тебе отдам. Я как услышала этот бред, деньги похоронила. Выбивать долги для меня очень сильно унизительно. А бабушка меня учила: одалживай такую сумму, которую тебе не жалко потерять. Когда одалживаешь деньги, не рассчитывай получить их обратно. Не знаю, откуда такая философия и правильная ли она. Я сама никогда не одалживала денег, а наглых людей, которые живут за счет позычаний мягко говоря недолюбливаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в том то и дело,что я могу эту сумму "потерять",но удивляет позиция такого человека,он еще считает себя правым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх... расскажу...+ будете тапками швыряццо, но:есть такой обряд в черной магии... крадник.На новую луну одалживает знающий человек деньги у успешного (по его мнению или объективно) человека, проводит определенный обряд, делает откуп, говорит определенный слова...Задача этого человека не вернуть деньги.Ибо с этими деньгами он забирает, перетягивает удачу, богатство и тд.А вместо денег он "отдает" кое-что свое негативное. Так вот если вернет деньги - значит, обряд не удался.Либо отдаст деньги на убывающую луну и очень мелкими купюрами. Но не скоро, так как "бесы" должны совершить так называемый "обмен".Я во все эти забобоны не верила, пока в моей семье не начали происходить страшные в прямом смысле вещи со здоровьем детей, финансами и тд. Может, помните, сколько я тут жаловалась. Пока не попала чисто случайно к одному мудрому дедушке деревенскому. Чисто по соседски разговорились, а он мне такоооое рассказал(((Посоветовал кое-что сделать, поставить "защиту", никому из дома даже щепотку соли, даже 2 копейки не давать.И соседушка моя, которая бегала ко мне по мелочам то луковицу, то морковку, то стакан уксуса одолжить... Ну кто такие вещи возвращает?При этом она всегда приговаривает "Беру твое, отдам свое" - типа, поговорка такая... Ага, поговорка((( Наотдавала мне "своего"(((А как дедушка "защиту" поставил, так та соседка в больницу и попала... до сих пор вычухивается...А дети болеть перестали...Так что теперь хочешь верь - хочешь не верь...Знаю, знаю, что верить в это нельзя, но...И еще... Молитву Киприана периодически почитывать советуют...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас! Даже не знаю как и относиться... хотя в жизни еще и не такого насмотришься .... [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теряйте сумму, и не переживайте, я тоже не дождалась своих денег, пусть им они будут во благо)просто из-за мелкой сумму потерять товарища(подругу) жалко(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы сказала, что такая подруга уже сама себя "потеряла " в моих глазах. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утюг и паяльник- лучших средств нет. А если серьезно - может и не сможете забрать. Но зато получите урок[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я раньше очень скептически относилась, оборжала бы каждого, кто такую муть стал бы рассказывать... Поверьте, я очень прагматичная и здравомыслящая тетка))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было такое, но я выбила, хотя все знакомые говорили потом, что не ожидали, что мне отдадут эти деньги Выбила без утюга)))))) одолжила главное любимому, потом мы расстались и он женился. Я узнала, где работает его жена, позвонила ей, просто без эмоций сказала, что так и так, - ваш муж одолжил у меня большую сумму денег и прячется, трубку не берет, передайте ему. плиз, чтобы он нашел возможность вернуть мне долг. Через день мне передали через общего знакомого))))Но скажу честно, я даже не предполагала, у меня даже в мыслях не было, что эти деньги мне могут не отдать))) Вот такая наивная была, но может эта вера в хороших людей и помогла мне вернуть долг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз знаю о таких случаях,и не отрицаю,что они существуют. Просто тут немного другая ситуация,деньги эта знакомая взяла не у одной меня,на вещи для группы,большинство свои вещи получили,а я нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это ее проблемы кому она отдала, взяла ведь она.ей и отдавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах