а вестибулярный аппарат с возрастом *изнашивается*, да?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а вестибулярный аппарат с возрастом *изнашивается*, да? поймала себя на мысли, что в детстве с удовольствием каталась на качелях, каруселях, а уж как я любила американские горки)! их всего пару раз в моем советском детстве привозил чешский луна-парк на Республиканский стадион. даже ту пародию на АГ в Гидропарке любила до безтямы)10 лет назад (в относительно сознательном возрасте) с удовольствием прокатилась на АГ в Пратере, а в этом году не смогла кататься ни на чем((после горок меня тошнило и трясло как минимум час, на качелях кататься даже на даче не могу. разве что с амплитудой - как для грудного младенца.и муж чета тоже уже не особо по аттракционам выступает, ему приходилось вместо меня с дочкой кататься - выходил нежно-зеленого цвета.это уже старость, да))? ясно, что в космонавты нас не возьмут, но что делать, чтобы вестиублярка работала нормально, как и прежде?как ее тренировать?[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Брать и тренировать на таких аттракционах Не то, чтобы изнашивается... Просто без тренировки "усыхает" :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

здесь таких нет((( разве что в госпиталь проситься - там ЛОРы в таких штуковинах вращают с закрытыми глазами) и высоты стала бояться - раньше вообще не страшно было, а сейчас коленки подгибаются([+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я себя поймала на том что не могу идти и одновременно сильно задрав голову рассматривать верхушки деревьев (в лесу дятлов и белок много, любуюсь) - сразу начинает нехило голова кружиться[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот) а раньше ведь могла, да? эх, старость подкрадывается незаметно) (это я о себе:)) )[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я после родов не могу на карусели кататься...улетаю... но я сильно в голову тужилась, видимо, что-то порвалось (сейчас на велосипеде гоняю - самый лучший способ восстанавливать ) за 7 лет только один раз упала, да и то, больше от усталости )[+sign]О, наслажденье скользить по краю,Замрите, ангелы, смотрите, я играю.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да? велосипед помогает? а ролики, интересно, помогают или нет? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное могла, я и не помню старость подкрадывается заметно, на жаль :([+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто мы его не тренируем у меня работа сидячая. поймала себя на том что еженедельная уборка с раскаладыванием по местам разных предметиков, хаотически расползшихся по дому, через полчаса приводит меня в состояние ярости, граничащей с прострацией. проанализировав ощущения, поняла что дело тоже видимо в вестибулярном аппарате - сотни раз повернуться в разные строны, нагнуться, разогнуться, оббежать всю квартиру, вращаясь так и эдак - и все, мозг потерялся...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может, к неврологу наведаться?ВСД,остеохондроз в шейном отделе?какое-то нарушение микроциркуляции в головном мозге может быть...Позвоночник бы проверить...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

задумалась... ВСД есть, мож таки и там проблемы. спасибо) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

раскладывание вводит в ярость потому, что 2 часа лазишь по квартире - убита куча времени а чисто внешне ничего не поменялось :)у меня собственно уборка занимает полтора часараскладывание по местам барахла - часа два[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

похоже, что таки да - работа сидячая, жизнь малоподвижная, лишний раз пошевелиться лень(( [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Стопудов,там...то-не ужас-ужас,но такой себе знак...Можно справиться или хотя бы немного приостановить процесс...Как безобидный вариант,контрастный душ,бассейн,минимальная физ.нагрузка(хоть скакалка,хоть хулахуб)и массаж воротниковой зоны,а лучше-всей спины..А к неврологу загляните при случае..)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

после Вашего поста начала размышлять - ребенок мой мега активный и таких проблем не имеет возможно, таки малоподвижный образ жизни сказывается(((надо мужу сказать, чтобы откопал, наконец,мой хулахуп в наших залежах:)[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мегаактивный.. мы вчера были у гомеопата на приеме. так это капец, Васек сидел как будто под попой куча иголок - подпрыгивал, дергался...и это ребенку через 2 недели 8 лет, на минуточку... не представляю как он в школе уроки высиживает[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, это не недовольство результатом, взрывает мозг именно процесс физических движений туда-сюда все детство прививали усидчивость, а когда она уже железно привита, как же недостает детской поворотливости. кружится голова, темнеет рассудок. ВСД опять-таки...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на самом деле,помогает даже пяток приседаний,пара-тройка отжиманий от стены или раковины,ногами помахать,пока зубы чистите...По бутылке лимонада в руки -и поднимать раз 10..Уже хорошо будет..Главное-не начинать резко нагружаться.Я так,навскидку,могу предположить,что есть вертебробазилярная недостаточность...Но это ж-онлайн,вы понимаете,да?:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я все понял, док:)! беру себя в руки и потихоньку занимаюсь собой:) кстати - первый шаг сделан, позавчера впервые в жизни стала на ролики - надо заниматься, чтобы от ребенка не отставать)))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ясно. меня раздражает лишь бессмысленность процесса физически как раз ничего не мешает[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

слюхай, я тебя на мамском спрашивала про ролики для двоих детей - один тренер нужен или два? если старший более-менее катается а мелкий вообще ни разу не становился на колеса?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да. да. да ) [+sign]О, наслажденье скользить по краю,Замрите, ангелы, смотрите, я играю.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да? ты меня спрашивала? я не заметила тренер занимается индивидуально. с двумя не справится ()на групповые занятия отправляют, когда все катающиеся примерно одного уровня.а так один будет гасать, а в это время тренер будет катать младшего, за старшим следить физически нереально будет.они у нас такие гиперответственные - наши тренеры:)кста - их там два - можно сразу с двумя и договариваться:)[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, спасиб. ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, его можно тренировать. просто мы этого не делаем в повседневной жизни
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас