А в мультиварке тоже надо менять кастрюлю каждые 3 года???

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А в мультиварке тоже надо менять кастрюлю каждые 3 года??? Глянула,а там же кастрюли какие-то тефлоновые что-ли?тАК Сковороды нужно такие менять каждые 3 года и в мульте тоже?Так она ж стоит как пол-мульти!И еще,откройте секрет,в режиме пароварки надо закрывать крышку или нет?Смотрела смотрела,ведь так тупо пар валит,а в простой пароварке же крышечки есть,а если закрыть то от кипелова бурного может переливаться и заваниваться мясом?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня вообще горе - мама поцарапала кастрюлю( еще и не смотрела, сколько это будет стоить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Перед покупкой советую обратиться + в сервисный и узнать, есть ли в наличии кастрюли. Тел. сервисного посмотреть в гарантийке к мульте в маг-не. Иначе ждать придется кастрюлю месяц,если она не популярна. Кастрюля ,например,у меня стоила 300 грн, при цене мульти 1,400 грн-не так и дорого-тем более только кастрюля там и юзается. Появляются царапины,посему только силиконовые лопатки,дерево тоже иногда царапает. И после готовки сразу выливать в обычную кастрюлю-дабы ковшиком бить по кастрюле,а не по мульте-кастрюльке.Там есть клапан,который открывается и с него идет пар (у меня так, у меня скороварка)-а потом уже крышка открывается. Под давлением оно и варится. Советую скороварку мулинекс--каша-6 минут,суп-12-14. Ну и пару минут набирает давление.Единственно резинка там со временем растягивается,приходится ложить ее в морозилку на пару минут перед готовкой,ну ее и поменять можно:).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так менял уже кто то?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня она еще даже не поцарапалась. почти год.[+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даже костью можно поцарапать, ребрышки там, например... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кастрюля 409 грн в сервис-центре заказывала в панасоник-плаза-выслали новой почтой)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я меняла себе и родителям, в Панасоник-Плаза заказывала, проблем нет вообще - доставка на следующий день.Про три года - нигде не слышала такого, меняла из-за царапин.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а зачем ОБЯЗАТЕЛЬНО менять хоть сковородку, хоть кастрюлю эту? Если есть царапины, то - конечно. Но у меня с пластиковыми лопатками ниче не царапается
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Иногда повреждения появляются от перепадов температур, качества поверхности [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Любой тефлон нужно менять через 3 года у него срок годности такой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а это зависит от количества жарок? если кто-то жарит дважды в день, а кто-то - раз в неделю, например? все равно три года? иначе - как определить, когда пора менять?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня 3 кастрюли к одной мульте во избежание их быстрого износа и удобства готовки.При варке на пару кастрюля закрыта. Не понимаю, что там должно булькать(если указан уровень, по который наливается вода) и что там должно заваниваться тем более не понимаю.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас