А в мультиварке тоже надо менять кастрюлю каждые 3 года???

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А в мультиварке тоже надо менять кастрюлю каждые 3 года??? Глянула,а там же кастрюли какие-то тефлоновые что-ли?тАК Сковороды нужно такие менять каждые 3 года и в мульте тоже?Так она ж стоит как пол-мульти!И еще,откройте секрет,в режиме пароварки надо закрывать крышку или нет?Смотрела смотрела,ведь так тупо пар валит,а в простой пароварке же крышечки есть,а если закрыть то от кипелова бурного может переливаться и заваниваться мясом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вообще горе - мама поцарапала кастрюлю( еще и не смотрела, сколько это будет стоить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перед покупкой советую обратиться + в сервисный и узнать, есть ли в наличии кастрюли. Тел. сервисного посмотреть в гарантийке к мульте в маг-не. Иначе ждать придется кастрюлю месяц,если она не популярна. Кастрюля ,например,у меня стоила 300 грн, при цене мульти 1,400 грн-не так и дорого-тем более только кастрюля там и юзается. Появляются царапины,посему только силиконовые лопатки,дерево тоже иногда царапает. И после готовки сразу выливать в обычную кастрюлю-дабы ковшиком бить по кастрюле,а не по мульте-кастрюльке.Там есть клапан,который открывается и с него идет пар (у меня так, у меня скороварка)-а потом уже крышка открывается. Под давлением оно и варится. Советую скороварку мулинекс--каша-6 минут,суп-12-14. Ну и пару минут набирает давление.Единственно резинка там со временем растягивается,приходится ложить ее в морозилку на пару минут перед готовкой,ну ее и поменять можно:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так менял уже кто то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня она еще даже не поцарапалась. почти год.[+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже костью можно поцарапать, ребрышки там, например... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кастрюля 409 грн в сервис-центре заказывала в панасоник-плаза-выслали новой почтой)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я меняла себе и родителям, в Панасоник-Плаза заказывала, проблем нет вообще - доставка на следующий день.Про три года - нигде не слышала такого, меняла из-за царапин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем ОБЯЗАТЕЛЬНО менять хоть сковородку, хоть кастрюлю эту? Если есть царапины, то - конечно. Но у меня с пластиковыми лопатками ниче не царапается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда повреждения появляются от перепадов температур, качества поверхности [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любой тефлон нужно менять через 3 года у него срок годности такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это зависит от количества жарок? если кто-то жарит дважды в день, а кто-то - раз в неделю, например? все равно три года? иначе - как определить, когда пора менять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 3 кастрюли к одной мульте во избежание их быстрого износа и удобства готовки.При варке на пару кастрюля закрыта. Не понимаю, что там должно булькать(если указан уровень, по который наливается вода) и что там должно заваниваться тем более не понимаю.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах