А есть тут такие, кто живет в браке без любви?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть тут такие, кто живет в браке без любви? Как вы живете и где черпаете вдохновение? о себе: 15 лет в браке, мне 37. Есть ребенок, оч привязан к отцу. Живу ради ребенка, а может єто отмазка, т.к очень боюсь статуса одинокой женщины.... Уже года 4 - как мы с мужем совершенно разные, точек соприкосновения нет вообще. Я порывалась развестись, но он против, не уходит, а я выставить чемодан не решаюсь.....Поговорить, романтич вечер при свечах, белье и тд - в далеком прошлом, он мне просто безразличен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, нужен всплеск? вы же когда-то его любили. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любила, но тогда это были отношения, а сейчас игра в одни ворота, он стал абсолютно аморфным, его невозможно расшевелить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так живу, но я считаю, что в моем возрасте поздно что-то менять() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете за годы брака поняла, что то, что с нами в нем происходит у нас просто в голове, наши личные убеждения, или то, во что мы хотим верить. Если глобальных проблем у вас нет, то проблемы брака только ваши, попробуйте увидеть вашу жизнь с мужем в другом ракурсе, в позитивном, не верьте, что все кончено, думайте о хорошем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не совсем поняла. а разве то, что я его больше не люблю - не глобальная проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему спрашивается? Выходили тоже без любви?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что ж тогда будет в старости? тихая ненависть к мужу за прожитые с ним годы? [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе - глобальная, вот и при разводе причина Нелюбовь учитывается как достаточная. + просто как вы так будете? вы же такая молодая, либо пересмотреть что-то в отношениях либо начинать всё заново и с новым человеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне 37, не такая уж молодая) ++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, это ужасно - бабушка запрещает ходить на могилу деда на кладбище За то, что "кровь с меня всю жизнь пил"(Дети вынуждены втихаря.А ведь когда жили, она о разводе и в страшном сне подумать не могла. Жили и жили себе. Как все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы что))) а какая же тогда?))) вы еще можете влюбиться, выйти замуж за любимого мужчину и родить ребенка )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вас прибодрит, то я в 38 повстречала свою самую самую любовь) Была замужем, не ждала и не хотела) Так что, все относительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень хороший возраст, поверьте [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наблюдаю за несколькими такими семьями... что скажешь , жить "как все" не стоит однозначно потому , что когда людям за 50-60, вылезают обиды накопленные и разрушают , разрушают... печальное зрелище ((( Итоги жизни ... так сказать ([+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, вы не молодая. Но вы в этом возрасте обязанны быть зрелой, уверенной в себе женщиной, очень привлекательной для мужчин [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"очень боюсь статуса одинокой женщины" - для начала перестаньте этого бояться. В общем-то это главный совет.А дальше пойдут банальности. Научитесь радоваться жизни независимо от того, кто рядом с Вами. Имеется в виду, что радоваться жизни можно независимо от того есть ли рядом с Вами мужчина. Вам просто надо найти какое-то интересное занятие помимо мужа и войны с ним. Заведите себе тетрадочку где каждый день выставляйте себе оценки - я мама и я женщина (уход и количество потраченного на себя времени, сколько раз я себя похвалила, сколько раз улыбнулась, какую интересную и новую информацию получила, как оделась и сколько восхищенных взглядов поймала), но помните, что оценки в дневнике должны стремиться к 100, а не к 0.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам просто нужно хорошенько взвесить, как лучше- сним или одной? Потому как хорошо все менять, если есть кто-то, а если никого, то вы себя съедите и погрязнете в своем одиночестве.... Да, и если вы конечно активный по жизни человек, то одиночество вам не грозит, а если нет, то думайте....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы что), у меня после 30-ти всё еще только начинается, выбросьте это из головы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не смешите и не набирайтесь лишних комплексов. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сейчас вы вместе? b
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне даже не верится, что я в принципе могу кого-то заинтересовать, не то что замуж. муж взрастил во мне такое количество комплексов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, но это не имеет значения. Уже. Главное, что я по отношению к себе самой изменилась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запуталась) вы остались с мужем? вв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що таке "статус одинокой"? де він показується і як впливає на життя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах