А есть тут такие, кто живет в браке без любви?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть тут такие, кто живет в браке без любви? Как вы живете и где черпаете вдохновение? о себе: 15 лет в браке, мне 37. Есть ребенок, оч привязан к отцу. Живу ради ребенка, а может єто отмазка, т.к очень боюсь статуса одинокой женщины.... Уже года 4 - как мы с мужем совершенно разные, точек соприкосновения нет вообще. Я порывалась развестись, но он против, не уходит, а я выставить чемодан не решаюсь.....Поговорить, романтич вечер при свечах, белье и тд - в далеком прошлом, он мне просто безразличен...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может, нужен всплеск? вы же когда-то его любили. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

любила, но тогда это были отношения, а сейчас игра в одни ворота, он стал абсолютно аморфным, его невозможно расшевелить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так живу, но я считаю, что в моем возрасте поздно что-то менять() а
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете за годы брака поняла, что то, что с нами в нем происходит у нас просто в голове, наши личные убеждения, или то, во что мы хотим верить. Если глобальных проблем у вас нет, то проблемы брака только ваши, попробуйте увидеть вашу жизнь с мужем в другом ракурсе, в позитивном, не верьте, что все кончено, думайте о хорошем....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не совсем поняла. а разве то, что я его больше не люблю - не глобальная проблема?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему спрашивается? Выходили тоже без любви?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что ж тогда будет в старости? тихая ненависть к мужу за прожитые с ним годы? [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в принципе - глобальная, вот и при разводе причина Нелюбовь учитывается как достаточная. + просто как вы так будете? вы же такая молодая, либо пересмотреть что-то в отношениях либо начинать всё заново и с новым человеком.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне 37, не такая уж молодая) ++
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете, это ужасно - бабушка запрещает ходить на могилу деда на кладбище За то, что "кровь с меня всю жизнь пил"(Дети вынуждены втихаря.А ведь когда жили, она о разводе и в страшном сне подумать не могла. Жили и жили себе. Как все.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да вы что))) а какая же тогда?))) вы еще можете влюбиться, выйти замуж за любимого мужчину и родить ребенка )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вас прибодрит, то я в 38 повстречала свою самую самую любовь) Была замужем, не ждала и не хотела) Так что, все относительно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это очень хороший возраст, поверьте [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я наблюдаю за несколькими такими семьями... что скажешь , жить "как все" не стоит однозначно потому , что когда людям за 50-60, вылезают обиды накопленные и разрушают , разрушают... печальное зрелище ((( Итоги жизни ... так сказать ([+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно, вы не молодая. Но вы в этом возрасте обязанны быть зрелой, уверенной в себе женщиной, очень привлекательной для мужчин [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"очень боюсь статуса одинокой женщины" - для начала перестаньте этого бояться. В общем-то это главный совет.А дальше пойдут банальности. Научитесь радоваться жизни независимо от того, кто рядом с Вами. Имеется в виду, что радоваться жизни можно независимо от того есть ли рядом с Вами мужчина. Вам просто надо найти какое-то интересное занятие помимо мужа и войны с ним. Заведите себе тетрадочку где каждый день выставляйте себе оценки - я мама и я женщина (уход и количество потраченного на себя времени, сколько раз я себя похвалила, сколько раз улыбнулась, какую интересную и новую информацию получила, как оделась и сколько восхищенных взглядов поймала), но помните, что оценки в дневнике должны стремиться к 100, а не к 0.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам просто нужно хорошенько взвесить, как лучше- сним или одной? Потому как хорошо все менять, если есть кто-то, а если никого, то вы себя съедите и погрязнете в своем одиночестве.... Да, и если вы конечно активный по жизни человек, то одиночество вам не грозит, а если нет, то думайте....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да вы что), у меня после 30-ти всё еще только начинается, выбросьте это из головы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, не смешите и не набирайтесь лишних комплексов. ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а сейчас вы вместе? b
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне даже не верится, что я в принципе могу кого-то заинтересовать, не то что замуж. муж взрастил во мне такое количество комплексов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, но это не имеет значения. Уже. Главное, что я по отношению к себе самой изменилась)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

запуталась) вы остались с мужем? вв
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а що таке "статус одинокой"? де він показується і як впливає на життя?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас