Меткомоляция - что это?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Меткомоляция - что это? Вспамажите, други мои, особенно в медицине разбирающиеся, потому как мои источники информации себя исчерпали и мозг давно вскипел. Что такое меткомоляция (слово может быть написано НЕ правильно, пробовала подбирать по степени схожести, не помогло)???Это, предположительно, медицинский термин, имеющий отношение к МРТ и состоянию головного мозга. Но его не знает ни один из моих мед. словарей и его не знает Гугл....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варианты - Миеломаляция (Myelomalacid) - размягчение тканей спинного мозга, возникающее в результате нарушения его нормального кровоснабжения.- Маляция (malacia; греч. malakia мягкость) — размягчение тканей в результате некроза или дистрофии. - тут вариантов масса, нужен контекст.[+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое человеческое спасибо + судя по контексту, речь идёт о втором понятии. Потому как описываемые реалии к "миело-" отношения не имеют, а вот к дистрофии - да. Ещё раз спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может , лейкомоляция ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах