Меткомоляция - что это?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Меткомоляция - что это? Вспамажите, други мои, особенно в медицине разбирающиеся, потому как мои источники информации себя исчерпали и мозг давно вскипел. Что такое меткомоляция (слово может быть написано НЕ правильно, пробовала подбирать по степени схожести, не помогло)???Это, предположительно, медицинский термин, имеющий отношение к МРТ и состоянию головного мозга. Но его не знает ни один из моих мед. словарей и его не знает Гугл....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

варианты - Миеломаляция (Myelomalacid) - размягчение тканей спинного мозга, возникающее в результате нарушения его нормального кровоснабжения.- Маляция (malacia; греч. malakia мягкость) — размягчение тканей в результате некроза или дистрофии. - тут вариантов масса, нужен контекст.[+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Большое человеческое спасибо + судя по контексту, речь идёт о втором понятии. Потому как описываемые реалии к "миело-" отношения не имеют, а вот к дистрофии - да. Ещё раз спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может , лейкомоляция ?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас