Да или нет, как вы принимаете решения?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да или нет, как вы принимаете решения? Как вы принимаете решения когда твердо уверенны что нужно в жизни что то менять, но не уверенны ни в одном из принимаемых решений?Сейчас хочу сменить место работы, но как говорится шило на мыло.В теперешней работе есть несомненные плюсы, но и один огромный минус+отвращение даже при мысли возвращаться на рабочее место. В работе на которую хочу пойти много мелких плюсиков, но работа бесперспективная на данный момент и самая низкооплачиваемая.Есть третья работа по специальности(как и первая), не напряжная и самая выгодная на данный момент по деньгам, но самая бесперспективная и как болото. Отмести все предыдущие варианты и пойти в что то новое мне не хватает решительности, на руках ребенок и я тяну его сама, остаться без денег просто не могу себе позволить, а заначки на черный день нет, так уж сложились обстоятельства.В общем сам вопрос, как же принять правильное решение когда все решения кажутся равнозначно ущербными? Тут уж прям хоть бери да монетку бросай....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь принимают решения в виде голосования за "вариант1", "вариант2" и т.д. Причем без описания подробностей. Достаточно подсчитать количество "Да" и "Нет". Профит![+sign]© Поток цифрового сознания[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда интуиция спит, обращаюсь к картам Таро .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я уже гадала вчера в виртуале, по приколу конечно))) Написало мне мол подождите немного А ждать невтерпеж.....ПС: интуиция спит перманентно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди потом отписывались по результатам? Интересно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не совалась никуда Пусть хоть болотце, но со своей стабильностью.Деньги платят, не задерживают? Тем более заначки у вас нет. Поднакопите денег чуток, а потом уж и в поиски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поднакопить не удастся, зароботки не те Деньги как раз задерживают но даже не в этом суть.При самой мысли что нужно выйти на работу начинается раздражение и тошнота. Понимаю что ненавижу теперешнюю работу(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я взвешиваю все У меня интуиция почти всегда спитВ работе важно:- положительно себя ощущать на рабочем месте, потому что это треть моей нінешней жизни (если не больше). Поэтому если есть отвращение - такой работе отказать (то есть менять)- деньги, все-таки работаем за них тоже, а вы отвечаете за ребенка, поэтому просто "нырнуть" в то ,что интересно, но не денежно, наверное, не получится.По вашему описанию, я бы выбирала третью: не напряжно и деньги, это два важных пункта. Перспективы могут нарисоваться ожиданно или неожиданно, а даже если и нет - можно два года побыть на ненапряжной работе, получать нормальные деньги, отдышаться, оглядеться, понемногу начать рассматирвать перспективные места. [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я как раз больше всего против третьего варианта Именно она самая бесперспективная, хоть на данный момент самая выгодная. Тратить на нее даже пол года это все равно что выбросить время в окно. Именно эта работа не даст ни развития, ни опыта, ничего кроме денег и то сомнительных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если от нынешнего места работы тошнит, я бы меняла непременно. Видела подобные случаи - психосоматика страшная вещь - люди сильно заболевали, в больницу попадали (очевидно, чтобы на ту ненавистную работу не ходить). Поэтому лично я не рискую, и другим не советую.Раз третья не подходит - ищите что-то четвертое. Ну или в крайнем случае соглашайтесь на второе, если там есть хоть какие-то перспективы по деньгам.[+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз сейчас болею, в больницу предлагали лечь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама училась в школе - именитой, но очень нелюбимой - ровно один год. Я вам передать не могу, как я в тот год болела. Ни до, ни после такого не было. Что со мной было - неизвестно, диагноз так и не поставили, но какие у меня были боли, это что-то, я была маленькая, но до сих пор помню. В больнице лежала. Маму в школу вызывали с работы, я в школьном медпункте от боли корчилась. Так что я хорошо понимаю, о чем речь. [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я Вам о чем говорю! Меня когда-то психолог научил - как определять, пора ли менять работу. Если вы заболеваете к вечеру пятницы, за выходные подлечиваетесь и к понедельнику-в крайнем случае вторнику готовы выходить на работу - все у вас нормально. Если плохо становится в понедельник, во вторник-среду пик заболевания, к четвергу полегче, в пятницу вас выписывают - подумайте хорошо, там ли вы работаете. [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не могу определиться, то думаю так: значит, варианты равноценны по большому счету, значит, пофик, какой выбрать, а потому... выбираю ВОТ ЭТОТ, и всё. Обсуждению с собой не подлежит. [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы на вашем месте пошла на третью, огляделась-подумала к чему душа лежит, подкопила бы денег на курсы какие-то или сертификацию, а потом стартовала бы на следующий уровень..Имхо "болото" - это не всегда плохо, иногда просто нужно передохнуть-подкопить жирок.. А перспективы - дело такое, не откроются на этом месте - откроются на следующем, не в пожизненное же вы рабство идете..?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я понимаю, у меня был прекрасный опыт На свою предыдущую работу я ходила всегда с улыбкой(та что самая бесперспективная и болотистая), ни разу не было тяжело утром вставать на работу(на минуточку в 5:40 утра), не болела почти никогда(работала осенью и зимой).Так что я хорошо знаю это ощущение когда работа приносит удовольствие, я понимаю что именно такой и должна быть работа. К сожалению эта работа не удовлетворяет мои амбиции(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где денег больше и людинормальные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я подсознательно уже выбрала, но мне как бы пинка не хватает Вчера уже и гадала, и монетки бросала и всякой другой ересью занималась, все сводилось к отрицанию этого варианта работы. Как то прям жутко, почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не тороплюсь и жду того момента, когда душа моя однозначно кричит: хочу это!) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если ни на одном месте работы не удастся поднакопить жирок что делать то? Уровень зп во всех вариантах отличается не намного. Отличаются лишь перспективы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда приходилось одной тянуть ребенка, для меня в приоритете была оплата труда+возможность в случае чего беспроблемно отпроситься. Я "не зважала" на отвращение к работе и тому подобные вещи. Но это моё личное качество поиска компромиссов во всём -у меня всегда везде сплошные плюсы,на минусы я научилась закрывать глаза ради приоритетных преимуществ.А вообще- всё очень относительно.Если не можете принять решение сегодня -подождите какое-то время, может осенит)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу ждать, просто до тошноты не могу Душа кричит о втором варианте но.....но....но.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу "не зважать", не тот склад характера На всех трех работах уровень зп не слишком отличается, зато очень отличаются графики работы и условия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может тогда я напишу конкретней о работах, может кто что посоветует О себе: 24 года, симпатичная, стройная, не глупая, амбициозная, специальность - повар+бармен+официант. По специальности работаю меньше года, что в этой профессии считай что вообще не работала. Вариант 1: Теперешняя работа - работаю 2 месяца на самой низкой должности штатный повар, крутой(!) ресторан в котором могу (если проработать там хотя бы год) пробиться на холодный процесс, коллектив слишком разношерстный, начальство капризное и высокомерное, находится в центре - не удобно добираться, график работы плавающий, работа по 12 часов в сутки, условия - на кухне не менее 32 градусов, может и до 40 доходить если у плиты стоять, стоячая работа, не официальное устройство, если что, могут за день выгнать с работы. Главный минус очень сильно садит здоровье, всего за 2 месяца работы повылазили вены на ногах(предрасположенность к варикозу). Главный плюс реальный шанс заработать хороший опыт по специальности. З/п 200 грн за выходВариант 2: Работа в офисе оператор колл-центра, раньше уже там работала. Стабильная и большая компания. Шикарный офис. Начальство было раньше хорошее, сейчас не знаю. Официальное трудоустройство, но зп по большему счету в конверте. Бесплатный обед. Вполне вероятное повышение в течении не большого времени. Не далеко от дома. График работы как у всех нормальных людей 5 дней по 9 часов рабочий день. З/П 2750Вариант 3: госструктура, по специальности поваром, коллектив из теток алкоголичек, все как нельзя официально, работать с 7 утра до 16 примерно. Работа тоже тяжелая но намного легче первого варианта. Тоже не далеко от дома. З/П могу выклянчить 2200+сумка с продуктами что можно 2 семьи накормить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах