О хороших людях... они есть!

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О хороших людях... они есть! Рядовая ситуация в "Метро" (магазин такой большой), сегодня. Случайно нас туда занесло, а карточка старая. Предложили сменить на новую, пластиковую. Дочь радостно заполнила бланк какой-то, и нам дали новую карточку. Пошли мы бродить по залу. И тут мне звонок на мобильный - "Вы такая-то, такая?" "Да", - растерянно отвукала я. Оказалось, Анна, дочь моя, отроковица, пока заполняла бланк, телефон свой там положила, на стойку, и забыла. И вот, позвонили оттуда, мол, прийдите, заберите. Так хорошо стало на душе, так приятно... вроде мелочь, и телефон ничего особенного, но она сама выбирала именно эту модель, и очень расстроилась бы. Телефон забрали, очень были благодарны сотруднице магазина. Написала просто, чтобы рассказать о хорошем человеке.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ура! Вы сделали мой вечер!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Супер. Таких историй по-больше бы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне в дисконе адидасовском так же вернули Забыла на лавочке, когда мерила обувь. Нашли продавцы, позвонили мужу моему и вернули. Мне тоже аж не верилось.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошо! Значит мы уже знаем ДВА незнакомых хороших человека! ) (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вернуть утраченную вещь это нормально. Мы с подругой как-то возвращали утерянный мобильный. После чего мне хочется попросить - люди, ставьте пинкод 4 нуля и забивайте свой номер на симку. Хорошо, что в тот раз на симке оказался хоть чей-то номер, по которому удалось вычислить владельца и вернуть телефон. )))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно, нормально. Для Вас, для меня, для женщины, о которой я сегодня написала, и еще для очень многих, но не для большинства. (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне потеряный айфон на днях парень вернул :) выронила, выходя из машины. Сам начал звонить по номерам телефонной книги. Отблагодарила бутылкой коньяка :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Число хороших людей растет..) (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Их немало. Мне в Штатах много раз люди помогали - морально и физически :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне кажется, что наши люди все-таки отличаются от американцев... хотя судить трудно, я там не была, не знаю. (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно отличаются.. допишу - не поняла вашу мысль, что именно имелось в виду
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне, в основном, американцы помогали :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А в чем проявляются отличия? Ну, хотя бы основные... (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наши люди больше теоретики, американцы - практики.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо.) Очень конкретно и емко сказано! (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас пытаюсь сформулировать... ИМХО Наши - глубже, чувствительнее, мягче, скромнее, стеснительнее. Характерен постоянный самоанализ, самокритика, неудовлетворенность собой и своей жизнью, скрытность. Гостеприимство, щедрость, созерцательность, задумчивость, склонность к долгому обдумыванию, осмыслению и обсуждению. Американцы - организованнее, сильнее в принятии решений, всегда доводят дело до конца, равнодушны к чужому мнению (исключения - когда это важно для имиджа), не любят нудных и скучных дел и людей, любят жить данной секундой, любят кредиты, не любят долгих бесед и затяжных решений, лишены чувства скромности и со вкусом проблемы. В дружбе и браке - очень избирательны, в делах и работе - конкретны и любят выяснять малейшие детали, очень открыты, за исключением личных душевных переживаний.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо) мне и так было понятно, и я именно (+) так и раскрыла для себя "теоретиков" и "практиков". Наши больше потрындеть и пожаловаться, причем на что угодно, хоть на бабушку из гардероба), но при этом сохранить статичность позы. Американцы - копать и копать, не забыв уточнить перед этим мельчайшие детали - под каким углом, как долго и насколько глубоко, и сколько денег они за это получат... где-то так?[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как для меня, то основное слово для америкоса - смысл Не даром же у них основное мерило Does it make sense? их с детства учат, что в каждом поступке, в каждом событии, в книге, в чем бы то ни было есть смысл. Так, если ты ходишь на работу, ты должен знать все о своих правах и о зарплате. И тут никто ни на кого не обижается, просто все выясняют причину неловкой ситуации и решают ее, причем, что самое интересное - никто ничего не откладывает вообще. Выяснили, сделали, забыли. Трындеть долго никто не любит. Ну разве что в стиле хаха хихи, или о чем-то сокровенном (но это только между близкими друзьями) или обсудить соседей, но главное - чтобы не было боринг. Если вы будете искрометно шутить, да еще и по теме - успех в американском обществе вам обеспечен
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ключевые слова, и очень важные - "никто ничего не откладывает", у нас это даже представить невозможно (+), а если действовать не откладывая, то еще и странным прослыть можно... я сталкивалась.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Правда? Видно я поэтому и странная...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здесь или там? Скорее здесь... я пишу о "здесь" (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут (в Штатах) я за местными не успеваю, торможу :)) а в Украине - ну никому нельзя сказать правду, прям ужос. А пути для решений можно и в Украине найти кучу - исходя из реальности, конечно. Где через знакомства, но лучше - все по закону. Если все делать в порядке законодательных актов и еще и отстаивать свои права (с помощью современных технических средств, типа видео, скарг, требований соответствующих бумаг), то можно даже получать своеобразное удовольствие :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, сомнительное это удовольствие..) особенно, если по закону...(-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне нравится :))) люблю разговаривать згідно чинного законодавства :) особенно умиляют чиновницы в возрасте и молодые карьеристы :) к таким нужен особый подход, как к человеку с диагнозом :))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас