Корь. Будьте внимательны!

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Корь. Будьте внимательны! Многие из вас слышали, что на Западной Украине сейчас участились случаи заболевания взрослых корью.Видимо и в наши края эта болезнь добралась.В моей семья в связи с этим произошла просто детективная история: с побегом из больницы, тайным ксерокопированием истории болезни, погоней за нами на "скорой" медсестер :))Сейчас мы, вспоминая события недельной давности, может только посмеяться, хотя тогда было не до смеха.Моей сестре, которая с высокой температурой пришла к участковому врачу (его у нас на дом вызвать невозможно), поставили диагноз "правосторонняя пневмония", назначили лечение в виде инъекций антибиотика и отправили домой. На следующий день ей стало хуже, она настояла на том, чтобы лечиться в стационаре.В течение двух дней ей дважды меняли назначения, т.к. началась сыпь (она аллергик и астматик). В воскресенье мы отказались от капельницы антибиотика, т.к. лицо просто покрылось коркой, сыпь распространилась по всему телу. Нам предложили подождать до понедельника консультации лечащего врача. Поскольку сестре страновилось хуже, мы стали самостоятельно искать врача, чтобы попасть к нему раньше. Не очень мирно покинули стены больницы...Моя подруга (не медик) после моего рассказа о течении болезни сказала: "Похоже на корь..."Какое счастье, что сейчас практически у всех есть интернет! В котором и рассказано о симптомах, и фотки сыпи есть... Так мы сами себе поставили правильный диагноз, который подтвердил инфекционист и который не смогли поставить четыре терапевта и около шести медсестер, котрые были за время пребывания в больнице на смене.После этого встала "на уши" наша местная санстанция, т.к. лежали мы в терапии, в обычной общей палате...Слава Богу, мы вовремя попали в больницу к инфекционисту, правда сестре там лежать еще дней десять - лечить пневмонию, осложнение кори, уже двухстороннюю.Надеюсь, только нам так не повезло с "эскулапами", но, тем не менее - будьте бдительны! П.С. Живем мы в 50 кмот Киева, в райцентре Киевской области.[+sign]Наша елка желаний http://gelanie.com/elka.php?id=66c4ff1c9a94945872ffe8d35b515e0fКатя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

болела 5 лет назад участковая сказала грипп и высыпания от аллергии, но т.к. я не аллергик, я ей не поверила. По книге Комаровского обнаружила у себя симптомы кори, а потом вызвала частного врача, который подтвердил мои догадки. Настоящий профи как она сказала определит корь по состоянию нёба во рту, уж я не спрашивала что именно он там должен увидеть, наверное тоже пятна. Болела тяжело, в темной комнате 2 недели пролежала, утром и вечером на жаропонижающих уколах, которые делал муж. Не ела, т.к. что ни ешь, вкус бумаги, слабость. После этого начались осложнения с сердцем, не могла дышать, как будто кирпич положили на грудь. В общем думала ноги протяну. Не дай Боже во взрослом возрасте подцепить эту заразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, забыла сказать о сыпи во рту - белесые пятна. Терапевт сказал - молочница от антибиотика, выписал флуконазол...На самом деле - один из отличительных симптомов кори - пятна Филатова-Коплика-Бельского.[+sign]Наша елка желаний http://gelanie.com/elka.php?id=66c4ff1c9a94945872ffe8d35b515e0fКатя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда, грустно, не сталкиваясь с заболеванием терапевты теряют квалификацию, пора на переподготовку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какую переподготовку? утилизировать нафиг! они, наверное, зачеты по 500грн покупали(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного офф но на сайте норв пос-ва инфо о кори типа все болельщики которые едут в Киев и Украину на Евро 2012 сделайте прививки от кори![+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мед. сестры не имеют право ставить диагноз ( это для общего развития)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, они только должны степенно качать головой и говорить: "Да-да, это аллергия! И кандидоз."" :)) Нормальная медсестра должна хотя бы соображать, что жизнь пациента при неправильной постановке диагноза - под угрозой, а так же могут пострадать люди, которые с инфекционным больным лежат в одной палате.Это так, для общего развития инфо :))[+sign]Наша елка желаний http://gelanie.com/elka.php?id=66c4ff1c9a94945872ffe8d35b515e0fКатя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то медсестра может и работы лишиться за самодеятельность. у нее обязанности несколько иные нежели диагнозы ставить + в отличие от врача ее не обучают особенностям различных сыпей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ сейчас много по больницам шатаюсь. так вот ни одна медсестра мне ничего не сказала - все отправляют к лечащему врачу. и правильно делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А никто и не просил диагноз ставить. Нужно было хотя бы врача-инфекциониста вызвать. Симптомы детских инфекционных болезней даже будущие педагоги в педиститутах изучают, предмет такой есть.А Вы о медсестрах говорите :)Конечно, если диплом за сало купил - можно и не знать, как ветрянка выглядит :)[+sign]Наша елка желаний http://gelanie.com/elka.php?id=66c4ff1c9a94945872ffe8d35b515e0fКатя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясните это нашим государственным мужам))) повышение квалификации не по карману нашим терапевтам) проблем много в медицине. И Шипуле скажу....радуйтесь, что хоть какие-то есть терапевты в госклиниках. Через 10 лет будет намнооооого хуже) (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диплом мс за сало?? О_о))) ну-ну...в медучилищах сейчас недобор...какое к черту сало?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вызывать врача другого профиля не входит в компетенцию медсестры. даже больше - вызывать врача из другого отделения может только заведующий отделения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, заведующий. В воскресенье. Так он сидит и ждет, когда к нему обратятся :)Поймите - в районной больнице компетенции медсестры несколько отличаются от компетенций медсестры в нормальной городской больнице.К сожалению, именно от медсестер здесь зависит многое... А за два дня, дожидаясь, пока прийдет врач, которому можно ставить диагнозы, можно и с жизнью распрощаться в некоторых случаях...Жаль, что люди, которые по долгу службы должны помогать другим, зачастую безразличны к людям...[+sign]Наша елка желаний http://gelanie.com/elka.php?id=66c4ff1c9a94945872ffe8d35b515e0fКатя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну изначально, врач скорой помощи ставит первоначальный диагноз. врач, а не медсестра. и везут в профильную больницу для поставленного диагноза. там опять смотрят врачи и дают заключение это их пациент или нет.а потом проводится лечение, и если оно не помогает только тогда консилиум и решение пригласить врача другого профиля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВСЕГДА, есть дежурный врач, обязанность мед.сестры его вызвать Но мед. сестра не имеет права ставить диагноз и вызывать консультантов.Все живы и здоровы радуйтесь, и уймите свой негатив.Всё что с нами происходит, происходит не просто так. Такая ненависть могла способствовать возникновению этой ситуации с непрофессионалами.Каждый несет ответственность за свои поступки и Вы тоже; не только мед. работники)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в райцентре видели профильные больницы? Я - нет. Дежурный врач был - бабушка 77 лет, которая решила лечить молочницу.При этом, читая в листе назначений названия лекарств, прописанные предыдущим врачом (который принимал) спрашивала у меня, что это такое. А я ей говорила: "Антибиотик, антигристаминное" и т.п.[+sign]Наша елка желаний http://gelanie.com/elka.php?id=66c4ff1c9a94945872ffe8d35b515e0fКатя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не любят медики слушать правду о себе. Это не негатив, а констатация фактов.Согласна - все, что произошло, произошло не просто так - теперь знаю, что к местным коновалам - ни ногой.[+sign]Наша елка желаний http://gelanie.com/elka.php?id=66c4ff1c9a94945872ffe8d35b515e0fКатя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю автора Лежала на Дорогожичах в больнице в гинекологии,было кровотечение,не могла встать с кровати,так эти ТВАРИ (ставьте плюсов сколько хотите),на мои самые невинные просьбы,типа дать судно (встать с кровати не могла)посылали открытым текстом,пока им денег не дали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно "утилизировать" терапевтов, нужно напомнить, так же это последствия "продвинутости" мам отказывающихся от всех прививок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, попав в инфекционку в Белую Церковь, были удивлены - отношение медперсонала совершенно другое!Пробы сделали на ВСЕ лекарства, к-е назначили (у нас - ни одной, хотя проинформировал, что пациент- аллергик), медсестры часто заходят, антибиотики капают час (как положено), а не 20 минут.Сестра говорит, что после нашей больницы такое ощущение, что попала в VIP-больницу.[+sign]Наша елка желаний http://gelanie.com/elka.php?id=66c4ff1c9a94945872ffe8d35b515e0fКатя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во времена нашего детства прививки делали всем. [+sign]Наша елка желаний http://gelanie.com/elka.php?id=66c4ff1c9a94945872ffe8d35b515e0fКатя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец! а говорят - простое заболевание, легко диагностируемое. А сестре - выздоравливать и, как показывает опыт, надеяться на себя, свою семьи и интернет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы рада, если бы можно было их за "горло" взять:) Боюсь, что нам о многих инф. заболеваниях придется вспомнить.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах