Кто в браке долго? Вот как живете?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто в браке долго? Вот как живете? Я в браке 7 лет. Все это время счастливы и дружны, но страсти утихли с моей стороны, дрожи нет, секс скучен, хоть и удовольствие получаю, но хочется его все реже (хотя муж отличный любовник). Думала, что проблемы в гормонах-родах и т.д, но где-то отказываюсь понимать, что приелось.Муж лучший друг. Все делаем и обсуждаем вместе. Мой боевой товарищ. Люблю его и буду любить всегда, но так странно понимать, что все : в 32 года страстей больше не будет, дрожи не будет, волнений тожеФлирт для меня как-то неприемлим, измены тоже. на мне можно крест ставитьПричем только вернулись с мужем из романтического уикендаКак с дружбаном проехаласьВы смирились с этим? Как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может у Вас кризис седьмого года [+sign]Женщина должна уметь 70 вещей - готовить и 69 :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а что делать? ИМХО, дружба и уважение - основа брака, но никак не страсть и секс. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ненамного я старше Вас. Но мечтала бы именно о таких оношениях... Хочу такого мужа-друга. Если что у меня муж есть. Но такой, что лучше бы я была одна. Будьте счастливы тем что у Вас есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 5 лет и почти тоже самое... надеюсь. что когда ребёнок немного подрастёт и я не буду думать только о нём, всё улучшится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот хорошо живём..... 21 год....чё со мной не жить? хороша, умна , красива , весела , добра , здорова...если бы не он , мы бы были идеальной парой.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня увидела красивого парня в транспорте и поняла, что все со мной , как с женщиной нормально: играет кровь, а была уверенность, что проблемы с гормонами или еще чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я люблю вас читать, прям оптимизмом заражаешься. :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не зарекайтесь) это я о том, что дрожи не будет))) Главное сохранить уважение друг к другу. Будут еще всплески и охлаждения, не теряйте романтизма, оставляйте ваши отношения только вашими. Т.е. Пусть будут отношения мама-папа-дети и отдельно отношения мужчина-женщина.У вас кризис семи летия на носу, может плколбасить.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально живем , бабочки в животах до сих пор присутствуют и у меня , и у мужа , страсть никуда не делась, дружба-дружбой , а страсть никто не отменял :)[+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КАК? когда знаешь каждую точку тела, предугадываешь каждое движение и т.д??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... а у нас + пока дети маленькие были, тоже было как у Вас. А сейчас дети подросли, их можно спокойненько одних оставить на выходные)))Второе дыхание открылось, вот честно)))Иногда, как подростки...)))Если что, в браке почти 18 лет)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, хочеться брати приклад) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как...как... так, что аж голова кружится))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в этом и кайф , что не нужно лишних слов , знаешь партнера как самого себя , и он тебя чувствует точно так же . [+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

весело))) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть дофаминовые рецепторы D1 и D2 Первый возбуждаются всякий раз при флирте и начале отношений с новым партнером. Вторые это удовольствие от отношений со старым. Таким образом на генетическом уровне заложена склонность к частой смене партнеров/верности одному. Меняя количество/активность тех или иных рецепторов можно делать животные более склонным к тому или иному поведению. А потом сверху естественный отбор выявит, какая стратегия поведения более эффективна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 лет почти. Имхо, уикенд хорош в качестве десерта. А главное это основное блюдо. У нас дома, в гостинной, по плинтусу проложен шнур (который мигает разными огоньками и всякое такое). Вот мы почти каждый день вечером включаем музыку, подсветку, и танцуем (правда ребёнок тут же присоединяется:)). Из таких мелочей состоит то, что даёт особую атмосферу в браке. Плюс конечно опыт накопился)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично-, дружба, взаимопонимание, поддержка, отличные дети , страсть накрывает, дрожь в коленках, мне иногда даже не верится, за что ж мне такое счастье выпало ))) живу и кайфую ![+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всі ж відносини ходять по синусоїду, зараз вниз, потім знову в гору перевірено, просто треба о цього йти:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, у меня, наверно, вторые рецепторы вообще отсутствуют. Интересно, их можно как-то... нарастить? воспитать?))) [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая же была фигня. [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забыла написать "скромна" :))). хотя и по этому поводу есть версия, что "Скромность - достоинство тех, у кого нет иных достоинств" :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо Теории вроде "кризис 7-го года", это чепуха.Моей семье более 15 лет и собственный опыт показывает, что непонимание или нехватка чего-то в отношениях (язык не поднимается назвать кризисами) может возникать с очень разной периодичностью.Разноцветные переживания вполне реальны и через годы. И восприятие человека, как будто знакомы всего неделю тоже реально. Переживания не точно такие же, другие, но радующие свежестью не меньше, а в сочетании с историей имеющие свои неповторимые оттенки.Отношения "как друзья" очень здорово сами по себе. Это очень прочная основа ) потенциал для открытости.Мне кажется, что причина "запылившихся отношений" банальна - привычка, привычка действовать, говорить. реагировать, что-то задвигать и откладывать. При возрастающую шаблонности жизни, у каждого из двоих накапливается некоторая нереализованность, неудовлетворённость, которая может быть даже непонятна.Притупляется способность слушать и слышать. И всё это совсем не признаки ухудшающихся отношений... Скорее несколько засохших отношений, как цветка, забытого на подоконнике.Рецепт прост и сложен, слушать и слышать друг друга. Стремиться к честности с собой и со своей половинкой. Делиться потребностями, уважать потребности друг друга. Каждая семья сталкивается с какими-то нестандартными ощущениями, ситуациями, потребностями, переживать которые не учили ни в школе, ни на улице. Просто одни люди предпочитают закрыть глаза, запихнуть подальше, "ну ведь всё как у людей". Другие предпочитают смотреть на то, что есть здесь сейчас. Появляется притяжение.Свежие чувства те, что есть здесь и сейчас, вопрос может ли человек их выпустить или держит взаперти. Когда два человека проявляют то, что есть на самом деле, есть риск непонимания, того что посыпятся искры ))) Ну тут всё от двоих зависит, что они сделают с огнём, который дадут искры ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах