Зацепила меня фраза анонима в одной из тем

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Зацепила меня фраза анонима в одной из тем "один брак на всю жизнь никогда не будет похож на брак. Из такого получится или комедия, или трагедия"... Прочитала ее подруге, которая в одном браке 23 года, она почти обиделась)))) Уверяет, что единственный брак вполне может обходится и без трагедий, а комедии случаются иногда и нисколько его не портят)))) Я ей верю, потому что брак у нее стабильный, муж ей до сих пор дарит цветы...А вы согласны с таким мнением? На родительские браки, думаю, ссылаться не стоит - это было другое общество с другими ценностями...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы - нет. Мы не согласны. Аноним, поди в десятке браков по 20 лет не прожил :) Злобный теоретик!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, пару месяцев назад я бы тоже посмеялась над такой фразой))) а сейчас мы вот на грани развода, и чей-то мне кажется, что да, из одного брака не получится ни комедия, ни трагедия. так фигня какая-то(((([+sign]"Женщине нужны три вещи - дети, деньги и здоровье. Остальное- опцион". PtaXa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а смысл равнять всех под общие стандарты кому-то и в одном браке хорошо (бывает и такое, любовь годами, повезло найти своего человека на все сто проц.), а кому-то и три брака нормально - перестал устраивать один ,пожалуйте - следующий))))какая разница что там у других, надо жить так, как комфортно тебе, без оглядки. у всех разные запросы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кризисные моменты бывают в любом браке. Вне зависимости от его продолжительности.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не согласна с анонимом. есть ровные отношения у двух спокойных и уравновешенных темпераментов и у них одинаковая цель - работа и хобби. что ещё им надо? в эту категорию входят и сектанты и проповеди и просто верующие люди и не только они.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

анониму просто не повезло со спутником жизни. От добра добра не ищут , если мне с мужем и через 25 лет так же здорово , как и после свадьбы , зачем мне искать каких-то приключений в жизни в виде повторных браков ? Тем более , что через столько лет совместной жизни уже знаешь реакцию на тот или иной раздражитель , что и скандалов-трений удается избежать почти на 100 % :)[+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

киви , Вы , как всегда ,неподражаемы :))) Мы вот с мужем и несектанты , и темперанты неуравновешенны у нас , а вот , поди ж ты , счастливы , и хоббей у нас нет никаких , и работать мы не любим :)[+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже обратила внимание. С анонимом не согласна))) Зависит от того, что люди вкладывают в понятие "идеальная семья". [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с позиций жизни в разводе или повторном браке, как раз распавшийся брак выглядит трагикомедией и чем больше разводов и расставаний, тем больше трагикомических историй в анамнезе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

значит, ваш брак-комедия :))) (это я в хорошем смысле слова)) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))Знаете, а я как раз верю в обратное (+) Если человек может смириться с бытом, недостатками другого человека, утихшими страстями, всякого рода проблемами, а причину семейных неприятностей ищет в первую очередь в себе, то именно это и называется - настоящая семья, а если человек считает, что его счастье зависит от количества партнеров (браков) и постоянно ищет "где теплее", то это таки трагикомедия) (ИМХО,конечно)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Передайте этому анониму, что он - дура))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моей подруги прекрасный брак -33 года будем отмечать))) Брак просто идеальный, честное слово!Правда,у нее этот брак второй -первый продлился год и она вовремя поняла,что не ее это.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

муж или дарит цветы или нет, от длительности брака это, как правило, не зависит()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я люблю комедии. ))) Так что пусть будет похож, я согласна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А, второй!!! Я думаю, автор не зря подчеркнула ОДИН, потому что второй брак - это уже какая-то переоценка предыдущего опыта (у меня так, например) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас наверное комедия. Стиль общения такой. Родственница недавно у нас гостила, я мужу говорю, пойти свари кофе, он, ой мне так лень вставать, я говорю, ну когда проснёшься, не удивляйся если из тебя торчит вилка. Родственница в шоке, как так можно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гыыы, мы тоже так общаемся)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне пофиг комедия или трагедия. 11 лет в единственном браке - и ттт мне все еще хорошо с этим человеком[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ваше хобби - нелюбовь к работе ;)) а Вы говорите нет хоббей :))))))) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ооо , да , мне это хобби нравится чем дальше , тем больше :) [+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не согласна! Хотя у меня брак не первый, но нельзя так всех под одну гребенку [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря сколько родителям) я сошлюсь все же, вместе 33-й год, и в беде, и в радости)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас