рабоче-зарплатное

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

рабоче-зарплатное несколько последних лет наш отдел (3 человека+руководитель) работали на износ - я имею ввиду работали много, получали средне. Но каждый из нас не отлынивал, ценил и любил работу. Стаж любого из нас на этом предприятии - 8-10 лет. У каждого из нас в обязанности входило все - от самого простейшего до сложного.То есть даже руководитель выполнял что-то простое и незначительное. Такое распределение труда было очень удачным потому, что любой из нас мог неожиданно не выйти на работу, другой молча подхватывал и работа от этого не страдала. Год назад, когда нам стало совсем невмоготу справляться с работой - взяли двоих. Работать стало сразу легко и приятно. Сами между собой перераспределили обязанности - просто говоря каждый из нас четверых передал новеньким самые простые задачи и поэтому у нас появилось больше времени заниматься более важными делами . Зарплата у обоих первое время была маленькая, как на испытательном. Потом директор вызывал к себе "старичков" и просил оценить.Все оценили их положительно и шеф поднял им зарплату до уровня, который предполагался после испытательного срока.Прошел год - ничего нового и важного новички на себя не приняли, ну разве что совсем немного. Сегодня узнаю, что один получает ЗП больше моей на 2 тыс., другой- чуть меньше меня... Когда в январе нам, старичкам подняли зп на 10%, им оказывается подняли на 50%. Я ужасно расстроена такой несправедливостью!!!! Как быть? хочу поговорить с директором. Видно, что они ему нравятся просто так.Но работу-то я (буду говорить сейчас только о себе) выполняю более важную, объемы у меня больше, ответственность выше, опыта больше и тд. да и годков я оттарабанила тут в 10 раз больше них.За мной никогда не замечалось, но сейчас меня душит жаба. Я жалею, что излишне их хвалила, что думала, что у них невысокие ЗП и разрешала не сдавать деньги, например на вылазку на шашлыки, которую мы организовывали на фирме за свои средства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы начальник отдела? если да, то, конечно, есть смысл. если нет, + то поговорите с начальником отдела. у него работа такая - подчиненных защищать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не начальник вопросами зарплаты начальник никогда не занимался. Начальником он считается только потому, что его функции ключевые. То есть с его действий начинается процесс. Когда он в отпуске или болеет, эту работу делает любой из "старичков"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда, конечно, есть смысл говорить с директором о пересмотре своей зп + только говорить следует о своих достижениях, заявления "а почему у васи больше" звучат не аргументированно.и, это, будьте готовы к тому, что если вам не повысят зп, начальство будет знать, что работаете вы без удовольствия. и при первом же удобном случае вас сольют.имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я этого и боюсь(((( мне нельзя терять работу - я одна с ребенком на съемной квартире. "Подкожного жира" ввиде заначки- нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Притчу про робітників у винограднику" пам"ятаєте? () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, расскажите ПС. нашла и прочиталада, похоже((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня бы многое зависило от отношений с руководством.+ За время работы вы должны свое руководство хорошо знать. И понимать, на какие кнопки жать, чтобы важный для вас вопрос решить.[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дослівно () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для этого и нужны, в принципе, начальники отделов - они выступают + неким буфером между директором и рядовыми сотрудниками. остается вам только налаживать хорошие отношения с директором. ну или искать новую работу, где вас ценить будут больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... я знаю руководство много лет. и знаю, что люди ему могут нравиться и не нравиться, я не о проф.навыках, а о характере, внешности и тд и от этого много зависит.но в отношении нашего отдела, все 8-9 лет - было все справедливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как знакомо...если мне память не изменяет именно Солмира и писала когда-то, что работу надо менять каждые 5 лет...заметила давно тоже..тот, кто приходит позже - получает больше((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваше мнение? успокоиться и работать дальше? меня до сих пор все устраивало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите и разговаривайте...+ Только отталкавайтесь не от того, что новички получают так же, а от того, сколько вы сделали для компании и как долго трудитесь на общей ниве.За спрос денег не берут, если не перегинать.Удачи.[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

писала я, слышала такое от американцев, сама тоже с ними согласна) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за мои года в этой компании прошло много новичков, всегда все стартовали с минимальной ЗП и потом потихоньку она повышалась. Потихоньку - в нашей компании - это 10-15% в год, типа инфляционные)).у этих двоих зарплата скакала 3-4 раза за год, у одного из них суммарно на 200% за год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю вашої ситуації зовсім. Як часто і за якими критеріями оцінюється робота, чи прив"язана процедура оцінки до перегляду зарплат і т.д. Відповідно, коли буде зручний момент, щоб підняти це питання. Заспокоїтися у вас навряд чи вийде, тому дивіться, що вам ближче - шукати кращої долі деінде, чи торгуватися з актуальним працедавцем. Ви цінний кадр? Я б торгувалася, але без посилань на розмір зарплати нових колег. Самі розумієте, яка буде реакція ...[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я благодарна судьбе за тот день 4 года назад, когда узнала, что у моих более молодых и менее опытных коллег зарплата почему-то была больше. После тщетной попытки понять "почему", я написала резюме и вплотную занялась поиском новой работы. Работу я нашла с зарплатой в 5 (!) раз больше. Чего и вам желаю. Может это знак вам свыше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точная сумма ЗП -?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и причине не платить вам больше Вы боитесь потерять и это. Даже если з/п вам не повысят, вы все равно останетесь и будете работать как раньше. Смысл платить больше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах