рабоче-зарплатное

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

рабоче-зарплатное несколько последних лет наш отдел (3 человека+руководитель) работали на износ - я имею ввиду работали много, получали средне. Но каждый из нас не отлынивал, ценил и любил работу. Стаж любого из нас на этом предприятии - 8-10 лет. У каждого из нас в обязанности входило все - от самого простейшего до сложного.То есть даже руководитель выполнял что-то простое и незначительное. Такое распределение труда было очень удачным потому, что любой из нас мог неожиданно не выйти на работу, другой молча подхватывал и работа от этого не страдала. Год назад, когда нам стало совсем невмоготу справляться с работой - взяли двоих. Работать стало сразу легко и приятно. Сами между собой перераспределили обязанности - просто говоря каждый из нас четверых передал новеньким самые простые задачи и поэтому у нас появилось больше времени заниматься более важными делами . Зарплата у обоих первое время была маленькая, как на испытательном. Потом директор вызывал к себе "старичков" и просил оценить.Все оценили их положительно и шеф поднял им зарплату до уровня, который предполагался после испытательного срока.Прошел год - ничего нового и важного новички на себя не приняли, ну разве что совсем немного. Сегодня узнаю, что один получает ЗП больше моей на 2 тыс., другой- чуть меньше меня... Когда в январе нам, старичкам подняли зп на 10%, им оказывается подняли на 50%. Я ужасно расстроена такой несправедливостью!!!! Как быть? хочу поговорить с директором. Видно, что они ему нравятся просто так.Но работу-то я (буду говорить сейчас только о себе) выполняю более важную, объемы у меня больше, ответственность выше, опыта больше и тд. да и годков я оттарабанила тут в 10 раз больше них.За мной никогда не замечалось, но сейчас меня душит жаба. Я жалею, что излишне их хвалила, что думала, что у них невысокие ЗП и разрешала не сдавать деньги, например на вылазку на шашлыки, которую мы организовывали на фирме за свои средства.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы начальник отдела? если да, то, конечно, есть смысл. если нет, + то поговорите с начальником отдела. у него работа такая - подчиненных защищать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не начальник вопросами зарплаты начальник никогда не занимался. Начальником он считается только потому, что его функции ключевые. То есть с его действий начинается процесс. Когда он в отпуске или болеет, эту работу делает любой из "старичков"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда, конечно, есть смысл говорить с директором о пересмотре своей зп + только говорить следует о своих достижениях, заявления "а почему у васи больше" звучат не аргументированно.и, это, будьте готовы к тому, что если вам не повысят зп, начальство будет знать, что работаете вы без удовольствия. и при первом же удобном случае вас сольют.имхо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я этого и боюсь(((( мне нельзя терять работу - я одна с ребенком на съемной квартире. "Подкожного жира" ввиде заначки- нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Притчу про робітників у винограднику" пам"ятаєте? () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, расскажите ПС. нашла и прочиталада, похоже((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для меня бы многое зависило от отношений с руководством.+ За время работы вы должны свое руководство хорошо знать. И понимать, на какие кнопки жать, чтобы важный для вас вопрос решить.[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дослівно () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для этого и нужны, в принципе, начальники отделов - они выступают + неким буфером между директором и рядовыми сотрудниками. остается вам только налаживать хорошие отношения с директором. ну или искать новую работу, где вас ценить будут больше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну... я знаю руководство много лет. и знаю, что люди ему могут нравиться и не нравиться, я не о проф.навыках, а о характере, внешности и тд и от этого много зависит.но в отношении нашего отдела, все 8-9 лет - было все справедливо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как знакомо...если мне память не изменяет именно Солмира и писала когда-то, что работу надо менять каждые 5 лет...заметила давно тоже..тот, кто приходит позже - получает больше((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ваше мнение? успокоиться и работать дальше? меня до сих пор все устраивало
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Идите и разговаривайте...+ Только отталкавайтесь не от того, что новички получают так же, а от того, сколько вы сделали для компании и как долго трудитесь на общей ниве.За спрос денег не берут, если не перегинать.Удачи.[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

писала я, слышала такое от американцев, сама тоже с ними согласна) () .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за мои года в этой компании прошло много новичков, всегда все стартовали с минимальной ЗП и потом потихоньку она повышалась. Потихоньку - в нашей компании - это 10-15% в год, типа инфляционные)).у этих двоих зарплата скакала 3-4 раза за год, у одного из них суммарно на 200% за год
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не знаю вашої ситуації зовсім. Як часто і за якими критеріями оцінюється робота, чи прив"язана процедура оцінки до перегляду зарплат і т.д. Відповідно, коли буде зручний момент, щоб підняти це питання. Заспокоїтися у вас навряд чи вийде, тому дивіться, що вам ближче - шукати кращої долі деінде, чи торгуватися з актуальним працедавцем. Ви цінний кадр? Я б торгувалася, але без посилань на розмір зарплати нових колег. Самі розумієте, яка буде реакція ...[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я благодарна судьбе за тот день 4 года назад, когда узнала, что у моих более молодых и менее опытных коллег зарплата почему-то была больше. После тщетной попытки понять "почему", я написала резюме и вплотную занялась поиском новой работы. Работу я нашла с зарплатой в 5 (!) раз больше. Чего и вам желаю. Может это знак вам свыше...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точная сумма ЗП -?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и причине не платить вам больше Вы боитесь потерять и это. Даже если з/п вам не повысят, вы все равно останетесь и будете работать как раньше. Смысл платить больше?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас