На Ваш взгляд

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

На Ваш взгляд Вот задалась я таким вопросом. Люди имеют много имущества : недвижимость, и не одна, и дорогие машины, тоже не одна. Ездят по несколько раз в год на дорогие курорты, ни в чем себе не отказывают в плане развлечения-отдых, учеба детей, одежда-еда, обследование и лечение в дорогих клиниках и т.д. и т.п. НО все богатство заставлено в кредит под бизнес. То есть если что случись, они останутся в лучшем случае в нулях в худшем -в глубоком минусе. Знаю таких несколько семей. Все они позиционируют себя как небедных, а очень даже наоборот. Собственно вопрос. Вы бы посчитали таких людей богатыми, естественно не только духовно :) людьми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неблагодарное это дело - считать нули и дырочки в чужом кармане. ИМХО [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы их декларации смотрели? "Говорите и вы".Я тоже могу много чего сказать, например если у меня деньги просят одолжить скажу что кредит и т.д., хотя кредитов отродясь не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если не в чужом, а в своем? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свой карман я не раскрываю на людях:) кому какое дело?+ но мое мнение, как человека, хорошо зарабатывавшего на кредитах в свое время, кредиты - зло. А уж мой муж, бывший владелец КС, вообще против кредитов. Или находим варианты заплатить здесь и сейчас, или закатываем губки :)[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем делить людей на бедных и богатых? мне абсолютно все равно[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КС - это Киевстар?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все относительно. Деньги должны работать, поэтому то, что люди вкладывают деньги в бизнес, и даже остается на развлечения и другие удовольствия, совсем не плохо Кстати, а Вы знаете что экономика всего мира построена на кредитных деньгах? А у такой успешной страны как США такие кредиты, что Вам и не снилось.А потерять все в один момент может любой человек, не зависимо от того, есть у него кредиты или нет.А Вы сами то что думаете по этому поводу? А то вопрос задали, а сами не раскрыли свою точку зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КС - это видимо Кредитный Союз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, например, ребенок часто козыряет, типа "Вы бедные а мы богатые; вы не можете себе позволить, потому, что вы бедные" и т.д. Пресекается, конечно, но если в семье никому нет отказа ни в чем, естественно, что ребенок себя чувствует так как и его родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок Ваш? пресекайте и объясняйте, что это не главное если чужой - наплюйте! воспитывать нужно своих, чтобы на слова чужих реагировали соответственноот Вашей градации и от мнений форума в детской голове все равно ничего не поменяется[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представляете, мне снилось, т.к. я экономику изучала, я Вам даже больше скажу. На момент развала СССР украина была с нулевым внешним долгом, так как все долги на себя взяла Россия, а теперь что? Наши внуки-правнуки будут рассчитываться по кредитам МВФ? То же самое касается и частных лиц. Примерно такая моя позиция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так а все равно, даже если страна не бедная, как США, то все равно их дети и правнуки будут рассчитываться за кредиты Это та же пресловутая экономика. США ведь успешная страна, многие стремятся туда уехать, но там все построено на кредитах. Лучше работать на кредитных деньгах, переплачивать, но и зарабатывать на этом, пользоваться благами, чем сидеть и жалеть, или копить, пока не обесценятся сбережения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я считаю их богатыми...я всех считаю богатыми у кого есть телевизор и шуба[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если серьезно..ночевать есть где, кушать есть что живут в свое удовольствие, шо вам еще надо. Я всегда говорю в таких случаях, если ты такой умный, почему такой бедный...и курорты пересчитали и недвижимость посчитали и так невзначай..типо позлорадствовали, вроде и нет у них ничего...Смотрите сколько раз в год вы ездите на дорогие курорты.[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас какой..маленький, а уже жлоб :( [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))) у нас 6 лет была машина, отдых и строилась квартира а телевизора не было . я аж развлекалась когда люди спрашивали "КАК ТАК НЕТ ТЕЛЕВИЗОРА "шубы правда не было тоже. таки не багатые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут Вы и порадуетесь....) и вообще, ЗАЧЕМ это надо? [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если серьезно, то люди эти мне совсем не чужие. И тему я задала не для того, чтоб меня упрекнули что я в чужом кармане деньги считаю. Не дай Бог чего, все сядем(с) и не будеим видеть дорогих курортов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нафига вообще задумываться о чужих потенциальных проблемах? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая разница, кто и как называет таких людей? Каждый живет как считает нужным[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок так говорит не потому, что ему не отказывают А потому что такие слова наверняка и у родителей проскакивают. О бедных неудачниках, к примеру..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, я ведь указала, что родители считают себя небедными. И вопросом задалась, а так ли на самом деле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) нет, до Киевстара он, к сожалению или к счастью - не знаю, пока не дорос. КС - таки кредитный союз() [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах