Решил 16-ти летний сын бросить 1 курс колледжа

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Решил 16-ти летний сын бросить 1 курс колледжа и нигде больше не учиться...сказал что у него есть идея по работе, а тратить время на образование не намерян...и что после института на 3000 грн идти работать не хочет, ходит на тренинги , много читает...и как ему обьяснить что "корочка" таки нужна, или может таки не нужна?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если ему будет нужна, а не Вам, он ее, корочку, добудет...а что за тренинги?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну разные тренинги сетевой маркетинг, оффшоры, бизнес...корочку то добудет...купить бумажку не проблема, только вот если будет должность где могут и проверить? и зачем терять то что есть сейчас, колледж,бюджет, стипендия,учись спокойно и получай образование, а так что? сидит в интернете в надежде заработать на интернет магазине...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а с чего сразу покупать? если ему для работы и заработка понадобится ВО - и это не колледж, попрошу заметить, он его получит вполне законным путем...но ни в одном институте не научат умению и желанию зарабатывать, а с дипломами у нас каждый второй дома сидитвозможно он совершает ошибку, возможно, но это его опыт, имеет правовот с армией у Вас как?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну так у него среднее неполное, я так поняла. Как он ВО буит получать? .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1 курс и 16 лет) полное
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что, школу окончил в 15? .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда сложнее...да, точно это мой просто рано в школу отдан был..поэтому в 14 в колледж уже поступил, после 9-го
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как с армией в 16 лет? я не знаю что делать...боюсь ее очень..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я Вам как матери конечно сочувствую,но если сын решил,то тянуть "за уши"я бы точно не стала. Корочка это не главное в жизни.И мое глубокое убеждение,чем раньше человек начинает работать,тем быстрее себя находит.Материальную поддержку прекратила бы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у него 9 классов!! в том то и проблема!!!какое ВО?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а он не боится? хотя сейчас все так странно с этими военными кафедрами
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я уже поняла свою ошибку, не кричите...вот как-раз вопрос с полным средним - это засада, это сложнее потом организовать(слушайте, но у него лето впереди - пусть бы и потренировался на своих хлебах, глядишь и передумает к сентябрюна тренинги где деньги берет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он решил школу закончить в 9 классе..надоела я ему предложила в колледж..ну хоть бакалавра получить, а дальше как захочет, может и заочно учиться...но и тут ему надоело, а у меня как у матери сердце болит...ну как он с атестатом за 9 классов останется? на работу куда не берут везде спрашивают образование...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Корочка нужна..она кушать не просит...а вот без корочки даже с супер пупер навыками и знаниями прыгнуть выше головы можно конечно же...но на моей памяти такого не было..всегда наверх шли люди с ВО..Хотя если его интересуют рабочие специальности, то тогда да, ВО не нужно. А вообще эти разговоры, типо на 3000 не пойду...меня угнетают :([+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего не боится совершенно, ну или делает вид
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

армия - это самый главный вопрос. сначала стоило бы достать белый билет, а потом бросать колледж. может ему пару фильмов показать про дедовщину?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что он дальше себе думает? Я бы поставила перед фактом не хочешь учиться иди работай [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Среднее я б заставила получить. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он сейчас работает в ТИАНДЕ сетевой маркетинг косметика, и друг у него есть из обеспеченной семьи, он у него занял в счет будуших совместных доходов от продаж интернет магазина
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подростковая песенка..многие так поют..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

друг где учится?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас он остался без материальной поддержки продает старые книги через "сладно"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ох жти подростки, и все-то они сами знают и слушать никого не хотят... а разгребать потом все равно нам придется, т.к. когда придут последствия он прибежит "помоги, я еще маленький"... сложно с ними я бы заставила учиться. Но ка к- не знаю. Моему 12, чувствую, что уже трачу последние рычаги....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас он остался без материальной поддержки продает старые книги через "сладно"
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас