Где учат на тестировщиков ПО?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Где учат на тестировщиков ПО? Правда что надо иметь высшее техническое,хорошо знать технический инглиш и иметь аналитический склад ума?НУ и желание конечно.Остальное несложно учится?Только где?Кто где учился?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Высшее и английский будут значительным плюсом, но сейчас много девочек берут в компании с любым высшим. Посмотрите+ http://programming.xxi.kiev.ua/testPO
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого,и это все за 2 месяца успевают изучить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так препод толковый )))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно и самому нагуглить :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и потом как? Получается у віпускников трудоустроиться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Курс "заточен" на то, чтобы человек смог пройти собеседование.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Учат в СМК например. Набирают тренинг-центр и обучают с последующим трудоустройством в этой компании.Пишут под Мак.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

офф, а какую зарплату предлагают после такого обучения? хоть приблизительно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

где учат - найти не проблема, меня интересует другое - каков шанс после успешного окончания курсов найти работу в приличной компании, если до этого был опыт работы ну в совершенно других областях..?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот +1, так как на курсах все прекрасно, а тут как-то была тема, так начальники из тех самых приличных компаний хором пели, что юниоры набираются раз в 10 лет и зарплата у них совсем не приличная))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, это уже от Вас зависит. В большинстве компаний помимо собеседования дают еще и тестовое задание, кстати, многие из оконивших курсы с ним справиться не в состоянии, увы :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот это и напрягает..) на первое время я бы и на неприличную зарплату была согласна, это ясно что первые минимум 2-3 месяца от сотрудника будет больше вопросов чем пользы.. Но работать и учиться я люблю и умею, поэтому меня больше интересует вопрос - как попасть в хорошую компанию, и возможность роста в этой области в целом.По моим ощущениям мы с этой работой созданы друг для друга, но хочется - и колется..)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Реально найти на 3000-3500 грн на испытательный срок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, это в западной компании? И потом какой там уровень зп на такую позицию после испытательного?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

После испытательного уже зависит от человека.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то есть вообще нет ставки на эту должность?? Может быть как 4000 грн так и 2000 у.е??
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Брррррррр, Вы вообще о чем????? Какие ставки? В разных конторах по-разному, и с учетом квалификации специалиста.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

насколько мне известно ставки остались в славном советском прошлом..) ну или в госструктурах, хотя и там есть нюансы..Сейчас все зависит от компании, квалификации сотрудника и кучи прочих факторов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Народ из советского прошлого в наши дни еще не подтянулся )))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я все прекрасно понимаю, но не верю, что это все так покрыто мраком, что люди, решающие перейти в эту профессию из других или смежных знают только, что на испыталку 3500, а дальше все настолько тайно и прямо ТАК сильно зависит от человека, что вилки нет даже в крупных западных компаниях. Не думаю, что вот все прямо зависит только от человека, а предварительных ставок нет. То есть приходит чел - смотрят умный, опытный - дают 3000 уе, видят вообще нулячий и дают 5000 грн?Думаю, что все же просто начинают брать человека уже с некоторым уровнем и соответственно имеют вилку зарплат, а не "все зависит от человека".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Один простой пример: двое коллег пошли джуниорами в одну и ту же иностранную компанию на практически одну и ту де должность.+ У одного на испытательный 8000, после 10000, у второго на испытательный 4000, сейчас 5500.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какие вилки? общая температура по палате, блин... мануальный или автоматизатор? с базами данных или так? юнит тестирование? языки программирования? английский? годы работы, какие проекты?да, могут и 500 у.е. и 3000, что странного в этом?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне еще интересно - есть ли смысл идти в тестировщики девушке "слегка за 30"? потому как смотрю - во всех вакансиях джуниор тестер обращаются к студентам и выпускникам...У меня - техническое ВО, хороший английский, аналитический склад ума в наличии, предыдущие сферы деятельности - логистика, аналитика, категорийный менеджмент..
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас