Просмотр англоязычных фильмов хоть как-то помогает?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Просмотр англоязычных фильмов хоть как-то помогает? Или это все ерунда?Какая последовательность в принципе и после какого уровня есть смысл слушать аудио и смотреть видео?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря как слушать :) Если напряженно (устаешь после просмотра) вслушиваться и делать заметки, то помогает. А если в одно ухо влетает, а в другое вылетает, а они что-то там лополут... то мало.Работать надо :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я начинала с мультиков диснеевских. лексика несложная, произношение запоминается на ура К фильмам перешла, когда словарный запас стал нормальным
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зависит от Вас, Вашей восприимчивости. Мне помогает, даже если фон. А вообще, попробуйте с субтитрами. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С субтритрами - да, особенно если произношение/восприятие на слух отстает от знания как пишется [+sign]© Поток цифрового сознания[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Помогает ВСЕ! Смотрите с субтитрами. (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень помогает. (Естественно с поправкой на индивидуальные особенности восприятия)Просмотр видео, прослушивание аудирование песен один из самых мощных методов как для освоения иностранного языка, так и для поддержания навыков.Разучивание песен, пение, это очень эффективный способ пополнения языкового запаса, отработки произношения.Касательно уровня - фильмы, песни есть очень разные, разной сложности. Очень простые можно и нужно использовать на начальном уровне.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, мне RPG помогает :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне помогает поддерживать язык, но фильмы действительно разной сложности+ если Домомхозяек смотрю не напрягаясь, то например какой-то детективный сериал с кучей полицейского сленга мне сложнее воспринимать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень поддерживаю. А лучше всего помогает бойфренд - носитель языка. Но это не всем доступно :).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна! в свое время именно пение в душе (как бы странно это не звучало=) помогло не забыть инглиш (intermediate) [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рассказываю свой опыт Учила англ в советское время по советским же учебникам (на всякий случай - если вы не сталкивались - это ужас, летящий на крыльях ночи).В результате - грамматику боее-менее знала, запас слов был (по книгам Агаты Кристи и Хэмингуэя, но так сейчас НЕ ГОВОРЯТ!!!), а разговаривать ни черта не умела. Что мне помогло: смотрела по тв сериал "Возвращение в Эдем". Он был с английскими субтитрами (ну такую копию купили или украли). Я смотрела с тетрадочкой, и все аккуратно тудща выписывая, начиная от "привет, ты как?" и до "пока, увидимся позже". Это был реальный прорыв, я поняла как на английском говорят живые люди :)Если у вас уровень не очень - посоветую посмотреть фильм на русском (2 раза), потом на англ, потом еще раз на русском.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так они есть для разных уровней, очень помогает. Лично мне нравится классика с британскими актерами и британского производства - пронансиейшан - ммм... приятно слушать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, очень. особенно чувствуется когда смотришь сериалы сезоном. Постоянно используются слова на опред. тематику и какие-то штампы, выражения. Залипают в голову конкретно ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Замяткина почитайте на эту тему [+sign]===================================================Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса.Что вы выбираете? (Джо Витале)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что от души - то не странно ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, а для меня - тихий ужас... как посмотрю фильм из ГБ - сразу комплекс неполноценности))) [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на любом уровне есть смысл слушать. Зависит от того, сможете ли вы себя заставить это делать:) ведь сначала не очень-то и понято все:) но прогресс будет, очень-очень большой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))))прикольно:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне очень-очень. я знала на среднем уровне, могла читать. а на слух не понимала вообще ничего! начала слушать - начала понимать, произошел прорыв
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мы еще с сыном смотрим мультики по 2 раза. сначала с дубляжем, а потом пересматриваем второй раз в оригинале. тогда уже точно все понятно, зато запоминаешь, как это правильно звучит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Последовательность такая - смотрите сначала фильм с переводом, потом смотрите с русскими субтитрами, потом с английскими. Потом совсем без субтитров. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, это в идеале конечно)) Но мне иностранный (не английский) язык изучать помогает именно просмотр фильмов с субтитрами Без них смотрю конечно тоже, но понимаю процентов 10 лексики и процентов 30 смысла, если до этого не знала, о чем фильм
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще как помогает! Смотрите сначала с субтитрами (английскими!), потом - без них.Очень хорошо смотреть сериалы, увлекательные и с простым, понятным бытовым языком. Многие хвалят сериалы "Друзья" и "Клиника" (англ. Scrubs), но меня они раздражают. Мои любимые - "Секс и город", "Мое имя - Эрл", "Фрейзьер" (англ. Frasier) и вот последний, которым я увлеклась - "Офис". Простой, понятный язык, ржачные ситуации.Слушать аудио тоже полезно. Вообще полезно, чтобы английский балабонил, как фон. Я на работе беру наушники и включаю радио он-лайн, на английском..
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас