Как привлечь СМИ к проблеме незаконной застройки леса и линии Днепра?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как привлечь СМИ к проблеме незаконной застройки леса и линии Днепра? В этом году решили поехать на Каневское водохранилище. Приезжаем, а там забор по всей линии Депра и леса! Подошли к охране, они сказали-все, частная територия. Это прямое нарушение законодательства. Одно дело, когда в лесу домик ставят, но когда просто забирают целый массив леса с рекой! Я очень расстроена, прямо душа болит за такое. Мы и масса других людей приезжали туда на отдых, кто с палатками, кто просто куппаться. А теперь доступа к Днепру вообще нет! Это Переяслав -Хмельницкий. Понимаю, что на первый взгляд это все бесполезно. Но если так будут думать все, то ничего и не измениться. Поэтому хочу попытаться хоть как-то привлечь внимание к такому беспределу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поздно, имхо. уже давно много чего разобрали, а Вы только проснулись:( хотя может стоит попробовать, но увы... такой менталитет:((( вон напротив пара пожилых людей,имеющую свою 3-х.комн. квартиру(!), (их дети отдельно живут и редко приходят), после последнего ухода консьержи тут же заняли все (!) свободные места возле лифта и забили двери на замок. эти места общие, т.е. всех соседей, кот. живут на одном этаже. Ан нет, присвоили себе. к чему я все это? жабизм какой то :)) все так делают.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажеться, что шансов мало... сколько уже об этом шумят... А кто с ними будет бороться, ежели это те самые строят и закрывают, кто по идее и должен бороться?Но я Вам пожелаю удачи!!! Очень хотелось бы чтобы у Вас получилось.[+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо конечно, но я сама думаю, что шансов мало. Но одно дело-когда это строится база отдыха или пару домиков. А там втупую поставили забор, закрыли все въезды в лес, и соотвественно перекрыли доступ к Днепру. И остался только центральный пляж. А вся дамба закрыта. И люди уже не могут попасть на речку, только маленький центральный пляж. Возмущает такой беспредел, и явно на уровне держадимн.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так у нас так везде конча-заспа, осокорки.... разве что выборы на носу, можно на этом сыграть. Сейчас за голоса будут бороться. Попробуйте может на какие-то каналы написать: TBI, 5-й канал?[+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот нашла про застройку (+) http://censor.net.ua/news/187769/yanukovich_priznalsya_chto_chasto_ezdit_inkognito_v_kanev_prezident_osvaivaet_novoe_mejigore11.11.11 15:28 Янукович признался, что часто ездит инкогнито в Канев.Президент осваивает новое "межигорье"?Президент Украины Виктор Янукович отмечает серьезные сдвиги в вопросе реставрации Тарасовой горы и музея Т. Г. Шевченко в Каневе. Об этом он заявил во время заседания Гуманитарного совета, передает Цензор.НЕТ."Мы не останавливаемся в вопросе реставрации музея Т. Г. Шевченко", - сказал глава государства, подчеркнув, что результат можно будет увидеть уже весной. "Я без рекламы и пропаганды постоянно там бываю", - сообщил он. По его словам процессстроительства и реконструкции идет успешно. "Нам не будет стыдно за этот проект", - заверил президент.Он напомнил, что в Каневе осталось достроить отель, а Речной вокзал уже построен. "Мне кажется по Днепру уже начали ходить теплоходы", - отметил Янукович*.Вместе с тем он выразил возмущение тем, что происходит в прибрежной зоне Днепра. "Я был очень поражен. Вымывается гравий, песок, идет застройка берегов. Это нужно остановить",- заявил Янукович, отметив, что встречался с представителями прокуратуры и экологами, и было принято решение создать специальное ведомство, которое будет заниматься этими вопросами. "Днепр должен стать таким, как нам про это поют в песнях", - подытожил он.Как сообщал Цензор.НЕТ, по информации СМИ и местных жителей, частые поездки главы государства в Канев и строительство вертолетной площадки, объясняется тем, что Янукович положил глаз на местные лесные угодья.[+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ВЫ имеете ввиду територию возле детской турбазы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю где там турбаза, но это именно по дамбе дальше вглубь. Там рядом не было никаких строений. Озера, лес и выход к Днепру. Тоесть это не продолжение турбазы или села.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это не Канев, с другой стороны. Город Переслав-Хмельницкий.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда шансов наверное больше бо если бы это была Яныка застройка то только революции ждать[+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто если от городского пляжа слева, через дамбу, то все говорят, что это сынок Януковича прибрал себе, а если вправо от пляжа, в сторону дач, то там да, кто-то скупил половину леса, перегородил дорогу, люди к дачам проехать не могут((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это как ехать от спасат. станции по бетонке вглубь лесмассива. там еще есть совесткие трубазы, и новые имения. но потом имения и турбазы заканчиваются и начинается озера, и просто лесополоса. и вот именно дальше, стоит забор в лес, как сворачивать влево в лес с бетонки. это там?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, это там, где дачи, кто хозяин не знаю, говорят, что уже весь берег в нашем районе продан
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы оттуда? никто ничего из народа не думал делать? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы по Азаров штрассе давно проезжали? там тоже заповедная зона, ага... в заборах 10 мтеровых
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, о продаже земли все знают давно, но вот заборы начали появляться недавно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы как маленькая, чес слово) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за такую емкую характеристику меня) Ну конечно богатенькое б..ло ложили давно на всех_ А ничего не делать и не гавкать-так это истинно наш менталитет. Поэтому и живем так.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давно, какое именно направление? .Конечно я понимаю, что кажется все очень наивным, все порывы. Но считаю своим долгом что-то предпринять. Хотя бы попытаться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гавкайте, если нечем заняться Я Вас уверяю, что с документами там все гуд[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100000 попробую вам помочь с контактами. завтра отпишусь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уважаемая, вы перешли на личности. и заняться мне есть с чем, а вот побороться с такими, кто говорит другому -Гавакайте если нечем заняться, считаю нужным.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас