Как привлечь СМИ к проблеме незаконной застройки леса и линии Днепра?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как привлечь СМИ к проблеме незаконной застройки леса и линии Днепра? В этом году решили поехать на Каневское водохранилище. Приезжаем, а там забор по всей линии Депра и леса! Подошли к охране, они сказали-все, частная територия. Это прямое нарушение законодательства. Одно дело, когда в лесу домик ставят, но когда просто забирают целый массив леса с рекой! Я очень расстроена, прямо душа болит за такое. Мы и масса других людей приезжали туда на отдых, кто с палатками, кто просто куппаться. А теперь доступа к Днепру вообще нет! Это Переяслав -Хмельницкий. Понимаю, что на первый взгляд это все бесполезно. Но если так будут думать все, то ничего и не измениться. Поэтому хочу попытаться хоть как-то привлечь внимание к такому беспределу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздно, имхо. уже давно много чего разобрали, а Вы только проснулись:( хотя может стоит попробовать, но увы... такой менталитет:((( вон напротив пара пожилых людей,имеющую свою 3-х.комн. квартиру(!), (их дети отдельно живут и редко приходят), после последнего ухода консьержи тут же заняли все (!) свободные места возле лифта и забили двери на замок. эти места общие, т.е. всех соседей, кот. живут на одном этаже. Ан нет, присвоили себе. к чему я все это? жабизм какой то :)) все так делают.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажеться, что шансов мало... сколько уже об этом шумят... А кто с ними будет бороться, ежели это те самые строят и закрывают, кто по идее и должен бороться?Но я Вам пожелаю удачи!!! Очень хотелось бы чтобы у Вас получилось.[+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо конечно, но я сама думаю, что шансов мало. Но одно дело-когда это строится база отдыха или пару домиков. А там втупую поставили забор, закрыли все въезды в лес, и соотвественно перекрыли доступ к Днепру. И остался только центральный пляж. А вся дамба закрыта. И люди уже не могут попасть на речку, только маленький центральный пляж. Возмущает такой беспредел, и явно на уровне держадимн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у нас так везде конча-заспа, осокорки.... разве что выборы на носу, можно на этом сыграть. Сейчас за голоса будут бороться. Попробуйте может на какие-то каналы написать: TBI, 5-й канал?[+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нашла про застройку (+) http://censor.net.ua/news/187769/yanukovich_priznalsya_chto_chasto_ezdit_inkognito_v_kanev_prezident_osvaivaet_novoe_mejigore11.11.11 15:28 Янукович признался, что часто ездит инкогнито в Канев.Президент осваивает новое "межигорье"?Президент Украины Виктор Янукович отмечает серьезные сдвиги в вопросе реставрации Тарасовой горы и музея Т. Г. Шевченко в Каневе. Об этом он заявил во время заседания Гуманитарного совета, передает Цензор.НЕТ."Мы не останавливаемся в вопросе реставрации музея Т. Г. Шевченко", - сказал глава государства, подчеркнув, что результат можно будет увидеть уже весной. "Я без рекламы и пропаганды постоянно там бываю", - сообщил он. По его словам процессстроительства и реконструкции идет успешно. "Нам не будет стыдно за этот проект", - заверил президент.Он напомнил, что в Каневе осталось достроить отель, а Речной вокзал уже построен. "Мне кажется по Днепру уже начали ходить теплоходы", - отметил Янукович*.Вместе с тем он выразил возмущение тем, что происходит в прибрежной зоне Днепра. "Я был очень поражен. Вымывается гравий, песок, идет застройка берегов. Это нужно остановить",- заявил Янукович, отметив, что встречался с представителями прокуратуры и экологами, и было принято решение создать специальное ведомство, которое будет заниматься этими вопросами. "Днепр должен стать таким, как нам про это поют в песнях", - подытожил он.Как сообщал Цензор.НЕТ, по информации СМИ и местных жителей, частые поездки главы государства в Канев и строительство вертолетной площадки, объясняется тем, что Янукович положил глаз на местные лесные угодья.[+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВЫ имеете ввиду територию возле детской турбазы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю где там турбаза, но это именно по дамбе дальше вглубь. Там рядом не было никаких строений. Озера, лес и выход к Днепру. Тоесть это не продолжение турбазы или села.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не Канев, с другой стороны. Город Переслав-Хмельницкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда шансов наверное больше бо если бы это была Яныка застройка то только революции ждать[+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто если от городского пляжа слева, через дамбу, то все говорят, что это сынок Януковича прибрал себе, а если вправо от пляжа, в сторону дач, то там да, кто-то скупил половину леса, перегородил дорогу, люди к дачам проехать не могут((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как ехать от спасат. станции по бетонке вглубь лесмассива. там еще есть совесткие трубазы, и новые имения. но потом имения и турбазы заканчиваются и начинается озера, и просто лесополоса. и вот именно дальше, стоит забор в лес, как сворачивать влево в лес с бетонки. это там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это там, где дачи, кто хозяин не знаю, говорят, что уже весь берег в нашем районе продан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы оттуда? никто ничего из народа не думал делать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы по Азаров штрассе давно проезжали? там тоже заповедная зона, ага... в заборах 10 мтеровых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, о продаже земли все знают давно, но вот заборы начали появляться недавно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы как маленькая, чес слово) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за такую емкую характеристику меня) Ну конечно богатенькое б..ло ложили давно на всех_ А ничего не делать и не гавкать-так это истинно наш менталитет. Поэтому и живем так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно, какое именно направление? .Конечно я понимаю, что кажется все очень наивным, все порывы. Но считаю своим долгом что-то предпринять. Хотя бы попытаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гавкайте, если нечем заняться Я Вас уверяю, что с документами там все гуд[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 попробую вам помочь с контактами. завтра отпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уважаемая, вы перешли на личности. и заняться мне есть с чем, а вот побороться с такими, кто говорит другому -Гавакайте если нечем заняться, считаю нужным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах