работа без трудового договора

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

работа без трудового договора на собеседовании мне обещали официальное трудоустройство и белую зарплату (мной этот вопрос поднимался дважды - это для меня важно). работаю уже месяц и узнаю, что почти все коллеги получают 4000 белыми, а остальные в конверте. Зарплату получают у бухгалтера и расписываются в ведомости. После разговора с замначальника, с которым у меня было собеседование, она мне сообщила, что часть белыми, а часть нет. я была в шоке, объяснила, что это нарушение обещаний и обязательств, на что она обещала постараться решить этот вопрос. трудовую я отдала, не знаю, сделана ли там запись. приказ о принятии на работу вроде бы есть. но трудовой договор я не подписывала - мне не предлагали.завтра буду разговаривать опять и если мне скажут, что у меня будет белая зарплата, это же должно отображаться в трудовом договоре - да? т.е. требовать его.а если они откажут его подписывать и заключать? как мне удостовериться, что вся сумма у меня белая и за неё платятся все налоги? кто знает - подскажите. в кзоте - приказ о принятии на работу должен быть на основании трудового договора. чем мне грозит незаключение трудового договора? спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Письменный трудовой договор пока необязателен В трудовые отношения вы по факту вступили, приступив к выполнению обязанностей. В приказе о приеме на работу должен был стоять оклад (ну или иногда устанавливают оклад отдельным приказом). Вас принимали на работу - вы приказ подписывали? Размер оклада был указан? Какой? Если не было никакого - это нарушение, вас не ознакомили с условиями работы под подпись при приеме. Но вы и сами должны были за этим проследить в первый же день...[+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

приказа не видела, ничего не подписывала. оклада не видела. тогда нужно требовать увидеть приказ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда делается запись в трудовую книжку - после подписания мной приказа или можно без моего подписания
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По правильному - сначала в приказе Вы подписываетесь, потом на основании приказа вносят запись в трудовую. Но оклад в приказе может и не фигурировать - общая фраза - согласно ШР, тогда оклад нужно в штатном смотреть, а его даже не знаю, могут и не показать.А на практике часто приказ вместе с записью в трудовой чуть ли не в день увольнения клепают, или приказ делают, а с сотрудника подпись "ознакомлен" не берут.[+sign]Юлька и Данилка (4.07.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас