работа без трудового договора

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

работа без трудового договора на собеседовании мне обещали официальное трудоустройство и белую зарплату (мной этот вопрос поднимался дважды - это для меня важно). работаю уже месяц и узнаю, что почти все коллеги получают 4000 белыми, а остальные в конверте. Зарплату получают у бухгалтера и расписываются в ведомости. После разговора с замначальника, с которым у меня было собеседование, она мне сообщила, что часть белыми, а часть нет. я была в шоке, объяснила, что это нарушение обещаний и обязательств, на что она обещала постараться решить этот вопрос. трудовую я отдала, не знаю, сделана ли там запись. приказ о принятии на работу вроде бы есть. но трудовой договор я не подписывала - мне не предлагали.завтра буду разговаривать опять и если мне скажут, что у меня будет белая зарплата, это же должно отображаться в трудовом договоре - да? т.е. требовать его.а если они откажут его подписывать и заключать? как мне удостовериться, что вся сумма у меня белая и за неё платятся все налоги? кто знает - подскажите. в кзоте - приказ о принятии на работу должен быть на основании трудового договора. чем мне грозит незаключение трудового договора? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Письменный трудовой договор пока необязателен В трудовые отношения вы по факту вступили, приступив к выполнению обязанностей. В приказе о приеме на работу должен был стоять оклад (ну или иногда устанавливают оклад отдельным приказом). Вас принимали на работу - вы приказ подписывали? Размер оклада был указан? Какой? Если не было никакого - это нарушение, вас не ознакомили с условиями работы под подпись при приеме. Но вы и сами должны были за этим проследить в первый же день...[+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приказа не видела, ничего не подписывала. оклада не видела. тогда нужно требовать увидеть приказ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда делается запись в трудовую книжку - после подписания мной приказа или можно без моего подписания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По правильному - сначала в приказе Вы подписываетесь, потом на основании приказа вносят запись в трудовую. Но оклад в приказе может и не фигурировать - общая фраза - согласно ШР, тогда оклад нужно в штатном смотреть, а его даже не знаю, могут и не показать.А на практике часто приказ вместе с записью в трудовой чуть ли не в день увольнения клепают, или приказ делают, а с сотрудника подпись "ознакомлен" не берут.[+sign]Юлька и Данилка (4.07.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах