Во Не верю я в большое счастье в семье, где невестка враждует со свекровью...

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не верю я в большое счастье в семье, где невестка враждует со свекровью... Объясню свою позицию. Если жена и мама - враги, муж все-равно (он же живой человек) поддерживает чью-то сторону. Если жены, то как он ведет себя с матерью? Плюнул на нее с высокой колокольни? Тогда для меня это уже вопрос его ответственности. Если мужчина может плюнуть на мать, то лет через 10 он с легкостью плюнет и в жену...Если поддерживает мать, то о мире в семействе вообще говорить сложно... Это вообще не прекращающийся, возможно, скрытый конфликт...Это я к тому, что многие в темах о свекровях пишут "мы с мужем живем счастливо", а вот свекровь я ненавижу...Я тоже живу в этом мире, и видела парочку свекровей, у которых полностью были потеряны отношения с детьми и их семьями. Но это были не совсем адекватные женщины, которые пребывали в конфликте со всем миром... Сколько их таких? 1%? В общем, не понимаю я, как можно быть счастливой в семье, где налицо глобальный конфликт, который как воронка засасывает всех...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдельно живут и весь секрет.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного с Вами согласна .... всю жизнь плакать и убиваться, думая об этом, что ли? свекровей не измените, забыли и продолжали жить отдельно и дальше как ни в чем не бывало.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у вас нормально все? Смысл понимать как у кого-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я верю....у меня есть такой пример...прекрасная семья Сейчас уже живут отдельно)) но детей вырастили бок-о-бок со свекрами...воевали, ой, воевалиЯ тоже не понимаю как так можно было жить - но справедливости ради пишу, что исключения есть)Люди живут в плену стереотипов? Довлеет общество?Кстати..сейчас...спустя много лет со свекровью невестка дружит, а вот младшая невестка отжигает по полной - как это говорят - отольются кошке мышкины слезыТак что все могет быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысла в форумовских обсуждениях нет вообще) вряд ли кто-то из нас здесь ищет смысл))) А по сути+ у меня все хорошо. Хотя начиналось неоднозначно. я свою позицию достаточно подробно изложила в теле первого поста. Уверена, что враждуя со свекровями, мы создаем проблемы мужу. Причем практически неразрешимую) Мать поддерживает - плохой, жена ему не дорога. Мать поддерживает - плохой, бросил женщину, его родившую и воспитавшую... Т.е. еще раз повторюсь - может ли мужчина в этом треугольнике быть счастливым? Если он не пофигист, то он живет в хроническом стрессе... А если он не счастлив, то и семья в обще-то под вопросом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это была конструктивная война, если закончилась дружбой))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не верю в счастье в семье, где муж прекрасно зная все приколы своей матери, гнобит жену за косой взгляд в ее сторону. Когда сам при этом с матерью не может две минуты поговорить не поругавшись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

притерлись....я думаю они просто перестали делить кухню)) хотя там такая кайдашева семья была...но больше всего примирила мл.невестка...та как-раз из тех, которым должны все..там песТня в общем...вот на контрасте и старшая стала агнецом, хотя она, действительно, нормальная тетка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот и я о том же) Нейтралитет возможен всегда - не из тундры же эти свекрови, они тоже вполне цивилизованные в большинстве)+ У меня похожая история. Начиналось непросто - свекровь очень надеялась, что ее сын сойдется с первой женой ради сына (ко времени моего появления он с ней не жил уже несколько лет). Поскольку у меня тоже был ребенок, ей казалось крайне песправедливой ситуация - чужого воспитывает, а свой без папы.... Я сначала вроде обижалась. Дулась. Муж нервничал. Разрывался. А потом... Я все хорошо обдумала и меня осенило - у ней ЕСТЬ право так думать... Я просто ушла в глубокий нейтралитет, не мешая мужу выполнять все свои святые сыновьи обязанности))) Прошло много лет. Мой сын сегодня для них как родной внук. Без свекрови я могое не смогла бы осуществить...К чему я веду... Что, может, иногда стоит попытаться понять свекровь хотя бы ради мужа, и если не любовь, то хотя бы мир обеспечен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Враждовать и не обязательно, просто общение сводится к минимуму. ну и живут, ессно, отдельно. А на мамины закидоны мужья не обращают внимание.[+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему плюнул?+ могут быть сугубо финансовые отношения , без тепла и доверия.Мне кажется , что на форуме имеет место чрезмерная идеализация родителей и отношения/поддержания оных.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так любовь к свекрови в обязательную программу и не входит) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а многие хотят все включено)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если муж хороший дипломат, то вполне может быть даже очень)))) Мой именно такой, хотя у меня вражды со свекровью нет, мы с ней держим вежливую дистанцию))) Но даже если бы была, он ни на кого бы не плевал, я так думаю)))[+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так речь не о тепле и доверии, а хотя бы о нейтралитеет, который предполагает отсуствие ненависти) Знаете, меня просто поразили высказывания типа "я ненавижу свою свекровь"... Для меня ненависть - это такое СИЛЬНОЕ чувство, что мне сложно его применить в столь банальном сюжете....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас общения по минимуму, живем отдельно и далеко :) Отношения подчеркнуто вежливые, но держим дистанцию.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, если вы держите вежливую дистанцию, то все-таки стараетесь ради мужа быть толерантными) А если речь идет о таком сильном чувсвте, как ненависть - в висящих ныне темах о свекровях это неоднократно звучало - то там и мужу по инерции достается, иначе никак...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я думаю, что вряд ли бывают невестки, готовые порвать свекруху, но при этом идеальные бело-пушистые жены+ Рано или поздно природа возьмет свое и все выйдет наружу)[+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне крупно повезло, моя свекровь - умная и мудрая женщина, и она сделала многое, чтобы не пересекаться в острых углах с невестками+ плюс мировозрение, общее у нас с ней, кстати, плюс терпимость и толерантность. Да и я наглостью не страдаю. У нас мир да любовь.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, иногда ненависть слишком слабое чувство, чтоб выразить то, что чувствуешь...+ я читала такие откровения, что ... волосы дыбом были...нейтралитет , при агрессивном поведении хотя бы одной стороны , слишком нервотрепателен ...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что никак нельзя быть счастливым в такой семье. Моя мама невзлюбила невестку, невестка соответственно маму. Единственный человек, которого мне было реально жаль - мой брат. Слава Богу вовремя они разъхались, сейчас живут на расстоянии, не скажу что мама с невесткой стали любить друг друга, но так как видятся довольно редко, конфликты сошли на нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах