Во Не верю я в большое счастье в семье, где невестка враждует со свекровью...

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не верю я в большое счастье в семье, где невестка враждует со свекровью... Объясню свою позицию. Если жена и мама - враги, муж все-равно (он же живой человек) поддерживает чью-то сторону. Если жены, то как он ведет себя с матерью? Плюнул на нее с высокой колокольни? Тогда для меня это уже вопрос его ответственности. Если мужчина может плюнуть на мать, то лет через 10 он с легкостью плюнет и в жену...Если поддерживает мать, то о мире в семействе вообще говорить сложно... Это вообще не прекращающийся, возможно, скрытый конфликт...Это я к тому, что многие в темах о свекровях пишут "мы с мужем живем счастливо", а вот свекровь я ненавижу...Я тоже живу в этом мире, и видела парочку свекровей, у которых полностью были потеряны отношения с детьми и их семьями. Но это были не совсем адекватные женщины, которые пребывали в конфликте со всем миром... Сколько их таких? 1%? В общем, не понимаю я, как можно быть счастливой в семье, где налицо глобальный конфликт, который как воронка засасывает всех...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отдельно живут и весь секрет.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

немного с Вами согласна .... всю жизнь плакать и убиваться, думая об этом, что ли? свекровей не измените, забыли и продолжали жить отдельно и дальше как ни в чем не бывало.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у вас нормально все? Смысл понимать как у кого-то.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я верю....у меня есть такой пример...прекрасная семья Сейчас уже живут отдельно)) но детей вырастили бок-о-бок со свекрами...воевали, ой, воевалиЯ тоже не понимаю как так можно было жить - но справедливости ради пишу, что исключения есть)Люди живут в плену стереотипов? Довлеет общество?Кстати..сейчас...спустя много лет со свекровью невестка дружит, а вот младшая невестка отжигает по полной - как это говорят - отольются кошке мышкины слезыТак что все могет быть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смысла в форумовских обсуждениях нет вообще) вряд ли кто-то из нас здесь ищет смысл))) А по сути+ у меня все хорошо. Хотя начиналось неоднозначно. я свою позицию достаточно подробно изложила в теле первого поста. Уверена, что враждуя со свекровями, мы создаем проблемы мужу. Причем практически неразрешимую) Мать поддерживает - плохой, жена ему не дорога. Мать поддерживает - плохой, бросил женщину, его родившую и воспитавшую... Т.е. еще раз повторюсь - может ли мужчина в этом треугольнике быть счастливым? Если он не пофигист, то он живет в хроническом стрессе... А если он не счастлив, то и семья в обще-то под вопросом...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так это была конструктивная война, если закончилась дружбой))) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не верю в счастье в семье, где муж прекрасно зная все приколы своей матери, гнобит жену за косой взгляд в ее сторону. Когда сам при этом с матерью не может две минуты поговорить не поругавшись.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

притерлись....я думаю они просто перестали делить кухню)) хотя там такая кайдашева семья была...но больше всего примирила мл.невестка...та как-раз из тех, которым должны все..там песТня в общем...вот на контрасте и старшая стала агнецом, хотя она, действительно, нормальная тетка
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так вот и я о том же) Нейтралитет возможен всегда - не из тундры же эти свекрови, они тоже вполне цивилизованные в большинстве)+ У меня похожая история. Начиналось непросто - свекровь очень надеялась, что ее сын сойдется с первой женой ради сына (ко времени моего появления он с ней не жил уже несколько лет). Поскольку у меня тоже был ребенок, ей казалось крайне песправедливой ситуация - чужого воспитывает, а свой без папы.... Я сначала вроде обижалась. Дулась. Муж нервничал. Разрывался. А потом... Я все хорошо обдумала и меня осенило - у ней ЕСТЬ право так думать... Я просто ушла в глубокий нейтралитет, не мешая мужу выполнять все свои святые сыновьи обязанности))) Прошло много лет. Мой сын сегодня для них как родной внук. Без свекрови я могое не смогла бы осуществить...К чему я веду... Что, может, иногда стоит попытаться понять свекровь хотя бы ради мужа, и если не любовь, то хотя бы мир обеспечен?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Враждовать и не обязательно, просто общение сводится к минимуму. ну и живут, ессно, отдельно. А на мамины закидоны мужья не обращают внимание.[+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему плюнул?+ могут быть сугубо финансовые отношения , без тепла и доверия.Мне кажется , что на форуме имеет место чрезмерная идеализация родителей и отношения/поддержания оных.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так любовь к свекрови в обязательную программу и не входит) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а многие хотят все включено)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если муж хороший дипломат, то вполне может быть даже очень)))) Мой именно такой, хотя у меня вражды со свекровью нет, мы с ней держим вежливую дистанцию))) Но даже если бы была, он ни на кого бы не плевал, я так думаю)))[+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так речь не о тепле и доверии, а хотя бы о нейтралитеет, который предполагает отсуствие ненависти) Знаете, меня просто поразили высказывания типа "я ненавижу свою свекровь"... Для меня ненависть - это такое СИЛЬНОЕ чувство, что мне сложно его применить в столь банальном сюжете....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас общения по минимуму, живем отдельно и далеко :) Отношения подчеркнуто вежливые, но держим дистанцию.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Правильно, если вы держите вежливую дистанцию, то все-таки стараетесь ради мужа быть толерантными) А если речь идет о таком сильном чувсвте, как ненависть - в висящих ныне темах о свекровях это неоднократно звучало - то там и мужу по инерции достается, иначе никак...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, я думаю, что вряд ли бывают невестки, готовые порвать свекруху, но при этом идеальные бело-пушистые жены+ Рано или поздно природа возьмет свое и все выйдет наружу)[+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне крупно повезло, моя свекровь - умная и мудрая женщина, и она сделала многое, чтобы не пересекаться в острых углах с невестками+ плюс мировозрение, общее у нас с ней, кстати, плюс терпимость и толерантность. Да и я наглостью не страдаю. У нас мир да любовь.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаете, иногда ненависть слишком слабое чувство, чтоб выразить то, что чувствуешь...+ я читала такие откровения, что ... волосы дыбом были...нейтралитет , при агрессивном поведении хотя бы одной стороны , слишком нервотрепателен ...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю, что никак нельзя быть счастливым в такой семье. Моя мама невзлюбила невестку, невестка соответственно маму. Единственный человек, которого мне было реально жаль - мой брат. Слава Богу вовремя они разъхались, сейчас живут на расстоянии, не скажу что мама с невесткой стали любить друг друга, но так как видятся довольно редко, конфликты сошли на нет.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас