Высокооплачиваемые работы/должности

190 сообщений в этой теме

Опубликовано:

......... .........
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А какая разница, кто как попал? Имхо, сначала человек зарабатывает себе репутацию в профессии, потом работа находит его сама по рекомендациям. Только не нужно путать рекомендации с блатом. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В серьезных коммерческих структурах блат не проходит, там грести надо... .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в таких и работаю )) Просто все дружно стонут про "блат" который, имхо, существует в природе только на госслужбе. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все люди.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

...... ........
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

100%. У меня бывали случаи - приходилось отказывать приближенным людям, когда они ходатайствовали за человека, мне не подходящего.... Потому что за него потом кто-то должен будет копать... .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Угум. Там, где требуется конкретный результат от конкретного индивидуума о блате речь не идет. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вам уже выше ответила. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

............ .....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

100 раз уже обсуждали Не знаю никого, кто устроился бы на приличную должность по блату (правда, работаю в приличных компаниях, как в других - знаю меньше). Рассуждая как работодатель - я бы (теоретически) еще могла взять родственницу - подругу на самую низкую должность и зарплату - дать шанс, и дальше пусть гребет уже сама. Но на высокую должность и зарплату брать непроверенного человека , не имеющего достаточно опыта и знаний = рисковать успехом бизнеса. Да кто ж на это пойдет? Себе дороже. Меня устраивали по знакомству 1 раз - в 17 лет сразу после школы, на очень низкую должность и минимальную зарплату. Отраотала там год. С тех пор сама. Муж, его сестра, наши друзья - все находили сами - сначала на невысокие зарплаты, потом с появлением опыта и имени в професии росли постепенно. Сейчас многие из нас на руководящих позициях , зарабатываем прилично. Сестра на 4 курсе вуза прошла конкурс, взяли на работу, получает 5400 на руки, ей 20 лет еще нет. Это большая зарплата или маленькая? Для старта - нормальная, имхо. Да, был десяток компаний, в которые ее перед этим не взяли, ну в 11ю взяли. Так что это вы загнули насчет "все по знакомству".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как показывает мой небогатый опыт, Вы таки правы+ В основном на хороших ЗП и должностях сидят знакомые и знакомые знакомых. Ведь не возьмёшь к примеру, на должность финдира человека с улицы. А по интернету набирают пахарей, которые пашут и с соответствующими зарплатами 2-3 тыс. Если человек ещё обладает коммуникативными навыками в комплексе с профессиональными - то он там прорвётся, а если нет, то карма у него такая - пахать на 3 тыс грн.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попала "с улицы" - просто отправила резюме, прошла 2 собеседования и взяли. Причем к моим 30 годам у меня не было опыта в этой сфере, было только профильное образование, желание и готовность обучаться и расти, уверенность и амбиции. За 5 лет ЗП выросла в 8,5 раз...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

....... .....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пошла на ярмарку вакансий Kiyv Post, раздала резюме, работодатели звонили сами(+) Прошла 3 собеседования на разных уровнях в одну приличную компанию. Взяли, причем после декрета. У нас в компании работало 700 человек, и всех искали со стороны, поэтому работать было комфортно-не было кумовства.Те, кто говорят, что найти можно только по блату, просто ищут себе оправдания, потому что не обладают достаточной квалификацией.Вы, кстати, что собой предстваляете?Расскажите о себе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

........ .........
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы же хотите персональный совет? Или просто поговорить? Может вам подучить чего нужно. Вы на какую должность претендуете и что умеете? Вот презентуйте нам себя.Ярмарку эту проводит (проводила раньше) одноименная газета два раза в год, приглашает известные компании.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я на все свои рабочие места после окончения университета приходила "с улицы" и, как правило, после первого же собеседования.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что у Вас считается высокооплачиваемыми должностями?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

-1000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

...... к..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно попасть с улицы на высокооплачиваемую должность. Но нужно быть лучше многих - это во-первых А во вторых, не всегда сразу. Иногда подолгу приходится "ловить" вакансию, иногда не после первого собеседования берут, а через полгода - после повторного.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаете, я бы с человеком, который о себе на собеседовании заявил бы подобную информацию, дальше не сотрудничала бы...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

...... .........
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас