Отказала людям в гостеприимстве, гложет совесть. Поддержите!

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отказала людям в гостеприимстве, гложет совесть. Поддержите! Муж позвал без моего ведома, а я позвонила и отказала.Просто устала уже от "держания дома", стирки, готовки и уборки. Люди обиделись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пообижаются и перестанут))) Ничего им не сделается. У себя дома имеете право жить комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, не поддержу. Это слишком опасный поступок прежде всего для отношений с мужем... Он, конечно, не прав, приглашая гостей без согласования с вами, но ваше решение, думаю, для него унизительно... И всегда есть риск получить обратку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А че поддерживать, конечно обидели людей! Недаром совесть гложет как вообще можно позвонить и отказать? пригласил, так пригласил уж, просто нужно было поговорить с мужем , что вас впредь ставил в известность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мужу скажите, чтобы больше так не делал, а советовался с Вами))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%. я бы их приняла, а потом бы уже голову мужу полоскала, но поставить его в положение бесправного кролика... НЕ любят этого мужчины. Да и женщины) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+В точку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для жены не унизительно, когда ее ставят перед фактом? Конечно, я бы в такой ситуации постаралась более тактично поступить, но все равно бы отказала) Например, пусть бы муж сам что-нибудь придумал и извинился бы, что обстоятельства изменились и т.д.[+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж позвал без Вашего ведома - пусть бы сам и готовил/убирал к приходу гостей, а если уже ничего не исправить, то забудьте - нормальные люди из-за одного отказа не обижаются[+sign]Интернет - самая большая иллюзия общения[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу Вас, автор! для меня гармония с собой куда более важна, чем его друзья сам виноват, впредь будет знать, что нужно предварительно договариваться с женой, шоб неповадно было и ещё лучше за 2-3 дня до гостей. Не люблю спешки и неразберихи.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу вас Вы поступили искренне и открыто по отношению к другим людям и к себе. По отношению к вам поступили потребительски. Кому и должно быть стыдно, так это только мужу.ЗЫ: Напомнили )) мне тоже когда-то пришлось отказать в гостеприимстве, когда родные попросили пустить на ночлег (маленькая съёмная 1к) мужа двоюродной сестры, которого я никогда не видел.... и ещё семерых курсантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь ) как можно выбирать мнение людей за счёт негативных переживаний своей семьи? Если муж почувствовал себя униженным, то если он человек умный, поймёт, что унизил себя сам. Если не поймёт, тогда тем более не стоило беспокоиться кто и на что обидится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пригласите себе домой подругу, а муж позвонит ей и отменит. Вы обидитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда за 2-3 дня до встречи с гостями сообщаю мужу и все в курсе. все довольны.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если одна команда, то муж не принял бы решение без близкого человека, за счёт сил которого будет обеспечен приём. Это не "командная игра", а загребание жара чужими руками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, тут не в гости позвал, а погостить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предпочитаю быть с женой ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всякое бывает. Иногда срабатывает эмоциональный порыв... Встретил приятного человека, обрадовался встрече, пригласил...+ даже, если ошибся, то разве так нужно было разруливать ситуацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а я вот из тех жен, кто запросто может подругу вечером на бокал вина затащить)))) страшно подусмать, если бы мой муж их выгонял)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Либо пусть он сам звонит и отменяет встречу. " - я вот как раз за такой вариант. Или пусть сам готовится к приему гостей. А то, что сама позвонила и отменила - это тоже неправильно, конечно.И да, если одна команда, то и гостей приглашать надо по обоюдному согласию.[+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, погложет и перестанет. Вам ведь эти люди безразличны, иначе вы бы так не поступили. [+sign]Улыбайтесь чаще!И чаща улыбнется вам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах