А такие отношения - это мазохизм над собой?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А такие отношения - это мазохизм над собой? Встречаемся с МЧ пару месяцев. В отношения нет, практически никакой романтики, иногда можем съездить за город погулять или на озеро. Никаких кафе, ресторанов, свиданий, никаких знакомств с друзьями... ничего... все строится, как я теперь понимаю, только на интимной близости. Он не хочет серьезных отношений, не хочет жить вместе, его устраивает то, что есть! Он с легкостью может рассказывать про своих бывших, как и что там было, даже какие-то интимные моменты... мне это крайне неприятно, я говорила ему об этом, но он не видит в этих рассказах ничего такого...А у меня другая ситуация - проблемный брак, сложный развод - после всего этого очень хотелось надежных отношений, чтобы меня любили, дорожили мной, чтобы был рядом мой человек... этот мужчина мне очень нравится, мы давно знакомы, я думала, что в данных отношениях что-то со временем поменяется, что у нас может что-то получится, но наверное я ошибаюсь (( Меня ничего не радует, когда мы не вместе, мне ничего не хочется, постоянно сижу и думаю, что в данный момент он может быть с другой. Он всегда мне говорит, чтобы я жила сегодняшним днем и не строила никаких "воздушных замков", что нужно ценить то, что есть сейчас и получать удовольствие... Недавно, я начала задумываться, а может быть закончить эти отношения... будет больно, но я ведь справлюсь... зато буду знать, что об меня не вытирают ноги. Ведь когда ты любишь и хочешь серьезных отношения, а тебя воспринимают только, как сексуальный объект - это же не правильно, это издевательство над собой... Или лучше такие отношения, чем никаких?Спасибо, что дочитали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну поскольку Вы не та женщина, которая будет спокойно относиться к сексу без обязательств, то лучше такие отношения прекратить. Для Вашего же морального здоровья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой девиз - лучше бфть одной, чем с кем попало Будучи с ним, не получая удовольствия от отношений, вы мешаете приходу новых, таких как нужно Вам. ИМХО лучше не затягивать, разорвать раньше, потом будет сложнее, больнее. Возможно его это встряхнет. одумается. Но помните, что люди не меняются. На время, ради показухи - да, но в основном остаются такие же как и были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы отнеситесь к этому по-другому. Он ваш перевалочный пункт на пути к настоящему. почему бы его не поиспользовать? + что за самоуничижение - "ноги вытирают" "сексуальный объект"??? Почему именно такая постановка вопроса?вы используете его, пока ищете своего, того самого. Делов то!И он прав - жить нужно сегодняшним днем, попробуйте! Зачем ломать голову над тем, что было и тем, что будет? живем то здесь и сейчас! Когда будете жизни радоваться? Потом? Когда потом то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы должны понимать, что он вас не ценит, не любит, вы для него одна из многих. Чем раньше порвете, тем легче будет вам. Все равно он от вас уйдет или вам надоест его легкомысленное "жить одним днем". Зачем Вам после тяжелого развода такие отношения? Ресторанов и плдарков, я так понимаю нет? Очень хорошо мужчина устроился, напрягаться не надо, тратить не надо, к озеру для приличия выгулял вас, получил оргазм и ушел. Ему хорошо. А Вам? Наоборот, после развода Вы должны быть очень переборчивы, если уж встречаться, так с достойным, а не тратить время на таких, как ваш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или относиться к этим отношениям по-другому, или прекратить их. Предполагаю, что первый вариант не ваш, хотя он лучше. Не так просто и быстро, как кажется на первый взгляд, можно найти подходящего мужчину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если этои отношения приносят дискомфорт, надо прекращать, хотя на деле тяжелее это сделать+ гложут сомнения - а вдруг все наладится и он будет другим и боязнь остаться одной.Вы так и будете унывать, а он будет просто с вами гулять, спать. Если сможете, отнеситесь к нему проще и смотрите по сторонам, в море еще много свежей рыбы [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, очень не просто найти своего мужчину я периодически создаю анкету на СЗ, но как-то все не то или не те, или я просто сильно зациклилась на мужчинах... я такой человек, что мне очень сложно быть одной, мне нужны чувства, любимый человек рядом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы совершенно правы - в глубине души чувствую, что хочу все прекратить, но как-то очень трудно это сделать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы попробуйте в качестве эксперимента сказать решительное нет ведь сами знаете - жизнь расставит все на свои места и это прекрасно[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Уж лучше одному, чем вместе с кем попало" (с) У вас то не мазохизм (вам ведь эта боль не доставляет удовольствия), скорее чрезмерная терпеливость. А с его стороны не любовь, а потребительский пофигизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Не ищите сокровищ в хижине бедняка - их там нет." (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно непросто, вы ж знаете - без труда.........может пробовать не только СЗ, выходить в свет тоже полезно, но и СЗ - это тяжелый труд по разгребанию ненужного и отбору адекватных людей. + Если вы не можете повлиять на ситуацию - измените к ней свое отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут нет никаких отношений, и даже просто секс подразумевает близость и интереса это просто потреблядство, причем с психологическими заигрышамине разгребетесь потом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отношения были бы прекрасными, если бы вы были крепко замужем. Прекращать лучше было бы, если бы вы кого-то еще встретили. Без этого можете обрасти комплексами. Хотя ничего унизительного в вашем союзе не вижу. МЧ думает, раз вы с ним, значит вас тоже все устраивает. По ресторанам водят тех, чьих чувств добиваются. Вот если бы он начал вас медленно терять - глядишь и воспламенилась бы его любовь. И о романтике бы подумал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы с радостью встретила, но что-то не встречаются пока ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все что могу сказать, плюньте и живите дальше, встретится еще подходящий, не мучайте себя ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах