Кровать на которой умер человек

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кровать на которой умер человек Всё хочу спросить, а-ля поговорить ,на тему вещи, мебель, квартира (освящение) после смерти человека.Вещи умершего человека можно отдать в церковь, красный крест или выбросить. Что делать н-р с кроватью (у меня кресло) в котором умер человек. Собираюсь выбрасывать, уже прошло больше года после смерти, а тут скоро родственник должен приехать, раньше все гости спали на этом кресле. Выбросить или нет, думаю. 100% решила выбросить, но немножко жалко.Кто сталкивался, что делаете Вы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вопрос в вашем личном отношении к ситуации, универсальных рецептов нет + Я бы выбросила сразу же, особенно после суток лежания умершего в жару на этом диванчике и разные другие существенные подробности (это в нашей ситуации) .... а моя мама последние 12 лет спит на диванчике, не котором умерла бабушка. И идея его выбросить её не посещала - нив первый день, ни по прошедствии лет.А на кровати, на которой умер дедушка, спит одна наша знакомая - там матрасик поменяли и усё. Только знакомая не в курсе этого нюанса. Меньше знает - крепче спит, где-то так.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы выбросила сразу же () .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На кровати, где лежала моя бабушка при смерти, моя мама спит уже много лет. Ну матрас только поменяла недавно вот.Правда умерла бабушка все-таки в больнице
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я спал на ней, а в чем вопрос? Собственно говоря, почему ее нельзя использовать по назначению?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сплю себе спокойненько() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а некоторые не выбросят старую-престарую кровать именно по той причине, что на ней спал их любимый человек.... одного рецепта нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сплю спокойно и не переживаю по этому поводу. ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я об этом думала. А потом вспомнила всю эту антикварную мебель, типа кровати королевы Изабеллы Австрийской, на которой не одно поколение родилось, спало и умерло. Так что кто его знает? Но я мнительная, я бы не смогла. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда смертность выше была, не успевали бы новое делать :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в итоге к такому же выводу пришла :)) Тогда одежду годами носили :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выбрасывают постель, подушку, одеяло все остальное можно оставить ну еще чашку личную и прочие личные вещи выбросить, хотя я благополучно сплю под бабушкиным пуховым одеялом уже много лет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отдали родственникам, они спокойно забрали ( знали историю кровати) сама, не то что спать, даже присесть на нее не могу.Однозначного совета нет - действуйте как Вам комфортно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гретта, спасибо Вам за моральную поддержку и советы это было год назад
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спим спокойно и хорошо правда человек был близкий и любимый
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я люблю и пользуюсь дедушкиной любимой чашкой много лет...рука не поднимится выкинуть! [+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал выхода в реальный мир...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы выбросила. Но у меня свои тараканы по этому поводу ().
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только ваше отношение имеет значение кто-то брезгует, боится и т.д, кто-то вообще не придает этому значение. Мы , например, с бабушкой спали на кровати дедушки, который умер, когда я приезжала к ней в гости, по-моему в селах вообще ничего не выбрасывали.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас в семье кровати не выбрасывали. есть только традиция вещи ношенные раздать старцам. мебели это не касается
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как-то и мыслей не возникало... никаких таких)[+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм, только после вашего вопроса вспомнила, что приезжая последний раз к родителям, спала на кровати, на которой летом умерла далекая родственница ( ее до конца присматривала мама). И ничего -- спала долго, крепко и видела красивые сны. но одеяло и матрас, знаю, мама сразу сожгла. Выбрасывать кровать - слишком большая роскошь. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы все вывезли на дачу, просто освежили интерьер. Но на даче по прежнему используем и без задней мысли. [+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!Секрет убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас