Кровать на которой умер человек

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кровать на которой умер человек Всё хочу спросить, а-ля поговорить ,на тему вещи, мебель, квартира (освящение) после смерти человека.Вещи умершего человека можно отдать в церковь, красный крест или выбросить. Что делать н-р с кроватью (у меня кресло) в котором умер человек. Собираюсь выбрасывать, уже прошло больше года после смерти, а тут скоро родственник должен приехать, раньше все гости спали на этом кресле. Выбросить или нет, думаю. 100% решила выбросить, но немножко жалко.Кто сталкивался, что делаете Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос в вашем личном отношении к ситуации, универсальных рецептов нет + Я бы выбросила сразу же, особенно после суток лежания умершего в жару на этом диванчике и разные другие существенные подробности (это в нашей ситуации) .... а моя мама последние 12 лет спит на диванчике, не котором умерла бабушка. И идея его выбросить её не посещала - нив первый день, ни по прошедствии лет.А на кровати, на которой умер дедушка, спит одна наша знакомая - там матрасик поменяли и усё. Только знакомая не в курсе этого нюанса. Меньше знает - крепче спит, где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы выбросила сразу же () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На кровати, где лежала моя бабушка при смерти, моя мама спит уже много лет. Ну матрас только поменяла недавно вот.Правда умерла бабушка все-таки в больнице
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спал на ней, а в чем вопрос? Собственно говоря, почему ее нельзя использовать по назначению?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сплю себе спокойненько() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а некоторые не выбросят старую-престарую кровать именно по той причине, что на ней спал их любимый человек.... одного рецепта нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сплю спокойно и не переживаю по этому поводу. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я об этом думала. А потом вспомнила всю эту антикварную мебель, типа кровати королевы Изабеллы Австрийской, на которой не одно поколение родилось, спало и умерло. Так что кто его знает? Но я мнительная, я бы не смогла. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда смертность выше была, не успевали бы новое делать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в итоге к такому же выводу пришла :)) Тогда одежду годами носили :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбрасывают постель, подушку, одеяло все остальное можно оставить ну еще чашку личную и прочие личные вещи выбросить, хотя я благополучно сплю под бабушкиным пуховым одеялом уже много лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдали родственникам, они спокойно забрали ( знали историю кровати) сама, не то что спать, даже присесть на нее не могу.Однозначного совета нет - действуйте как Вам комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гретта, спасибо Вам за моральную поддержку и советы это было год назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спим спокойно и хорошо правда человек был близкий и любимый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я люблю и пользуюсь дедушкиной любимой чашкой много лет...рука не поднимится выкинуть! [+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал выхода в реальный мир...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы выбросила. Но у меня свои тараканы по этому поводу ().
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только ваше отношение имеет значение кто-то брезгует, боится и т.д, кто-то вообще не придает этому значение. Мы , например, с бабушкой спали на кровати дедушки, который умер, когда я приезжала к ней в гости, по-моему в селах вообще ничего не выбрасывали.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в семье кровати не выбрасывали. есть только традиция вещи ношенные раздать старцам. мебели это не касается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то и мыслей не возникало... никаких таких)[+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, только после вашего вопроса вспомнила, что приезжая последний раз к родителям, спала на кровати, на которой летом умерла далекая родственница ( ее до конца присматривала мама). И ничего -- спала долго, крепко и видела красивые сны. но одеяло и матрас, знаю, мама сразу сожгла. Выбрасывать кровать - слишком большая роскошь. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы все вывезли на дачу, просто освежили интерьер. Но на даче по прежнему используем и без задней мысли. [+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!Секрет убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах