Tax Free в Украине будут возмещать только клиентам ВТБ-банка (с 15 мая!).

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Tax Free в Украине будут возмещать только клиентам ВТБ-банка (с 15 мая!). Побывала вчера в ВТБ-Банке с желанием получить возмещение по Такс Фри (НДС, оплаченный за пределами Укр.) ТОлько этот банк его выплачивает, если не получил денег в аэропорту страны, где делал покупки. Так вот , с 15 мая ВТБ решил делать эти выплаты только при условии открытия карточки ВТБ. Но не просто карточки за 25 грн, а какой-то платиновой или еще какой-то, словом, мне, чтобы получить несчастные 25 Евро денег, предложили завести карточку за более 700 грн. Я ушла. Сегодня получила деньги в отделении на Воровского, и то потому что сумма небольшая. Но с 15 мая - будьте здоровы :(Отаке :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше ж вроде в турфирме САМ выплачивали. тоже...как наелась кой-чего после встречи с ними. больше никогда никаких тексфри не оформляла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне на карточку приходят деньги (+) я сразу заполняю декларацию, чтобы возместили на карточку. Карточка авалевская и пумбовская. На обе без проблем. Правда последний раз в январе было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите... Tax Free возвращают на любую карточку,куда возвращать решает не банк,вернут на ту,которую укажите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем была проблема? Нам всегда без проблем зачисляют на карточку или отдают при вылете. Какие могла быть притензии у САМ и каким они вообще боком к Tax Free?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я уже не помню подробностей. Помню, что когда мы возвращали, то можно было только в САМ идти(на Ивана Франка, возле Владимирского собора)+ мы туда пришли, нас мурыжили минут сорок, разговаривали грубо, как будто мы им что-то должны, но в конце концов отдали деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я летаю через Дортмунд, там в аэропорту не выплачивают, а говорят: либо идите в ВТБ-банк либо отсылайте в конвертике документы в Австрию и указывать счет и ждать. Это можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так в чем проблема, насчет все гораздо проще .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы уже узнали куда отправлять в Австрию?так как на руках пакет документов по возврату, и по тел в ВТБ таки только после оформления пакета за 749грн....мрак [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах