Tax Free в Украине будут возмещать только клиентам ВТБ-банка (с 15 мая!).

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Tax Free в Украине будут возмещать только клиентам ВТБ-банка (с 15 мая!). Побывала вчера в ВТБ-Банке с желанием получить возмещение по Такс Фри (НДС, оплаченный за пределами Укр.) ТОлько этот банк его выплачивает, если не получил денег в аэропорту страны, где делал покупки. Так вот , с 15 мая ВТБ решил делать эти выплаты только при условии открытия карточки ВТБ. Но не просто карточки за 25 грн, а какой-то платиновой или еще какой-то, словом, мне, чтобы получить несчастные 25 Евро денег, предложили завести карточку за более 700 грн. Я ушла. Сегодня получила деньги в отделении на Воровского, и то потому что сумма небольшая. Но с 15 мая - будьте здоровы :(Отаке :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

раньше ж вроде в турфирме САМ выплачивали. тоже...как наелась кой-чего после встречи с ними. больше никогда никаких тексфри не оформляла
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мне на карточку приходят деньги (+) я сразу заполняю декларацию, чтобы возместили на карточку. Карточка авалевская и пумбовская. На обе без проблем. Правда последний раз в январе было.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подождите... Tax Free возвращают на любую карточку,куда возвращать решает не банк,вернут на ту,которую укажите.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А в чем была проблема? Нам всегда без проблем зачисляют на карточку или отдают при вылете. Какие могла быть притензии у САМ и каким они вообще боком к Tax Free?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я уже не помню подробностей. Помню, что когда мы возвращали, то можно было только в САМ идти(на Ивана Франка, возле Владимирского собора)+ мы туда пришли, нас мурыжили минут сорок, разговаривали грубо, как будто мы им что-то должны, но в конце концов отдали деньги
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот я летаю через Дортмунд, там в аэропорту не выплачивают, а говорят: либо идите в ВТБ-банк либо отсылайте в конвертике документы в Австрию и указывать счет и ждать. Это можно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так в чем проблема, насчет все гораздо проще .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы уже узнали куда отправлять в Австрию?так как на руках пакет документов по возврату, и по тел в ВТБ таки только после оформления пакета за 749грн....мрак [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас