опять о нижних-верхних полках

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

опять о нижних-верхних полках и человеческом отношении. Я вчера купила билеты для себя и детей (6 и 11 лет). В купе попалось две нижние полки и верхняя. Верхняя, вестимо, для меня. А детям нижние. Но хочу спросить, так как был прецендент в прошлом году. Дочка (11 лет) у меня крупная, уже с меня ростом, и почему-то все бабушки и мамы с маленькими детьми, которым попалась верхняя полка, пытаються все время с дочкой поменятся на нижнюю. Она вроде как взрослая, может и на верхней поспать. Я в прошлом году поменялась (попросила дочку уступить свою полку), не хватило нервов выдержать вздохи одной мамаши, а потом всю ночь не слала, боялась что дочка с верхней упадет. Как бы вы поступили? 11 лет - это ребенок? Для меня она ребенок, но как посмотреть с общественной точки зрения?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для меня девочка 11 лет - ребенок. я бы не меняла. если человек совершенно не может ехать на верхней полке или ждут билет, или идут в другое купе. сама всегда уступаю.[+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моей 12 и она лет с 7 сама на верхнюю лезет, не стянешь + но это ее и мое личное дело. В вашем случае исходила бы из ситуации..Отказать бы вряд ли смогла, хотя это и не правильно, вроде бы[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин... можете обижаться, но ... уже достаточно взрослая барышня , что вы паникуете,а? я на верхних спала с 6 лет,+ мы дрались за них, никто никогда не падал, выборка за лет 13 где-то , минимум 7-ро спали на верхних,максимум - больше 20-и человек.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так она дома с дивана через ночь умудряется упасть вот и боюсь, что с верхней тоже. Я не паникую, просто размышляю. Потому что есть большая вероятность, что и в этом году попросят поменятся.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я с нижней в 13 лет так упала, что кровь всем вагоном оставить еле удалось, теперь он у меня немного сбоку. если попросят поменяться и доча не будет возражать, попросите на ночь ремни у проводника.[+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если для Вас это так принципиально, то говорите, что девочка боится, да и все [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я и сама не меняюсь. Боюсь спать наверху
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обсудите дома, хотела бы она уступить. и нет ли у нее страха спать на верхней, при наличии ремней, как вариант [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та забейте, вы отвечаете за своего ребенка, те родители за своего. пусть они не спят и сторожат своих детей когда я была маленькая, мама не менялась никогда. я и сейчас не люблю верхнюю, но приходится уступать, конечно. Когда-то уже рассказывала историю, как ехала из Киева в состоянии нестояния. Страшно была уставшая. Наконец залезла в поезд, постелила и упала. Заходит Женщина лет сорока с парнем лет 16-18. Говорит мне: ой, девушка, а вы на нижней полке, да? "Да" -, говорю. Она: А вы на верхней спать не любите? Я - нет, я боюсь. Она кряхтела, вздыхала. Я думаю: не сломлюсь! поди не 70 лет тете:)) Короче, постелилась себе и "маЛчику" и звонит кому-то. В ходе разговора начинает сетовать, что бедный Степанчик на второй полке и никто ему не уступил:( что на нижних две ляди и они не уступили:)))Но я настолько была уставшая, что мне уже было по фигу, что она там несет. В конце концов, здоровый человек такого не скажет:) Вот уж повезет жене Степанчика)))Предвкушаю)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 и возраст тут получается ни при чём
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда просто скажите просящим об этом и закройте вопрос() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можете тоже обижаться, но у меня сестра спит на полу на матрасе, потому что скатывается постоянно, ей 32. Причем здесь возраст, объясните теперь? И почему она обязана объяснять кому-то, кто не озаботился комфортом своего проезда, по какой причине не уступит свою нижнюю полку?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это булебоду было
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для меня тоже 11 лет это ребенок, но может зря вы переживаете, мои дети регулярно ездят поездами и постоянно с 6-ти лет спят на верхних полках. Беру у проводника ремни, если позволяет конструкция вагона их прицепить, либо вожу простыни -гамачки, заранее сделаны мною дома.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не уступила бы именно поэтому всегда заблаговременно покупаю билеты через интернет и выбираю нижние места. Плюс я лично не люблю верхние полки.Помню как самой было обидно, пришлось незапланированно ехать на выставку и обратный билет был только на верхнюю полку. При этом ехало 3 мужика в купе....никто не согласился поменяться:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

11 лет - ребенок и, если Вы считаете, что дочь должна спать на нижней, так и поступайте НО.... моя десятилетка уже несколько лет просит покупать ей исключительно верхнюю полку ;) к тому же в вагонах чаще всего есть ограничитель на верху.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выбирайте что важнее: собственный ребенок или чужую маму с ребенком усыновить? лично я могу сказать на всякие "охи" что очень сочувствую, но здоровье моего ребенка мне важнее. И пусть меня поймут и по возможности простят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да мне,собственно, пофигу - я в поездах не езжу , там курить запрещено , и объяснять что-либо вам тоже не собираюсь() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а зачем автору просить ремни у проводника? я так поняла, что у нее для детей есть 2 нижних места, пусть просят те, которые не купили нижние это получается ,что автор должен заведомо подумать наперед, а будет ли удобно ехать на верхних полках ее соседям по купе??..это канешна альтруизм, но как бы не перестараться себе в ущерб) у меня был такой случай: мама папа и дитенка лет 6 ти вскакивают на ходу в поезд прибегают в купе и начинают выяснять какие у них жеж полки куплены(как будто дед мороз дарил), осознавая, что полки то верхние начинают бегать по вагону и бешенно искать варианты, вариантов особо нет. В итоге прибежали уселись, а ближе к ночи тетка с малой кряхтя и вздыхая ,полезли наверх, без каких либо комментариев в наш адрес , но так как я человек сочувствующий и уважающий людей, понимающих свою глупость, уступила им полку благо они ехали до херсона.... иначе муж бы не выспался (мы тоже ехали с ребенком)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не меняться .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор уже переживает ) даже не зная с кем едет ) [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет повода у вас переживать. Вы позаботились о своем ребенке, купили нижние полки и уступать никому не обязаны, собственно.. ребенок боится и все тут, точка. Тем более если есть фактор страха, даже взрослые могут бояться ездить на верхних полках, поэтому предусмотрительно покупают себе нижнюю, почему собственно кто-то будет спать комфортно, а вы за свои же деньги переживать и не спать всю ночь из вежливости..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ох, не уступайте, пусть ищут поменяться с кем-нибудь взрослым! Я вот недавно запихнула ночью 10-летнего сына на верхнюю полку, + потому как эгоистично захотелось наконец и самой выспаться:) Получился такой расклад - мы с младшей на нижних, муж с сыном на верхних. И что же, думаете, я выспалась? Нифига, я сидела на своей классной свободной нижней полочке и закидывала всю ночь ноги старшего сына назад на верхнюю полку. И причем он не то чтобы слегка их высовывал, а реально обе ноги переваливал через бортик и тупо съехал бы вниз.В общем, если уж ребенок спит беспокойно, не предлагайте верхнюю полку.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас