опять о нижних-верхних полках

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

опять о нижних-верхних полках и человеческом отношении. Я вчера купила билеты для себя и детей (6 и 11 лет). В купе попалось две нижние полки и верхняя. Верхняя, вестимо, для меня. А детям нижние. Но хочу спросить, так как был прецендент в прошлом году. Дочка (11 лет) у меня крупная, уже с меня ростом, и почему-то все бабушки и мамы с маленькими детьми, которым попалась верхняя полка, пытаються все время с дочкой поменятся на нижнюю. Она вроде как взрослая, может и на верхней поспать. Я в прошлом году поменялась (попросила дочку уступить свою полку), не хватило нервов выдержать вздохи одной мамаши, а потом всю ночь не слала, боялась что дочка с верхней упадет. Как бы вы поступили? 11 лет - это ребенок? Для меня она ребенок, но как посмотреть с общественной точки зрения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня девочка 11 лет - ребенок. я бы не меняла. если человек совершенно не может ехать на верхней полке или ждут билет, или идут в другое купе. сама всегда уступаю.[+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей 12 и она лет с 7 сама на верхнюю лезет, не стянешь + но это ее и мое личное дело. В вашем случае исходила бы из ситуации..Отказать бы вряд ли смогла, хотя это и не правильно, вроде бы[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин... можете обижаться, но ... уже достаточно взрослая барышня , что вы паникуете,а? я на верхних спала с 6 лет,+ мы дрались за них, никто никогда не падал, выборка за лет 13 где-то , минимум 7-ро спали на верхних,максимум - больше 20-и человек.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она дома с дивана через ночь умудряется упасть вот и боюсь, что с верхней тоже. Я не паникую, просто размышляю. Потому что есть большая вероятность, что и в этом году попросят поменятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с нижней в 13 лет так упала, что кровь всем вагоном оставить еле удалось, теперь он у меня немного сбоку. если попросят поменяться и доча не будет возражать, попросите на ночь ремни у проводника.[+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если для Вас это так принципиально, то говорите, что девочка боится, да и все [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и сама не меняюсь. Боюсь спать наверху
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обсудите дома, хотела бы она уступить. и нет ли у нее страха спать на верхней, при наличии ремней, как вариант [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та забейте, вы отвечаете за своего ребенка, те родители за своего. пусть они не спят и сторожат своих детей когда я была маленькая, мама не менялась никогда. я и сейчас не люблю верхнюю, но приходится уступать, конечно. Когда-то уже рассказывала историю, как ехала из Киева в состоянии нестояния. Страшно была уставшая. Наконец залезла в поезд, постелила и упала. Заходит Женщина лет сорока с парнем лет 16-18. Говорит мне: ой, девушка, а вы на нижней полке, да? "Да" -, говорю. Она: А вы на верхней спать не любите? Я - нет, я боюсь. Она кряхтела, вздыхала. Я думаю: не сломлюсь! поди не 70 лет тете:)) Короче, постелилась себе и "маЛчику" и звонит кому-то. В ходе разговора начинает сетовать, что бедный Степанчик на второй полке и никто ему не уступил:( что на нижних две ляди и они не уступили:)))Но я настолько была уставшая, что мне уже было по фигу, что она там несет. В конце концов, здоровый человек такого не скажет:) Вот уж повезет жене Степанчика)))Предвкушаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и возраст тут получается ни при чём
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда просто скажите просящим об этом и закройте вопрос() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете тоже обижаться, но у меня сестра спит на полу на матрасе, потому что скатывается постоянно, ей 32. Причем здесь возраст, объясните теперь? И почему она обязана объяснять кому-то, кто не озаботился комфортом своего проезда, по какой причине не уступит свою нижнюю полку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это булебоду было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня тоже 11 лет это ребенок, но может зря вы переживаете, мои дети регулярно ездят поездами и постоянно с 6-ти лет спят на верхних полках. Беру у проводника ремни, если позволяет конструкция вагона их прицепить, либо вожу простыни -гамачки, заранее сделаны мною дома.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не уступила бы именно поэтому всегда заблаговременно покупаю билеты через интернет и выбираю нижние места. Плюс я лично не люблю верхние полки.Помню как самой было обидно, пришлось незапланированно ехать на выставку и обратный билет был только на верхнюю полку. При этом ехало 3 мужика в купе....никто не согласился поменяться:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 лет - ребенок и, если Вы считаете, что дочь должна спать на нижней, так и поступайте НО.... моя десятилетка уже несколько лет просит покупать ей исключительно верхнюю полку ;) к тому же в вагонах чаще всего есть ограничитель на верху.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбирайте что важнее: собственный ребенок или чужую маму с ребенком усыновить? лично я могу сказать на всякие "охи" что очень сочувствую, но здоровье моего ребенка мне важнее. И пусть меня поймут и по возможности простят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне,собственно, пофигу - я в поездах не езжу , там курить запрещено , и объяснять что-либо вам тоже не собираюсь() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем автору просить ремни у проводника? я так поняла, что у нее для детей есть 2 нижних места, пусть просят те, которые не купили нижние это получается ,что автор должен заведомо подумать наперед, а будет ли удобно ехать на верхних полках ее соседям по купе??..это канешна альтруизм, но как бы не перестараться себе в ущерб) у меня был такой случай: мама папа и дитенка лет 6 ти вскакивают на ходу в поезд прибегают в купе и начинают выяснять какие у них жеж полки куплены(как будто дед мороз дарил), осознавая, что полки то верхние начинают бегать по вагону и бешенно искать варианты, вариантов особо нет. В итоге прибежали уселись, а ближе к ночи тетка с малой кряхтя и вздыхая ,полезли наверх, без каких либо комментариев в наш адрес , но так как я человек сочувствующий и уважающий людей, понимающих свою глупость, уступила им полку благо они ехали до херсона.... иначе муж бы не выспался (мы тоже ехали с ребенком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не меняться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор уже переживает ) даже не зная с кем едет ) [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет повода у вас переживать. Вы позаботились о своем ребенке, купили нижние полки и уступать никому не обязаны, собственно.. ребенок боится и все тут, точка. Тем более если есть фактор страха, даже взрослые могут бояться ездить на верхних полках, поэтому предусмотрительно покупают себе нижнюю, почему собственно кто-то будет спать комфортно, а вы за свои же деньги переживать и не спать всю ночь из вежливости..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, не уступайте, пусть ищут поменяться с кем-нибудь взрослым! Я вот недавно запихнула ночью 10-летнего сына на верхнюю полку, + потому как эгоистично захотелось наконец и самой выспаться:) Получился такой расклад - мы с младшей на нижних, муж с сыном на верхних. И что же, думаете, я выспалась? Нифига, я сидела на своей классной свободной нижней полочке и закидывала всю ночь ноги старшего сына назад на верхнюю полку. И причем он не то чтобы слегка их высовывал, а реально обе ноги переваливал через бортик и тупо съехал бы вниз.В общем, если уж ребенок спит беспокойно, не предлагайте верхнюю полку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах