Подскажите,плиз, по евровой карте

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите,плиз, по евровой карте есть мысль открыть счет в евро с целью поездки во Францию.действительно ли автоматическая конвертация (при расчете за покупки на месте) менее невыгодна по сравнению с ручной конвертацией (если мой доход в гривне, я перевожу его в евро и кладу на счет)?И правда, что при автоматической конвертации идет пересчет гривна-доллар-евро, если это Виза?И что насчет карт с чипами, действительно ли на каждом шагу их там требуют?Нужна инфа буквально до завтрашнего утра, спасибо заранее всем, кто откликнется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря какая карта Есть две платежные системы Виза Интернешенел и ЕврокардМастеркард. Первая американская платежная сиситема, счет открывается только в грн. и долл.,и действительно, конвертация идет через доллар. напр., если счет в грн. а расчитываетесь в Росии рублями, то сначала конвертация идет в доллар, затем в рубли,. Раньше формула была сложная и кросс-курс никто не знал, сейчас на этот курс некоторые банки указывают на своих сайтах (на сайте моего банка он имеется).Мастеркард (Европейская платежная система) можно открыть в 3-х валютах- грн.,долл, евро. Конвертация идет соответсвенно через евро.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подтверждаю, почти везде нужны карты с чипами очччень, очччень редко можно рассчитаться картой с магнитной лентой. Виза она или мастеркард - практически все равно, почти везде есть и то, и то. Еще есть такой момент - наши банки в европе неизвестны и в магазинах могут просто отказаться принимать карту нашего банка, особенно в маленьких городках.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не совсем поняла про конвертацию. Например, у меня есть евровая карта от Прокредита покупала в интернет-магазинах Европы, - всё, что в евро - тютелька в тютельку (смотрю по выпискам из банка), ничего не конвертировалось, иначе была бы погрешность, а так суммы покупок и суммы списаний с карты совпадают полностью. То, что долларовое, конечно, конвертировалось
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

евровая карта у меня мастеркард электроник с магнитной лентой, европейского банка - специально для поездок в европу - никогда нигде с ней проблем не было - везде принимают.чтобы с собой нал не возить кладу тут евро на счет( покупаю за гривны), там или рассчитываюсь ей или снимаю в банкомате.на счет конвертации не подскажу - не заморачиваюсь этим, плюс-минус пять копеек роли не играет, учитывая масштаб расходов)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как это виза только в долларах или гривнах? у мужа евровая виза никаких проблем при открытии не было.[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы точно не путаете? потому что мне в банке говорили наоборот - Мастеркард для Штатов, Виза - для Европы (в основном)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Європі прекрасно ходить і одне і друге () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я теж таких випадків не знаю () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я постоянно рассчитываюсь картой с магнитой лентой, ни разу проблем не возникло. Последний раз - неделю назад в деревушке в Германии.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот полезная статья по данной теме http://news.finance.ua/ru/~/5/2012/04/25/277270
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мені так в банку сказали, що якщо платежі по європі і карта в євро - то беріть Візу... Я й не уточнювала+ але якщо вірити Вікіпедії, то що офіс Віза в США, що Мастеркард в США:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всем большое спасибо!!! /
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас