Подскажите,плиз, по евровой карте

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите,плиз, по евровой карте есть мысль открыть счет в евро с целью поездки во Францию.действительно ли автоматическая конвертация (при расчете за покупки на месте) менее невыгодна по сравнению с ручной конвертацией (если мой доход в гривне, я перевожу его в евро и кладу на счет)?И правда, что при автоматической конвертации идет пересчет гривна-доллар-евро, если это Виза?И что насчет карт с чипами, действительно ли на каждом шагу их там требуют?Нужна инфа буквально до завтрашнего утра, спасибо заранее всем, кто откликнется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какая карта Есть две платежные системы Виза Интернешенел и ЕврокардМастеркард. Первая американская платежная сиситема, счет открывается только в грн. и долл.,и действительно, конвертация идет через доллар. напр., если счет в грн. а расчитываетесь в Росии рублями, то сначала конвертация идет в доллар, затем в рубли,. Раньше формула была сложная и кросс-курс никто не знал, сейчас на этот курс некоторые банки указывают на своих сайтах (на сайте моего банка он имеется).Мастеркард (Европейская платежная система) можно открыть в 3-х валютах- грн.,долл, евро. Конвертация идет соответсвенно через евро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подтверждаю, почти везде нужны карты с чипами очччень, очччень редко можно рассчитаться картой с магнитной лентой. Виза она или мастеркард - практически все равно, почти везде есть и то, и то. Еще есть такой момент - наши банки в европе неизвестны и в магазинах могут просто отказаться принимать карту нашего банка, особенно в маленьких городках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем поняла про конвертацию. Например, у меня есть евровая карта от Прокредита покупала в интернет-магазинах Европы, - всё, что в евро - тютелька в тютельку (смотрю по выпискам из банка), ничего не конвертировалось, иначе была бы погрешность, а так суммы покупок и суммы списаний с карты совпадают полностью. То, что долларовое, конечно, конвертировалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

евровая карта у меня мастеркард электроник с магнитной лентой, европейского банка - специально для поездок в европу - никогда нигде с ней проблем не было - везде принимают.чтобы с собой нал не возить кладу тут евро на счет( покупаю за гривны), там или рассчитываюсь ей или снимаю в банкомате.на счет конвертации не подскажу - не заморачиваюсь этим, плюс-минус пять копеек роли не играет, учитывая масштаб расходов)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это виза только в долларах или гривнах? у мужа евровая виза никаких проблем при открытии не было.[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы точно не путаете? потому что мне в банке говорили наоборот - Мастеркард для Штатов, Виза - для Европы (в основном)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Європі прекрасно ходить і одне і друге () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж таких випадків не знаю () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я постоянно рассчитываюсь картой с магнитой лентой, ни разу проблем не возникло. Последний раз - неделю назад в деревушке в Германии.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот полезная статья по данной теме http://news.finance.ua/ru/~/5/2012/04/25/277270
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені так в банку сказали, що якщо платежі по європі і карта в євро - то беріть Візу... Я й не уточнювала+ але якщо вірити Вікіпедії, то що офіс Віза в США, що Мастеркард в США:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем большое спасибо!!! /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах