А вы верите в ребёфинг?

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы верите в ребёфинг? Взято из Википедии Ребёфинг (англ. rebirthing) — дыхательная психотехника, созданная в начале 1970-х годов в США В период создания ребёфинга его целью было перепроживание рождения и освобождение от родовой травмы. Его основные идеи — каждый человек переживает родовую травму, надолго её запоминает, подавляя хранящуюся в памяти негативную информацию, что имеет негативный эффект в течение всей его жизни. Освобождение от подавленных негативных переживаний путём налаживания правильного дыхания, по мнению сторонников ребёфинга, имеет положительный терапевтический эффект. Современный ребёфинг заявляет о возможности избавления от подавленных негативных переживаний вне зависимости от того момента, когда они возникли.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Судя по стилю статьи фигня Да и скоро ее вымарают, имхо :)Но самое главное тут:Эти идеи подвергаются критике со стороны специалистов в области медицины и психологии. В настоящее время не существует достоверных контролируемых клинических исследований, подтверждающих эффективность ребёфинга.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему такие вопросы задают только анонимы? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой ник вам ни о чём не скажет. подруга хочет туда....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выморают? хммммм
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не верю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это одна из психотехник. МОжет подойти а может и не подойти. Верить или не верить дело личное каждого. Можно просто попробовать))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну чем тут вера поможет Тут знать нужно. Пока нет точного знания - мы имеем только груду букв.Да, транскрипцию взяли дурацкую. Не дочитав до английского пояснения в скобках, у меня было стойкой ощущение, что ребёфинг, это какой-то способ восстановления племенного поголовья быков.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то, о чем Вы написали, знали еще древние индусы. также такой техникой владеют буддисты. [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подруга обеспеченная? Если да, то поможет, если нет - не поможет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда было бы ребИфинг :))) и да, статья страннонаписанная.[+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!Секрет убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не соответствует стилю wikipedia Особенно ниже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ссылку давать можно? я новенькая тут:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я скептически отношусь к этой идее мне почему-то одна барышня которая занимается ребёфингом, напоминает продавца Эмея.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, коммерческая идея ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Именно поэтому я и говорю - обеспеченным помогает. Расставшись с неплохой суммой, они рождаются заново, трезвеют и начинают понимать, кто кому Рабинович. А продавцы - они всегда продавцы, вне зависимости от объекта продажи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, древние индусы также знали толк в кисломолочных продуктах Но в наше время, далеко не всё полезно, что несёт на себе надпись "йогурт" ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Была еще более скептично настроена, чем большинство отозвавшихся. Пока случайно (на тренинге) не испытала на себе.. Работает, товарищи, даже на самых непробиваемых, к коим себя отношу...!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

истинно верую во время сессий по холотропному дыханию (ребефингу) происходит гипервентиляция, которая ведет к гипероксигенации тканей, которая даже вне ребефинга весьма полезна клеткам организма. Приятным бонусом являются разнообразные глюки, часто случающиеся при гипервентиляции, которые трактуются пациентом как переживания, связанные с рождением и прошлыми жизнями. Чем глубже в "теме" находится подопытный, тем ярче, реальнее и разнообразнее его глюки, реальное объяснение которым можно найти в йогических традициях (см. шаткармы). Наличие убеждения, что сими глюками разрешаются родовые проблемы приводит к некоторым изменениям картины мира, воспринимаемыми пациентом как результат и направляющими его внимание в иные сферы своего бытия. При этом стойкость результата пропорциональна вере в ребефинг и яркости глюков. К духовной трансформации ребефинг не имеет никакого отношения, но может послужить толчком для поиска и себя, и нового смысла жизни. Извините за многабукв.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в точку! я нашла ещё такой отзыв: http://www.forumduha.ru/index.php?showtopic=172
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как оно работает? ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На что ссылку? Вот ссылка на Ребефинг, вот ссылка на правила и указания wikipedia
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тэк-с, тогда чем это модное словечко отличается от тех глюков, кои мною были получены в процессе наркоза? я имела чУдную картинку в цветном изображении, летала и была счастлива :)+ меня смущает самый основной аспект, при задержке дыхания и полном остутствии контроля с моей стороны над процессом, я вынуждена доверять на 100% чужому мне человеку. Который может оказаться не очень профессионально подготовленным. И тогда, я так и останусь в стадии разноцветных картинок :))) Страшновато:)[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отличается тем что при наркозе нейромедиаторы остаются сохранными, а галюны от наркотиков, привнесенных извне, при ребефинге же нейромедиаторы выгорают, выгорают целые нейронные сети можно сравнить , например с коротким замыканием. Так вот при ребефинге таких замыканий может быть много. И чем больше количество коротких замыканий - тем ярче галюны
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас