Нужна помощь юриста (увольнение)

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужна помощь юриста (увольнение) Никогда бы не подумала, что такое со мной случится, но..Работала, работала, и в пятницу узнала, что меня собираются увольнять. Моя позиция "не нужна", так как кризис-план-бюджет и т.д. То есть а-ля сокращение.При этом мне предлагается писать по собственному желанию. Я против...Насколько я знаю, если меня сокращают, меня обязаны уведомить за два месяца или же выплатить ЗП за тех же два месяца, плюс отпуск компенсировать...Я не ошибаюсь, все верно?..Я уже готова к тому,что меня попытаются уволить по статье, если буду слишком умничать, но у меня нет ни инструкции "посадової", ни актов-доган и т.д...Пожалуйста, подскажите, как правильно действовать в єтой ситуации.Спасибо!ПС. все сотрудники, которых уволили в первую волну, таки написали по собственному.....даже предпенсионного возраста, находясь на больничном((.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вы официально оформлены и зарплата белая была? Я была официально оформлена с белой зарплатой. Меня сократили, правда, предложили должность ниже, я отказалась. Уволилась по совету юриста " по соглашению сторон" и сама попросила компенсацию, мне выплатили, пробуйте. Желаю удачи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! я оформлена официально ЗП белая.Буду пробовать. Мне просто все говорят тут, что я оптимист, мол, за все время ВСЕ уходили по собственному!))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В любом случае не пишите по собственному, договоритесь " по соглашению сторон", возьмите сразу в бугхалтерии справку для Центра Занятости о Вашей зарплате, они знаю, какую справку давать. Если Вы захотите, сразу сможете идти в Центр Занятости, станете на учет, Вам будут выплачивать 75% ( или больше) Вашей зарплаты. Даже если Вы сейчас не планируете становиться на учет, все равно советую уволиться именно " по соглашению" и взять справку, мало ли...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже думала об этом... спасибо! я и думала по соглашению, но вот накрутили меня и всякое в голову лезет.Директор передал мне информацию через зама, сам не оглашал еще. Пойду общаться чуть позже, хочется быть более-менее в теме. Понятно, что в инете море информации, но есть же, скажем так...часто используемые схемы и опыт.Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ни в коем случае не пишите по собственному. если есть неиспользованный отпуск - идите в отпуск, сразу после него - заявление на увольнение по соглашению сторонпо сокращению, если вас просто хотят уволить а должность вашу ликвидировать не собираются - вас не уволят, ясен пень.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, спасибо! по поводу должности интересная информация и отпуск надо будет отгулять...)))..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не обязательно в отпуск идти. Я деньгами взяла. Мне оплатили отпуск, я решила, что деньги лучше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оу! не знаю, дадут ли..)))) это еще более фантастично)))))))), чем по правилам сократить. хотя может я и ошибаюсь, скоро узнаю)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и отпуск и деньги. а то, что можно взять отпуск - во-первых будет время собраться с мыслями и поискать работу, во-вторых, лишний месяц к стажу тоже неплохохоть сейчас непрерывный стаж и не нужен никому...я ж не говорю что в отпуск ОБЯЗАТЕЛЬНО надо идти[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://emisto.com.ua/card/b6037d2d-58e6-41cb-9ed5-24598add9c8a/index.html Занимается контролем за выполнением законов в этой области.Можно позвонить и проконсультироваться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

позвонить нельзя, оказывается (они не уполномочены консультировать), надо ехать) но все равно спасибо!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а должньі. И если пойдете в отпуск - все равно отпускньіе должні дать муж по собственному увольнялся - за три года отпускньіе вьіплатили, хорошая сумма набежала
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас