Ведение бюджета

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ведение бюджета Девчонки, скажите кто ведет семейный бюджет? приход, расход, если ведете расскажите записываете в тетрадку или используете какие-то программы? и вообще как вам это помогает в планировании бюджета?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж в экселе ведет :) уже пару лет и оказалось мы тратим много не на то что думаем , стараемся пересмотреть расходы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://homemoney.ua такой пользуемся (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я веду. Записываю все сначала в тетрадь (каждый день), а... где-то раз в неделю переношу в таблицы Excel. Мне помогает планировать, понимать где можно сэкономить, а где нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я веду .этоуже второй подход Первый был пару лет назад. Не понимали куда денежки деваются. Скачали бесплатную домашнюю бухгалтерию и вели около 6 мес. Утряслось. Разобрались с расходами. Вывели условно постоянные. Потом бросили. Счас ровно по той же причине начали опять. С 1 го января. Я веду на айпеде. Есть спец программа. Муж или диктует свое или на бумажки пишет. Договорились чеки обязательно собираем. Даже мелочь. Счас дисциплинировались. Удобно. Например увидели, что почти без напряга можем с сыном на 10 дн в Турцию махнуть. Вот отдыхаем. Оч показательны мелкие расходы. Которые в итоге округляются в приличные суммы [+sign]Мама Юля и малыш-крепыш Тимофей (16.01.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в телефоне веду () [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вижу, что очень большие суммы уходят в никуда, решила вести бюджет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я склала (за допомогою знаючих;)) таблички в Екселі, записую покупки вже 15 років. Цікаво буває глянути, як змінились ціни і структура покупок.А ще це допомоголо робити оптові покупки - видно, в які періоди найнижчі ціни і скільки того чи іншого продукту потрібно купити, щоб вистачило.На кожному листі - окрема стаття видатків (потім ввела ще й таблицю надходжень, щоб видно було, хто скільки грошей дав на хазяйство ;)), потім все зводиться в підсумкову таблицю. Деякі видатки - помісячні, деякі (як от продукти) - щоденні (в кінці місяця зводжу підсумок і оновлюю таблицю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах