Ведение бюджета

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ведение бюджета Девчонки, скажите кто ведет семейный бюджет? приход, расход, если ведете расскажите записываете в тетрадку или используете какие-то программы? и вообще как вам это помогает в планировании бюджета?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

муж в экселе ведет :) уже пару лет и оказалось мы тратим много не на то что думаем , стараемся пересмотреть расходы :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://homemoney.ua такой пользуемся (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я веду. Записываю все сначала в тетрадь (каждый день), а... где-то раз в неделю переношу в таблицы Excel. Мне помогает планировать, понимать где можно сэкономить, а где нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я веду .этоуже второй подход Первый был пару лет назад. Не понимали куда денежки деваются. Скачали бесплатную домашнюю бухгалтерию и вели около 6 мес. Утряслось. Разобрались с расходами. Вывели условно постоянные. Потом бросили. Счас ровно по той же причине начали опять. С 1 го января. Я веду на айпеде. Есть спец программа. Муж или диктует свое или на бумажки пишет. Договорились чеки обязательно собираем. Даже мелочь. Счас дисциплинировались. Удобно. Например увидели, что почти без напряга можем с сыном на 10 дн в Турцию махнуть. Вот отдыхаем. Оч показательны мелкие расходы. Которые в итоге округляются в приличные суммы [+sign]Мама Юля и малыш-крепыш Тимофей (16.01.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+2
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в телефоне веду () [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо вижу, что очень большие суммы уходят в никуда, решила вести бюджет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я склала (за допомогою знаючих;)) таблички в Екселі, записую покупки вже 15 років. Цікаво буває глянути, як змінились ціни і структура покупок.А ще це допомоголо робити оптові покупки - видно, в які періоди найнижчі ціни і скільки того чи іншого продукту потрібно купити, щоб вистачило.На кожному листі - окрема стаття видатків (потім ввела ще й таблицю надходжень, щоб видно було, хто скільки грошей дав на хазяйство ;)), потім все зводиться в підсумкову таблицю. Деякі видатки - помісячні, деякі (як от продукти) - щоденні (в кінці місяця зводжу підсумок і оновлюю таблицю)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас