Стоит ли заморачиваться?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоит ли заморачиваться? Есть у меня БМ, официально устроен на полставки, живет в Москве. Есть я, у которой зарплата выше среднего, и наш общий ребенок 5 лет. Последние три года (после того как БМ ушел к другой, тут все банально) я активно занималась личной жизнью и о БМ имела отрывочные сведения - он сам не звонил, я ему тем более. Сам он как раз три года назад последний раз передал оговоренную сумму алиментов (договор только устный).И вот, недавно узнаю я, что у БМ сложилась неплохо карьера и он таки осуществил свою мечту - пристроился на место, где получает взятки (когда уходил, на фоне раскаяния в своем поступке, рассказал о такой возможности и обещал мне, что, когда там устроится, будет платить большие алименты).Вопрос такой, учитывая все сложности (надо брать отпуск, ехать, жить у родственников, платить адвокатам) - стоит ли заморачиваться и начинать дело по (не знаю как сказать) привлечению его к уплате алиментов?Если не пытаться доказать, что он живет не по доходу, с его официальных полставки я получу где-то 2 тыс.р в месяц - то есть оно того не стоит.А реально ли доказать взяточничество? не знаю...Хочется узнать мнение форума, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Ваша цель доказать взятничество? тогда в любом случае много не получите алиментов.А с ним поговорить о мат.помощи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) представила официальное решение суда "Удерживать с каждой полученной взятки 25% на алименты " :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы денег хотите или БМ засадить?:))) Реально, конечно, но не для алиментов:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорила с ним, к сожалению, передо мной он делает вид, что денег нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да понимаю, что смешно)) но может как-то можно доказать, что есть источники дохода кроме зарплаты? с другой стороны, кроме как поймать за руку и не докажешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут есть еще одна сторона вопроса, по которой я его не хотела бы трогать... он занимается полезным делом((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

феерично)) - тезисно ваша тема выглядит так: Хочу алименты с БМ, который занимается полезным делом - берет взятки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно))) у него очень полезное занятие и взятки это я преувеличила, скорее благодарности)) но в размере пары тысяч $ за раз... если бы он платил хоть что-то, то я бы его не трогала... со свекровью говорила, она меня поддерживает... он ей даже н на квартплату денег не дает (живет с ней, деньги, похоже прогуливает тупо - ну это он может...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет у вас шансов(, доказать взятки в пару тыщ сложно, Если бы речь шла об очень больших суммах, и уровень его жизни и траты были кардинально велики, еще был бы призрачный шанс. А так - только полюбовно договариваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах