Стоит ли заморачиваться?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоит ли заморачиваться? Есть у меня БМ, официально устроен на полставки, живет в Москве. Есть я, у которой зарплата выше среднего, и наш общий ребенок 5 лет. Последние три года (после того как БМ ушел к другой, тут все банально) я активно занималась личной жизнью и о БМ имела отрывочные сведения - он сам не звонил, я ему тем более. Сам он как раз три года назад последний раз передал оговоренную сумму алиментов (договор только устный).И вот, недавно узнаю я, что у БМ сложилась неплохо карьера и он таки осуществил свою мечту - пристроился на место, где получает взятки (когда уходил, на фоне раскаяния в своем поступке, рассказал о такой возможности и обещал мне, что, когда там устроится, будет платить большие алименты).Вопрос такой, учитывая все сложности (надо брать отпуск, ехать, жить у родственников, платить адвокатам) - стоит ли заморачиваться и начинать дело по (не знаю как сказать) привлечению его к уплате алиментов?Если не пытаться доказать, что он живет не по доходу, с его официальных полставки я получу где-то 2 тыс.р в месяц - то есть оно того не стоит.А реально ли доказать взяточничество? не знаю...Хочется узнать мнение форума, спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так Ваша цель доказать взятничество? тогда в любом случае много не получите алиментов.А с ним поговорить о мат.помощи?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) представила официальное решение суда "Удерживать с каждой полученной взятки 25% на алименты " :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы денег хотите или БМ засадить?:))) Реально, конечно, но не для алиментов:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

говорила с ним, к сожалению, передо мной он делает вид, что денег нет...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да понимаю, что смешно)) но может как-то можно доказать, что есть источники дохода кроме зарплаты? с другой стороны, кроме как поймать за руку и не докажешь...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут есть еще одна сторона вопроса, по которой я его не хотела бы трогать... он занимается полезным делом((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

феерично)) - тезисно ваша тема выглядит так: Хочу алименты с БМ, который занимается полезным делом - берет взятки)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет конечно))) у него очень полезное занятие и взятки это я преувеличила, скорее благодарности)) но в размере пары тысяч $ за раз... если бы он платил хоть что-то, то я бы его не трогала... со свекровью говорила, она меня поддерживает... он ей даже н на квартплату денег не дает (живет с ней, деньги, похоже прогуливает тупо - ну это он может...)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет у вас шансов(, доказать взятки в пару тыщ сложно, Если бы речь шла об очень больших суммах, и уровень его жизни и траты были кардинально велики, еще был бы призрачный шанс. А так - только полюбовно договариваться.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас