Грязные тарелки

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Грязные тарелки Я только на форуме узнала, что тарелки могут рассматривать в гостях с обратной стороны. У меня возник вопрос а что там можно увидеть..я так понимаю тарелку моют с двух сторон намылили и смыли под струей воды..почему она там может быть грязная до такой степени, что гостям видно...Честно, я никогда не видела таких тарелок :)[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

старый липкий жир с грязью [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отчего? я серьезно не понимаю..отчего? Ведь тарелку моют ежедневно.. я понимаю там единичные случаи, а тут форум почитала и у многие видели такие тарелки..откуда они берутся...ведь тарелка мылится ежедневно[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я с Вами, тоже первый раз услышала, что кто-то проверяет! тарелки в гостях, да ещё и с обратной стороны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я удивилась..думаю, но может единичный случай какой то а тут каждый второй этот ужас видел..я уже испугалась за свои тарелки..может я эту грязь просто не вижу :([+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря как моют, могут сполоскивать только лицо и все. а тыл не моют. Сталкивалась, да, буэ [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

представьте, что после трапезы грязные тарелки составили стопочкой, а потом помыли, намылив только верх. Естественно, что то, что прилипло к донышку, остается, если тарелку не помыть мочалкой с обеих сторон. У меня папа так моет тарелки, поэтому, когда бываю у него, обязательно перемываю все тарелки :-). Это у нас уже постоянные моцион, он даже не сопротивляется и не обижается :-))).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я специально, конечно, не переворачиваю и не изучаю под микроскопом но иногда замечаюэто очень часто встречается у старшего поколения на "праздничной" посуде. Не очень тщательно помоешь - и со временем оставшаяся грязь желтеет (на донышке тарелки с обратной стороны). Такая грязь появляется, как правило, на посуде, которой пользуются нечасто.[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жесть:) [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не у всех у жены моего деда я пить никогда не попрошу, даже если буду умирать от жажды. Туда хожу только со своей водой в бутылке. Она тоже считает, что посуду моет каждый день. Только мыть можно по разному.[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да ладно тарелки, и еще с обратной. А вот когда тебе дают алюминиевую вилку, которую за 20 лет горячая вода вообще никогда не касалась... ото фу!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что очень многие моют только сверху! Особенно мужчины. Есть такие щетки для тарелок с длинной ручкой - провел пару раз и поставил - зачем мыть с обратной стороны, там же еда не лежала))Я такие тарелки и стаканы отмыла только за 5 раз в ПММ потом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну мужчин мы не трогаем..ведь в основном такие тарелки видят в семьях..[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я время от времени тарелки чищу содой, так как с обратной стороны они не очень опрятными становятся даже если мыть их хорошо с двух сторон регулярно с хорошим средством.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в гостях как-то не приглядывалась никогда , а вот мерзкие липкие тарелки и вилки-ложки помню в советских столовках , там это частенько встречалось.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть такое, я просто галой протираю во время мытья короче тема щас сведется какая я крутая хозяйка... дам потом мужу почитать :)[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, точно..липкие вилки в столовках..у меня мама их еще салфеткой протирала, а салфетка потом черная была[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Проверяют. Я сталкивалась с такими людьми. Знакомая в гости пошла на ДР к девушке своего брата, при мне проверяла тарелки и приговаривала:" Сейчас проверю какая она хозяйка". Я не раз сталкивалась, есть люди просто брезгливые и если тарелка или чашка не идеально чистые, все, не могут кушать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))) ну так у нас не домострой же) Во многих семьях посуду моют мужчины
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

завидую...если бы мой хоть так мыл :) [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) так их все салфетками протирали , а тарелки-то не протрешь , и ничего , каждый день в столовки на перерыв бегали , никто никогда судочки из дому не таскал. Но вообще , я как вспомню то время , не было столько заморочек и тараканов в головах , воспринималось все спокойно, и мухи в компоте и прочие сюрпризы не вызывали тошноты :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и вы бы перемывали?)) в таких вариантах только ПММ помогала потом) сколько знаю случаев)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в советских столовках и в египетских ресторанах ол инклюзив :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, я купила ПММ после двух недель перемывания посуды правда не после мужа я ее перемывала, а после свекрови[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аналогично) и потом мои подруги после пару лет совместной жизни с мужьями-хозяйками купили))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас