Кто упал в дауншифтинг, не с больших высот?

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто упал в дауншифтинг, не с больших высот? Я понимаю когда владельцы заводов,домов,пароходов,или топы.А кто просто с каких-нибудь 6000 грн упал в дауншифтинг и не хочет никуда жопу рвать.Это таки гармония или просто лень,депрессия и неудачники?Спорим-спорим,а жизнь то проходит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я с 12 т.грн ушла на 7 т. т.к. на семью-себя времени не хватало. но теперь не хватает денег, думаю через полгодика снова искать на большую зп.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня дауншифтинг Ушла от муж и квартиры с машиной (не стала делить имущество - гордая, а муж не стал делить - жадный). Съем квартиры и смешная ЗП, но ничего, солнце все еще светит :) Но квартиру и машину очень хочу ))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вроде тоже Осталась сама с двумя детьми. Перестала жопу рвать, перестала быть материалисткой и карьеристкой. Начала заниматься собой, своей внешностью, здоровьем. Читать начала, гулять.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как получается? 2 детей одеть-обуть-обучить и заниматься собой-внешностью - на все это деньги немалые нужны. Где брать? :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а разве 6000 грн - это уже не дауншифтинг? куда ж еще падать то и что рвать? разве что в безработные Вы имели ввиду?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

развелась. осталась с дочерью. часть машины отсудила, купила другую., снимаю жилье. + зарплата маленькая. на себя времени и денег нет. 5 лет нигде не отдыхала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

4 000 грн-(машина+съем комнаты в комуналке+ребенок)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но вам же это нравится?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эта толька на этом форуме дауншифтинг, а 70% украины имеют такую зп или хотели бы иметь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня 8 тыс. сейчас Работала много лет, устала, хочу просто взять и свалить с работы. У меня нет депрессии и себя я не считаю неудачником. Я хочу отдрхнуть, муж дал добро.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не думаю, что это у Вас дауншифтинг. Вы же работаете, стремитесь к большему.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня все как-то не как у людей Еще недавно я считала, что тот же маникюр-педикюр должен делать мастер. Поэтому или шла в салон, или вообще не делала ничего. Вечно то денег нет, то времени нет.А теперь приловчилась сама делать, и волосы сама крашу, и эпиляцию сама. В итоге и голова занята, мыслей дурных нет, и я при деле, и я красивая))))А что касательно детей....слава Богу есть друзья, которые отдают одежду +секонд+ начала продавать детское б-у, раньше все тупо отдавала. От репетиторов отказалась.Тяжело, но в то же время комфортно по сравнению с тем, что было....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А может я на ваше место смогу претендовать? Вплоть до того- вы меня обучаете, а я вам $$$
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему упал-то? )) взлетела, скорее: обучаю детей езде на велосипеде на свежем воздухе полсуток. А в душном-пыльном офисе с + дядей начальником с оригинальным чувством юмора и выплатой ЗП раз в полгода нафиг-нафиг....И вообще, сколько можно жидо-массонские ложи кормить? ;) пора свои паруса раздувать ))[+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кто Вы по специальности? Какой опыт работы? ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, ну отказаться отчего-то - это полдела Не ходить в салон - понимаю, я сама не хожу.Но: волосы вы себе тоже сами стрижете? Хотя может у вас коса...Дети и вы едите что-то? На это деньги нужны?В троллейбусе за проезд платите? Ну пусть это только 50 грн/мес, но их же где-то нужно взять?Детям отдают одежду друзья, а вам - тоже? И обувь? И белье? Ну пусть покупаете на секонде, но это же за деньги? Коммуналку платите?Интернет смотрю у вас есть - он же небесплатный? Поэтому, экономия на маникюре - понимаю, но все равно непонятно, откуда берутся деньги на остальное.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже сдауншифтила :( С руководящей должности в ничто... Выбрала семью. Не жалею - и семья в порядке, и жизнь налаживается, и карьера.. А переживаний было.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чё ж анонимно-то? страна должна знать своих героев!) [+sign]И Рыжей Девчонкой, тёплой от сна, в озябший мир ПРИШЛА ВЕСНА!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дарья, я Ваш фан!)) [+sign]И Рыжей Девчонкой, тёплой от сна, в озябший мир ПРИШЛА ВЕСНА!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Где берутся не скажу, зачем вам знать чужие источники Но то что можно урезать все свои расходы - это факт. И не чувствовать себя при этом ущербной и несчастной.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно вашу почту? или напишите мне:tuttifrutti@online.ua
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня муж есть )) [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что нынешние дети уже не могут сами даже на веле научиться кататься???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Маникюр - мелочи, я тоже сама делаю но стрижка, одежда, обувь модные и на все сезоны, аксессуары? Все секонд? Да и чтобы продавать детское б.у., нужно покупать качественные фирменные вещи, т.к. базарное и секонд б.у. не перепродашь.Возможно, муж алиментами помогает или родители продуктами, тогда да... А без помощи - не представляю даже.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас